Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник Мэра г.Москвы. Доцент Кафедры управления человеческими ресурсами «РЭУ им. Г.В. Плеханова», кандидат политических наук. Бывший Руководитель Департамента труда и занятости населения Москвы

Советник Мэра г.Москвы. Доцент Кафедры управления человеческими ресурсами «РЭУ им. Г.В. Плеханова», кандидат политических наук. Бывший Руководитель Департамента труда и занятости населения Москвы

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Новости»

 

Зарплаты гастарбайтеров необходимо поднять до средних по профессии, – Олег Нетеребский

Зарплаты трудовых мигрантов нужно законодательно приравнять к средним по городу по той или иной профессии. Об этом 29 февраля 2012 г. заявил руководитель столичного Департамента труда и занятости населения Олег НЕТЕРЕБСКИЙ, выступая на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Аргументы и факты».
ссылка: http://russia.job.ru/seeker/career/news/default.aspx?ca=41400

РАСПП И ВЛАСТЬ / Нетеребский — за новые механизмы регулирования иностранной рабочей силы

29 февраля в ИД “АИФ” состоялась пресс-конференция руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы Олега Нетеребского на тему «Трудовая миграция»
ссылка: http://raspp.ru/novosti/raspp_i_vlast/neterebskij

Олег Нетеребский: «Одна из основных проблем с трудоустройством россиян — жадность собственников»

25 августа 2010 года в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы Олега Викторовича Нетеребского на тему: «Столичный рынок труда сегодня. Программа занятости населения Москвы на 2011 год».
ссылка: http://mamanarabote.ru/index.php/2010

Выпускникам сделают предложение

Удастся ли ее выполнить? Этого пока не может сказать никто. Единственное, в чем заверил журналистов руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский, в городе делается для этого все. И тем не менее в настоящее время городской службой занятости зарегистрировано более 48 тысяч безработных москвичей, что составляет 0,76 процента от экономически активного населения столицы, в то время как еще в конце прошлого года было всего 0,29 процента.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/04/29/rabota.html

Олег Нетеребский: о проблемах трудоустройства инвалидов

О. Нетеребский: «Работодателям должно быть невыгодно отказываться от создания рабочих мест для инвалидов»

Руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетеребский рассказал на пресс-конференции, прошедшей в ИА «АиФ», о проблемах трудоустройства инвалидов. По его словам, в столице насчитывается около 7 тыс. предприятий, подлежащих квотированию. Каждое должно отдавать 2% рабочих мест инвалидам.
ссылка: http://inva.tv/index.php?option=com

Москва по-прежнему привлекает значительное число мигрантов

Как заявил в ходе пресс-конференции руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетеребский, Правительство Москвы проводит целенаправленное регулирование привлечения иностранных работников на столичном рынке труда, соблюдая  принцип приоритетного права жителей города на замещение вакантных рабочих мест, сообщает пресс-служба Департамента труда и занятости населения Москвы.
ссылка: http://www.pressa.tj/news/moskva-po-prezhnemu

Квота на трудовых мигрантов в Москве оставлена без изменений

250 тысяч человек составит квота на работников-иностранцев в Москве на следующий год. Об этом сообщил журналистам в среду руководитель департамента труда и занятости населения правительства Москвы Олег Нетеребский. Квота на рабочих-мигрантов для Москвы на 2009 год сначала была установлена также в 250 тысяч, но затем увеличивалась.

«Сегодня состоялось заседание на федеральном уровне по вопросам привлечения иностранной рабочей силы, где была одобрена предложенная нами квота на иностранных трудовых мигрантов на 2010 год в размере 250 тысяч человек», — сказал Олег Нетеребский.
ссылка: http://www.migrant.ru/news.php?id=267

Власти Москвы предлагают приравнять зарплаты мигрантов к средним по городу

Власти Москвы предлагают приравнять зарплаты мигрантов к средним по городу для той или иной сферы. Об этом 29 февраля руководитель столичного Департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

«Необходимо изменить или пересмотреть три нормы в законодательстве. Во-первых, это стандарт заработной платы, чтобы зарплата у мигрантов была средней по виду профессии, которая существует в данном регионе. Во-вторых, это квотирование рабочих мест. И в-третьих, это предоставление оперативного права субъекту РФ по корректировке квот, так как мы не принимаем никаких решений, мы лишь предлагаем квоту, а решение принимает федеральная власть», — сказал Олег Нетеребский.
ссылка: http://www.uvao.ru/uvao/ru/today/n_340/o_366242

В рамках совершенствования миграционного законодательства столица введет в него ряд изменений

Руководитель Департамента занятости населения Москвы Олег Нетеребский в рамках совершенствования миграционного законодательства предлагает внести в него ряд изменений. Об этом 1 марта сообщил телеканал «Россия 1» в программе «Вести — Москва».
ссылка: http://federal.polit.ru/govbody/mosgov/news/204104383/

Студентам найдут работу во время учебы

Столичные власти намерены запустить специальную программу для трудоустройства выпускников вузов и колледжей. Молодые люди смогут получить работу в той организации, где проходили практику во время обучения. Как сообщил на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы руководитель столичного департамента труда и занятости Олег НЕТЕРЕБСКИЙ, за этот год в столице трудоустроены 60% выпускников вузов.
ссылка: http://www.mperspektiva.ru/article/a-2544.html

Служба занятости готова переобучить 20 тысяч человек

Почти 20 000 человек смогут пройти переобучение, чтобы затем найти работу через городскую службу трудоустройства. Об этом заявил руководитель московского Департамента труда и занятости Олег Нетеребский, сообщает ТВЦ.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2009/09/10/670650.html

70-процентная толерантность

На прошлой неделе правительство Москвы получило результаты закрытого опроса жителей столицы по поводу их отношения к мигрантам. Исследование показало, что к приезжим из других стран и регионов 30% москвичей относится отрицательно. Одновременно с этим руководство города сообщило о готовности застраивать прирезаемые территории без привлечения новых мигрантов, а руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский заявил «МН», что мигрантов среди рабочего персонала в «новой Москве» не ожидается.
ссылка: http://pda.mn.ru/moscow_people/20111017/305936280.html

40 лет — работы нет

В этом году в столице будет создано 89 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/03/01/rabota.html

В столице пройдёт «Московский молодежный день занятости»

Со своими экспозициями и банком вакансий в нем примут участие 14 департаментов и комитетов Правительства Москвы, более 100 крупнейших московских работодателей, образовательные учреждения, ведущие кадровые агентства. На открытии с приветственными словами выступит первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова и руководитель московской службы занятости Олег Нетеребский.
ссылка: http://www.personalprofy.ru/32-v-stolice-projdyot

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>