Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс-мэр Саратова

Экс-мэр Саратова

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции

 

«Новости»

Экс-мэр Саратова Аксененко вышел на свободу

Бывший мэр Саратова Юрий Аксененко, приговоренный в декабре 2009 г. к четырем годам колонии строгого режима, в пятницу освобожден из заключения, сообщил в пятницу его адвокат Руслан Курбанов.

 

«Сегодня Юрий Николаевич в первой половине дня должен быть освобожден. Четыре года истекают в воскресенье, но по правилам освобождения человек подлежит освобождению в последний перед выходным день», — сказал собеседник агентства.

 

Он напомнил, что Аксененко был арестован в марте 2008 г., а после вступления в законную силу приговора Саратовского областного суда от 8 декабря 2009 г. он был переведен из сизо в исправительную колонию № 10 в Саратове. Суд приговорил бывшего мэра Саратова к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 700 000 руб. Кроме того, Аксененко лишили права занимать госдолжности в течение трех лет. Аксененко признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении, а также в получении взятки.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1522194/eksmer

 

Экс-мэру Юрию Аксёненко грозит новый срок

Юрием Аксёненко снова заинтересовались сотрудники следственных органов. Не успел он почувствовать вкус свободы, как снова может оказаться за решёткой. Бывшего градоначальника допросили в качестве подозреваемого по делу о передаче здания детского сада «Журавлик» из муниципальной собственности в частную.
ссылка: http://www.teleobektiv.tv/index.php?option=com

От звонка до звонка

В пятницу бывший мэр Саратова Юрий Аксененко, осужденный за взяточничество, вышел на свободу после четырех лет заключения. Экс-градоначальник отбыл полностью положенное ему наказание, поскольку ранее руководство колонии №10, в которой он находился, отказалось поддержать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Наблюдатели сходятся во мнении, что господин Аксененко будет впредь избегать публичности и в политику больше не пойдет.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1886095

Бывший мэр Саратова Юрий Аксененко через четыре годы вышел из колонии строго режима

«Сегодня Юрий Николаевич в первой половине дня должен быть освобожден. Четыре года истекают в воскресенье, но по правилам освобождения человек подлежит освобождению в последний перед выходным день», сообщил РИА «Новости» его адвокат Руслан Курбанов.

Он напомнил, что Аксененко был арестован в марте 2008 года, а после вступления в законную силу приговора Саратовского областного суда от 8 декабря 2009 года он был переведен из СИЗО в исправительную колонию номер 10 в Саратове.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/03/02/Bivshij_mjer_Saratova_JUrij/

Юрий Аксененко вышел на свободу

Сегодня вышел на свободу экс-мэр Саратова Юрий Аксененко. В колонии строгого режима N10 (Саратов, Сокурский тракт) он пробыл 4 года.

8 декабря 2009 г. судья Владимир Стасенков приговорил подсудимого к сроку, штрафу в 700 тыс. руб. и лишению права занимать должности государственной и муниципальной службы за получение взятки, 2 эпизода злоупотребления и превышение должностных полномочий. По версии следствия, Аксененко может быть причастен к еще одному  преступлению — мошенничеству, совершенному группой лиц в крупном размере.
ссылка: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/02/119881.html

Юрий Аксененко выпущен из колонии

Сегодня в первой половине дня бывший мэр Саратова Юрий Аксененко вышел на свободу. Напомним, экс-глава областного центра был арестован в 2008 году, наказание в виде 4 лет ему было назначено с 5 марта 2008 года. С февраля 2010 года он сел в ИК № 10 за «Превышение должностных полномочий». И вот теперь его выпустили не дожидаясь 5 числа — как поясняют в колонии, «потому что в выходные мы не отпускаем».

Пока Аксененко сидел, начальник учреждения Равшан Джураев трижды выписывал экс-мэру поощрения (к слову, после этого Джураев из колонии уволился). Аксененко не допускал нарушений режима и имеет несколько поощрений за работу по благоустройству территории. После ряда поощрений мэр начал «бомбить» администрацию письмами с просьбой досрочно его освободить. Но суд отказал ему в УДО.
ссылка: http://www.sarinform.ru/news/2012/03/02/80667

Экс-мэр Саратова Юрий Аксененко подозревается в новом преступлении

В отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко расследуется новое уголовное дело. Как сообщила в пятницу пресс-служба ГУВД по Саратовской области, он подозревается в превышении должностных полномочий при передаче помещения детского сада «Журавлик» в пользу других лиц.

Уголовное дело по детскому садику в центре города, в настоящее время в его помещении находится пиццерия, было возбуждено еще в 2006 году в отношении чиновников Фрунзенской районной администрации Саратова, с тех пор оно неоднократно приостанавливалось.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/02/03/reg-pfo/novoedelo-anons.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>