Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Московского индустриального банка 

(11) Президент Московского индустриального банка 

 

 

 

 

 

«Семья»

Дочь — Арсамакова Мадина Абубакаровна — Совладелец «Московского Индустриального банка»

 

«Связи / Партнеры»

Солцаев Нурди Халидович — Совладелец «Московского Индустриального банка»

Абубакирова Малика Идрисовна — Совладелец «Московского Индустриального банка»

Курбанов Махмуд Андрашидович — Совладелец «Московского Индустриального банка»

Каримов Ахмад Пацоевич — Совладелец «Московского Индустриального банка»

Харитонов Николай —  Гражданин Австрии, акционер Московского Индустриального Банка, основной владелец ПСК «Строитель Астрахани»

 

«Компании»

«МИНБ»

 

«Рейтинги»

Миллионеры 2011

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Московский Индустриальный Банк повысил ставки по трем вкладам

Банк имеет сложную и размытую структуру собственности, которую до конца не раскрывает. На текущий момент основными акционерами являются президент кредитной организации Абубакар Арсамаков и члены его семьи (совокупно 12,42%), Олег Маклаков (8,71%), Арби Касумов (7,88%), Омар Абакаров (5,91%), гражданин Австрии Николай Харитонов (4,99%), Евгений Тимофеев (3,70%), Иса Исмаилов и Муса Окуев (совокупно 2,48%), Темур Анчабадзе (1,87%), Инесса Гешаева (4,10%), Махмуд Курбанов (2,36%), Евгений Тимофеев (3,7%), Абумуслим Алимуханов (1,77%), Валерий Котик (2,14%), Салис Каракотов (0,86%), Ольга Сидякова (1,23%), Ирина Иванова (1,21%). На акционеров-миноритариев приходится 17% акций общества. Абубакар Арсамаков является лицом, под значительным влиянием которого находится банк в соответствии с критериями, указанными в Международных стандартах финансовой отчетности (IАS) 28.
источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10100587

В «Справедливой России» не поделили мандат Буркова

Вместе с тем руководство партии планировало передать мандат одному из собственных спонсоров. Как пишет газета Коммерсантъ, место Буркова в государственной думе должен занять лидер воронежской группы, президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков. После этого совещание было два раза перенесено — вначале на 22 октября, потом на 23 октября.
источник: http://echospb.ru/2017/10/23/v-spravedlivoy-rossii-ne-podelili-mandat-burkova/

Банкир Абубакар Арсамаков может получить мандат Александра Буркова в Госдуме

Назначение депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Буркова врио губернатора Омской области освободило депутатский мандат для одного из представителей партии. По словам источников «Ъ» в руководстве справороссов, партийцы склоняются к тому, чтобы передать его главе Московского индустриального банка (МИнБ) Абубакару Арсамакову, со скандалом проигравшего в прошлом году выборы в Госдуму в Воронежской области. Тогда банкир примерно сутки считался избранным в нижнюю палату, но после того как вскрылись фальсификации итогов голосования на двух участках в Приднестровье (голосование там шло в зачет воронежской территориальной группы), господин Арсамаков лишился мандата. Он уступил его нынешнему вице-спикеру Госдумы Ольге Епифановой. Тем не менее, именно глава МИнБ был на первом непроходном месте в списке «Справедливой России».
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3434345

«Гранитное» слово Абубакара Арсамакова

Отчаявшись отстоять свои права в жерновах ночного арбитражного правосудия, представители завода, во главе с директором — соратником Кириллова — Сергеем Ветровым, отправились на поклон к Абубакару Арсамакову, владельцу Московского Индустриального банка (МИБ) и “Индустрии-Реестр”. На встрече господин Арсамаков по-восточному радушно принял гостей, возмущался коварством рейдеров и клятвенно заверял, что никто из его подчиненных не станет принимать участие в назначенном на 3 июня фарсе. Также дал Абубакар Алазович свое “гранитное” слово отстранить от работы господина Левина. Делегация завода вернулась с встречи воодушевленной — вновь затеплилась надежда сохранить предприятие.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29368.htm

«Восток» пришел на Северо-Запад

Вчера стало известно о попытке вооруженного захвата в Санкт-Петербурге мясоперерабатывающего завода «Самсон», на территории которого планируется построить крупный жилищный комплекс. Потерпевшая сторона, президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков, утверждает, что в захвате участвовали сотрудники спецслужб, которыми руководил Герой России, командир батальона «Восток» Минобороны России Сулим Ямадаев. Милиционерам господин Ямадаев сказал, что он всего лишь присутствует при конфликте земляков в качестве представителя закона.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19310.htm

На публикацию «Гранитное» слово Абубакара Арсамакова»

В ответ на опубликованное в информационном агентстве «Паритет — Медиа» и на сайте в Интернете «Компромат.ру» статьи Семена Теплицына «Гранитное» слово Абубакара Арсамакова» Акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк» (открытое акционерное общество) (далее по тексту «Банк») сообщает:
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29376.htm

Директора не били, а пытали

Напомним, что, уже много лет известное мясоперерабатывающее предприятие «Самсон» в Московском районе принадлежит столичной коммерческой структуре «Московский Индустриальный банк», президентом которого является Абубакар Арсамаков – мощная фигура в чеченской диаспоре Москвы. Поэтому с 2001 года генеральным директором «Самсона» являлся его племянник Хамзат Арсамаков.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9587

Похищены родные братья хозяина ООО «Самсон»

А 8 февраля в Чечне пропали без вести родные братья Абубакара Арсамакова – руководителя Московского Индустриального Банка, владеющего питерским предприятием «Самсон» и долгое время уже ведущего юридическую тяжбу с московской фирмой «Салолин», которая и была зачинщиком нападения Сулима Ямадаева 15 сентября 2006 года.
ссылка: http://compromat.info/main/chechya/yamadaevvpitere5.htm

«Действовали по сценарию  Абдуллы Куркаева»

Офицеры ГУБОПа, занимавшиеся в конце 90-х этнической преступностью, могут охарактеризовать всех фигурантов этого дела, в том числе и дядю Хамзата Арсамакова — Абубакара Арсамакова, шефа Московского индустриального банка.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19414.htm

Абубакар Арсамаков: модернизацию мы начали с себя

Президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков рассказал телеканалу «Россия-24» о важнейших текущих проектах и поделился планами на будущее.
«Модернизацию мы начали с себя, — говорит Арсамаков. — Это подготовка кадров, программные продукты, продуктовая линейка банков. Как ее можно было расширить? Сегодня банк имеет возможность представить людям полный спектр обслуживания. То есть, не приходя в банк, ты можешь управлять своими средствами. Не надо стоять в очереди, не надо тратить время».
ссылка: http://www.sravni.ru/novosti/stati/2011/6/16

Финансы для индустриализации

Завершается работа над «Стратегией социально-экономического развития России до 2020 года». Основная ее цель — переход страны от сырьевой экономики к инновационной. Готовы ли участвовать в этом процессе отечественные финансовые организации? Об этом корреспондент «РГ» беседует с президентом ОАО «Московский индустриальный банк» Абубакаром Арсамаковым.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/05/16/bank.html

Как Индустриальный банк подтверждает свою индустриальность

Что может сделать коммерческий банк для модернизации российской экономики, насколько выгодно вкладывать средства в отечественную промышленность? Ответить на этот и ряд других вопросов мы попросили Абубакара Арсамакова, президента Московского Индустриального банка (МИнБ) — одной из старейших кредитных организаций страны, специализирующейся на кредитовании высокотехнологичных предприятий реального сектора экономики.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/11/10/bank.html

Банкир Арсамаков просит освободить похищенных в Чечне братьев

Московский банкир Абубакар Арсамаков выступил по грозненскому телевидению и призвал освободить своих братьев и водителя их автомашины, пропавших в Чечне.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/110674/

Абубакар Арсамаков награжден орденом Кадырова

Президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков удостоен высшей награды Чеченской Республики — ордена Кадырова. Соответствующий Указ подписал Глава ЧР Рамзан Кадыров.
ссылка: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=8454

Абубакар Арсамаков: банк должен быть независимым и предельно честным

Участником и генеральным спонсором VIII Международного форума «Кавказская здравница. Инвестиции в человека» выступил Московский индустриальный банк – один из самых крупных, известных и надежных банков России, филиальная сеть которого охватывает сегодня 30 регионов России. Его президент Абубакар Арсамаков встретился с нами для интервью непосредственно в выставочном павильоне банка в перерыве между мероприятиями форума. И сразу заразил оптимизмом.
ссылка: http://www.kmvnews.ru/econ2/466-2011-05-03-08-09-47.html

Президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков уверен, что на фондовом рынке устойчивых доходов не бывает

Банкир Абубакар Арсамаков способен удивить. Он начал карьеру в советском Стройбанке, и на первый взгляд его критическое отношение к операциям на фондовом рынке выглядит плодом социалистического образования. Однако перед кризисом 1998 г. в активах Московского индустриального банка (МИнБ), который Арсамаков возглавил в апреле 1998 г., доля сверхпопулярных тогда среди коммерческих банков ГКО составляла всего 4%. Консервативность Арсамакова, который не скрывает своей ностальгии по былым временам «порядка и хорошей жизни», помогла банку пережить трудные времена.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=198075

В Воронежской области построят элеватор на 140 тысяч тонн зерна

Элеватор на 140 тысяч тонн зерна и стоимостью более одного миллиарда рублей планируется построить в Аннинском районе Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 26 января на встрече главы региона Алексея Гордеева с президентом ОАО «Московский индустриальный банк» Абубакаром Арсамаковым и руководителем воронежского отделения банка Геннадием Макиным.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/1369197.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>