Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, политолог, журналист, публицист, общественный деятель, политик, оппозиционер. Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга с 22 сентября 2016 года.

Российский государственный деятель, политолог, журналист, публицист, общественный деятель, политик, оппозиционер. Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга с 22 сентября 2016 года. В прошлом — депутат Московского райсовета Санкт-Петербурга (1990—1993), председатель постоянной комиссии по вопросам самоуправления. Обозреватель «Новой газеты» (с 2001), лауреат премии Союза журналистов «Золотое перо России»

 

 

 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия»

Субботин Михаил Владимирович — Руководитель Аппарата

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

 

 

«Новости»

 

Депутат Вишневский: Кремль поддерживает мерзавцев во всем мире

 

«Гомерический смех» у Бориса Вишневского — депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга — вызывает утверждение «источников» в российском Минобороны, что большинство крылатых ракет сирийцы сбили при помощи комплексов ПВО, произведенных в СССР 30 лет назад.
Источник: http://cursorinfo.co.il/deputat-vishnevskij-kreml-podderzhivaet-merzavtsev-vo-vsem-mire/

 

В России хотят разрешать входить в соцсети через сайт Госуслуги и пользоваться ими не более 3 часов в день

 

Депутат Андрей Анохин подготовил и внес в Законодательное собрание Санкт-Петербурга законопроект, который планирует передать федеральным законодателям, с целью привязать социальные сети к порталу «Госуслуги», а также ограничить время пребывания в социальных сетях.
Источник: https://realist.online/news/v-rossii-hotyat-razreshat-vhodit-v-socseti-cherez-sajt-gosuslugi-i-polzovatsya-imi-ne-bolee-3-chasov-v-den

 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к председателю Верховного Суда России

 

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло постановление «Об обращении к Председателю Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедеву».
Источник: https://www.interessant.ru/people/zakonodatielnoie-sobraniie-12

 

Законодательное Собрание Петербурга прислушалось к предостережению Санкт-Петербургского УФАС

 

11 апреля 2018 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в третьем заключительном чтении приняло Поправку к проекту закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в статью 7_1 Закона Санкт-Петербурга «О ГУПах».
Источник: https://fas.gov.ru/news/24760

 

 Депутат заксобрания Петербурга: Пусть стадион «Зениту» строит вся страна
 Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский поделился мнением о ситуации со строительством нового стадиона «Зенита».
ссылка: http://sport.rbc.ru/football/newsline/05/04/2013/386627.shtml

 

 В Петербурге скончался адвокат, руководивший защитой М.Ходорковского

 В Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался известный российский адвокат Юрий Шмидт. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/12/01/2013/840035.shtml

 

Петербургский журналист Борис Вишневский награжден ежегодным почетным знаком НКО «Доверие»

25 января 2012 года представители НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области наградили журналиста Бориса Вишневского ежегодным почетным знаком «Доверие».
ссылка: http://www.baltfriends.ru/balt_news_20120129

 

Презентация доклада Центра политического анализа и прогнозирования «Центурион». Тема: «Анализ заказных публикаций в печатных СМИ Санкт-Петербурга в период с марта по октябрь 2005 года».

16 мая в городе Санкт-Петербурге в Институте региональной прессы прошла презентация доклада Центра политического анализа и прогнозирования «Центурион» по теме: «Анализ заказных публикаций в печатных СМИ Санкт-Петербурга в период с марта по октябрь 2005 года» или «То о чем многие знают, но никто не говорит вслух».

 

В презентации принимали участие сотрудники Центра политического анализа и прогнозирования «Центурион» политологи: Балаян Александр, Томин Леонид и Гурушкин Павел, а также помогавшие им известный журналист и политолог Борис Вишневский и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга координатор фракции «Демократическая» Сергей Гуляев.
ссылка: http://centurion-center.narod.ru/pres.html

 

Борис Вишневский стал победителем в журналистском конкурсе Законодательного Собрания СПб

Член федерального Бюро партии «Яблоко», обозреватель «Новой газеты» Борис Вишневский стал победителем в открытом конкурсе «Мариинский» среди средств массовой информации Санкт-Петербурга в номинации «Журналисту печатного СМИ за вклад в развитие парламентаризма и повышение правовой культуры граждан». Лауреатами премии стали Мария Олькина («Известия-СПб») и Людмила Тимофеева («Санкт-Петербургский курьер»).
ссылка: http://www.spb.yabloko.ru/pbl/4498.php

 

 
Петербургские депутаты пригласят вице-губернатора, которому не доверяют

Сегодня, 20 февраля, на Совете фракций Законодательного собрания Санкт-Петербурга заместитель руководителя фракции «Яблоко» Борис Вишневский предложил пригласить на «правительственный час» вице-губернатора города Валерия Тихонова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии «Яблоко».
ссылка: http://spb-plus.ru/2012/02/20/peterburgskie

 

Петербургские депутаты «с голоса» выразят недоверие вице-губернатору и обратятся к президенту РФ

На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 22 февраля с голоса будут внесены проекты постановления о недоверии вице-губернатору города Валерию Тихонову и обращения петербургских депутатов к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию с согласованием шествия за честные выборы по Невскому проспекту.

 

Об этом сегодня, 20 февраля, корреспонденту ИА REGNUM рассказал заместитель руководителя фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Борис Вишневский.
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=20-02-2012&newsid=1051615705

Парламентарии от фракции «Яблока», делегированные в комиссию по землепользованию и застройке, намерены не допускать послаблений в соблюдении строительного законодательства.

Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания, фракции «Яблоко»: «Закон разрешает такую-то высоту, застройщику хочется построить побольше, повыше, чтобы получить большую прибыль. Мы считаем, что механизм отклонений провоцирует взятки. Он провоцирует желание застройщика пойти и договорится с исполнительной властью о том, чтобы не соблюдать закон. В этой ситуации закон просто потеряет смысл».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/270027

Петербургские депутаты отказались рассмотреть вопросы об отказе в проведении шествия по Невскому

«У нас есть такая фракция как ЛДПР, они ни разу не проголосовали ни за одно  оппозиционное предложение, — заявил во вторник заместитель руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский. — Без ЛДПР нам не набрать голосов, чтобы вопросы о недоверии Валерию Тихонову и об обращении к президенту были включены в повестку дня».
ссылка: http://saint-petersburg.ru/m/308785/peterburgskie

Депутат: Закон против геев — попытка апеллировать к худшим качествам людей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. Принимая закон «О запрете пропаганды гомосексуализма», власть пытается отвлечь общество от реальных проблем. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский во время круглого стола «Что такое пропаганда гомосексуализма?», который прошел в пресс-центре ИА «Росбалт».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/20/948250.html

После гибели подростка в нормальной стране Суходольский сам бы ушел в отставку — петербургский депутат

«Очевидно, что на заседании Законодательного собрания 15 февраля Михаила Суходольского мы уже не увидим». Об этом сегодня, 10 февраля, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM сказал депутат городского парламента от партии «Яблоко» Борис Вишневский.
«Равно, как и нового начальника Главка, даже если он будет назначен до заседания. Тем не менее, мы обязательно пригласим этого нового начальника на «Правительственный час», но обсуждаться будет уже более широкий спектр проблем — разговор будет о работе петербургской полиции в целом», — добавил депутат.
ссылка: http://www.newspb.ru/allnews/1497913/

Депутаты ЗакСа отказались исключать закон о запрете пропаганды гомосексуализма из повестки дня

Санкт-Петербург, 8 февраля. Депутат Законодательного Собрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский попросил коллег исключить из повестки дня закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Однако, как передает из Мариинского дворца корреспондент «БалтИнфо», большинство народных избранников его доводам не вняли.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/02/08/

Борис Вишневский просит восстановить исторический облик набережной Фонтанки

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии «ЯБЛОКО» Борис Вишневский обратился к председателю Комитета по градостроительству и архитектуре Юлии Киселёвой по поводу планов строительства бизнес-центра у памятника архитектуры регионального значения «Доходный дом Капустина» на наб. р. Фонтанки, сообщает пресс-служба партии.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/88458

Борис Вишневский направил губернатору запрос о жилье для ветеранов

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский направил губернатору запрос, в котором спросил о реализации в Санкт-Петербурге президентского указа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», а также об отношении главы города к отмене «ценза оседлости».
ссылка: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/zapros-o-zhile-dlya-veteranov/2909136/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>