Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский бизнесмен и муниципальный политик, бывший депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия». В Московской городской Думе с 2001 года, дважды в 2005 и 2009 году после этого переизбирался. Видный участник команды Лужкова

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Новости»

 

Макаров, Мэрдок и «Хопёр»

Итак, речь идет о том, что в 2004г. председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы гр. Макаров В.П. незаконно предоставил ОАО «Мосгорреклама» и ЗАО «Рекламная Фирма «Столица-М» преференции в виде льготы в размере 50% по уплате арендных платежей в бюджет города Москвы.

При этом стоит отметить, что владельцами указанных фирм в равных соотношениях являются «Ньюс Аутдор» (принадлежащая совсем не бедному Руперту Мэрдоку, который всегда не особо благосклонно относился к России) и депутат Мосгордумы Сергей Турта. Последний весьма интересная личность, известная широкой публике как генеральный директор масштабной аферы-пирамиды под названием «Хопер-Инвест», руководство которой в 2001 году было признано виновным по статье «мошенничество». Однако Турта, видимо, понимая суть деятельности подобных «фирм», чудесным образом, оказался не у дел.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29627.htm

Человек-правительство

Из обвинительного заключения следует, что чиновник присвоил себе полномочия правительства Москвы и предоставил фирмам «Мосгорреклама» и «Столица-М» льготу в размере 50% от ставки за аренду мест под рекламные транспарант-перетяжки. Отметим, что указанные компании контролируют около 80% столичного рынка транспарант-перетяжек. Владельцами обеих фирм являются News Outdoor американского медиамагната Руперта Мэрдока и, по данным СМИ, депутат Мосгордумы Сергей Турта. Выручка компаний в 2008 году, по экспертным оценкам, превысила 2 млрд. рублей, из которых городская казна в виде арендной платы получила всего лишь около 190 млн. рублей. Почувствуйте, как говорится, разницу, которая очень удачно, вместо казны, осела по карманам.
ссылка: http://compromat.ru/page_28276.htm

Мосгордума в разрезе

От 8-го округа депутатом вновь стал Михаил Антонцев, стоявший в свое время у основания лужковского «Отечества» и возглавлявший в прошлой думе комиссию по социально-трудовым отношениям и занятости. Еще одним видным деятелем лужковской команды в новом составе МГД стал Сергей Турта от 9-го округа.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8247

Большое количество собственности при небольших доходах

Депутат Сергей Турта сумел внести в семейный бюджет 4 млн 221 тыс. У парламентария так же, как и у многих его коллег, нет ни квартиры, ни машины, ни дачи. Зато он владелец целых трех участков для личного подсобного хозяйства площадью 4000, 2500 и 1800 кв. метров и двух участков для индивидуального жилищного строительства площадью 1328 и 1170 кв. метров.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/187195.html

Депутат Сергей Александрович Турта посетил Центр социального обслуживания района Выхино

— Москва делает много для социально незащищенных людей, — говорит депутат Турта. – Вспомните, еще несколько лет назад никаких центров социального обслуживания просто не существовало! А по поводу издержек, связанных с избытком документов или несовершенной системой отбора поставщиков – к сожалению, эти вопросы регулируются не законами города, а федеральными правовыми актами.
ссылка: http://www.turta.ru/news/item27

Бывший глава финансовой пирамиды «Хопер Инвест» делает ДЕЛА

Вероятно, в последнее время многие жители районов Выхино-Жулебино, Капотня, Марьино и Люблино видели (порой и не раз!) плакаты одного миловидного субъекта с хмурым лицом, кристально честными глазами, придерживающего оправу очков. Это не кто иной, как депутат Мосгордумы по имени Сергей Турта, между прочим, член партии «Единая Россия», который бы не прочь испытать электоральное колесо фортуны — и в этот раз попытать счастья стать депутатом.
ссылка: http://protivlublizona.livejournal.com/9764.html

15 сентября Сергей Александрович Турта встретился с настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне.

15 сентября Сергей Александрович Турта встретился с настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне. Депутат давно знаком с отцом Димитрием, часто приходит в этот Храм, помогает решать вопросы с восстановлением и благоустройством. И в этот раз отец Димитрий и Сергей Александрович обсудили насущные вопросы, а их скопилось немало. Например, воспитание детей в традициях православия.
ссылка: http://www.turta.ru/news/item38

«Единая Россия» выигрывает во всех одномандатных округах в столице

По его словам, в первом одномандатном избирательном округе победила Инна Святенко, во втором — Игорь Антонов, в третьем — Виктор Иванов, в четвертом — Валерий Шапошников, в пятом — Татьяна Портнова, в шестом — Андрей Метельский, в восьмом — Михаил Антонцев, в девятом — Сергей Турта, в десятом — Степан Орлов, в 11-ом — Олег Бочаров, в 12-ом — Александр Семенников, в 14-ом — Евгений Герасимов, в 15-ом — Валерий Скобинов. Все победители представляют «Единую Россию».
ссылка: http://ria.ru/politics/20051205/42311830.html

МЕСТ ДЛЯ КУРЕНИЯ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

Депутат Сергей Турта (фракция «Единая Россия») заметил, что необходимо усилить контроль и ответственность за нарушение будущего законодательства. Он подчеркнул, что принятый закон был бы серьезным шагом вперед, вторым шагом мог бы стать полный отказ от курения. Вред от табакокурения серьезен и очевиден. Сколько любимых актеров ушло из жизни, не сумев вовремя отказаться от вредной привычки. А это вполне реально, подчеркнул Сергей Турта. Сам он бросил курить пятнадцать лет назад и смог ощутить положительный эффект от этого на собственном здоровье
ссылка: http://moscvichka.ru/News/?p=6660

Сергей Турта: Что означает слово `турта`, или Формула успеха

Сегодня у нас в гостях депутат Московской городской думы Сергей Турта. В детстве он был непоседой и хулиганом, в юности — работягой, к пятидесяти стал полковником, успешным политиком и состоятельным человеком. Носил штаны в заплатах.
— Сергей Александрович, поделитесь секретом, что означает ваша фамилия?
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=455644

В 2008-2010 гг. вокруг Кремля будет создана зона, свободная от наружной рекламы

Как заметил депутат Сергей Турта, в дальнейшем при заключении договора с рекламными фирмами надо определять долю социальной рекламы: по его словам, многие фирмы согласны работать на условиях города. По итогам заседания председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил поддержать проект программы.
ссылка: http://advtime.ru/news/naruzka/2007/17126.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>