Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Московской городской Думы пятого созыва с октября 2009 года

(10) Депутат Московской городской Думы пятого созыва с октября 2009 года по 2017 год

 

 

 

 

«Биография»

Родился 3 апреля 1970 г.

окончил Московский физико-технический институт (МФТИ), доктор экономических наук; член-корреспондент Российской Академии естественных наук (РАЕН)

перед избранием в Московскую городскую Думу работал ректором Института экономики и управления в промышленности 

Подробнее

11 октября 2009 г. избран депутатом Московской городской Думы пятого созыва (от Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»), член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комиссии Думы по науке и промышленной политике, член комиссий Думы: бюджетно-финансовой, по образованию и молодежной политике, по организации работы Думы, член объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности;

избирался депутатом Муниципального Собрания района «Восточное Измайлово» (г. Москва); заместитель Секретаря политсовета МГРО Партии «Единая Россия»

по идеологии; главный редактор журналов: «Местное сомоуправление в Российской Федерации», «Корпоративная социальная ответственность», «Федеративные отношения и региональная социально-экономическая политика», «Промышленная политика в Российской Федерации»;

награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «В память 850-летия Москвы»; имеет звание «Почетный машиностроитель». 

 

«Связи / Партнеры»

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

Шапошников Алексей Валерьевич — Российский государственный деятель. Председатель Московской городской думы (с 2014 года). Кандидат юридических наук. Член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ.

 

«Темы»

Депутаты Городской Думы, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Бывшего заммэра Москвы обвинили в коррупции и мошенничестве на 77 млн рублей

В суде началось рассмотрение по существу дела о хищении экс-заместителем мэра Москвы Александром Рябининым здания в Бахрушинском переулке стоимостью 45 млн руб. Бывший чиновник называет обвинения надуманными — он утверждает, что сделку с недвижимостью без его ведома совершала его бывшая жена. Ранее суды оправдывали высокопоставленных чиновников времен Юрия Лужкова.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/06/focus/562949983482209

Суд 5 апреля рассмотрит дело экс-заммэра Москвы Рябинина

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 5 апреля слушание уголовного дела бывшего заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120329/609044985.html

30 июня депутаты Московской городской Думы приняли постановление «Об отзыве на проект федерального закона №383610-5 «Об инновационном центре «Сколково»

Как сообщил депутат Алексей Рябинин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в Мосгордуму поступил на отзыв проект федерального закона, внесенный Президентом РФ.
ссылка: http://www.ryabinin.ru/index.php?

 

Алексей Рябинин: Ломоносов, несомненно, был уникальной личностью

О том, насколько велико значение Михаила Ломоносова, мы поговорили с депутатом Московской городской думы Алексеем Рябининым. «Он был русским общественным деятелем и ученым мирового значения, человеком с очень широким кругом интересов. Физик, химик, математик, географ, историк, астроном, металлург, геолог, поэт, художник. Основатель главного университета страны. Ломоносов, несомненно, был уникальной личностью», — считает депутат.
ссылка: http://mir24.tv/news/culture/4432505


Выставка Automechanika powered by MIMS в Москве – 15 лет успеха, около 30 тысяч кв. метров выставочной площади

В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул,  заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности Елена Панина, депутат Московской городской Думы Алексей Рябинин и другие официальные лица. Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул в своём выступлении отметил, что транспортные компании крайне заинтересованы в скорейшем появлении автотранспортных средств нового поколения — надежных, экономичных, экологически безопасных, создающих основу успешной интеграции в мировую транспортную систему.
ссылка: http://www.mims.ru/automechanika/news/1505.aspx

 

В ЦВЗ Манеж открылась выставка «Московская палитра»

В открытии выставки принял участие депутат Московской городской Думы, член комиссии по культуре и массовым коммуникациям Алексей Рябинин. По его словам: выставка «Московская палитра» предоставляет возможность всем творческим людям, проживающим в нашем городе проявить свой талант и представить свои произведения. Рябинин отметил, что каждая выставка «Московская палитра» уникальна, не похожа на предыдущую. На ней представлено большое разнообразие жанров изобразительного искусства.
ссылка: http://taganrogtv.ru/archives/17419

 

«Недаром помнит вся Россия…»

15 февраля состоялось открытие художественной выставки «Недаром помнит вся Россия…», приуроченной к 200-летию Отечественной войны 1812 года. В церемонии открытия принял участие депутат Московской городской Думы Алексей Рябинин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
ссылка: http://moscowcityduma.livejournal.com/292364.html

 

«Уровень языковой культуры у нас слишком упал»

Тот же вопрос, но применительно к начальному и среднему образованию обсуждали на радиостанции «Эхо Москвы» ведущая Ксения Ларина, ректор Московского института открытого образования Алексей Семенов, депутат московской городской думы, член комиссии по образованию и молодежной политике Алексей Рябинин и заведующий сектором изучения ксенофобии и предупреждения экстремизма Института социологии Российской академии наук Владимир Мукомель. Они признали, что в некоторых московских школах появилась проблема языкового барьера: «Вот учительница говорит, а десять человек в классе не понимают, что она говорит».
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2011/05/19/uroven_yazykovoj_kultury_u_nas_slishkom_upal/

 

В стенах МГИМО состоялась Московская студенческая конференция «Россия! Вместе!»

Депутат Московской Городской Думы, Алексей Валерьевич Рябинин, в отличие высказавшихся ранее сказал, что работу Землячеств следует ограничить. По залу пошел шепот, но Алексей Валерьевич поспешил объясниться: «Конечно, Землячества помогают ребятам адаптироваться к новой среде и всячески поддерживают, но важно не замыкаться, а узнавать новую среду обитания и развивать контакты со всеми студентами. Ведь только Москва дает такое возможности самореализации. Очень важно не упустить момент».
ссылка: http://1mgimo.ru/news/show/1028/

Московская городская дума одобрила работу работа ОАО «МОЭК» по внедрению инновационных и энергосберегающих технологий

Говоря о том, что ОАО «МОЭК» — одна из немногих компаний, где инновационные технологии реально внедряются и служат на пользу городу, заместитель председателя комиссии по науке и промышленной политике Алексей Рябинин (фракция «Единая Россия») предложил одобрить работу акционерного общества. По словам депутата, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы при формировании плана НИОКР надо учитывать предложения компании. Алексей Рябинин предложил в дальнейшем продолжить обсуждение вопроса об использовании инновационных технологий в городском хозяйстве Москвы.
ссылка: http://energosber.info/news/detail.php?ID=65754

 

Повод для евроспора

На эти и другие вопросы отвечают эксперты: Сергей Лисовский – первый заместитель председателя комитета СФ РФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Николай Гончар – член комитета ГД по бюджету и налогам, Алексей Рябинин – заместитель председателя комиссии по науке и промышленной политике Московской городской думы, Наталья Волчкова – профессор РЭШ, Андрей Бунич – экономист, президент Союза предпринимателей и арендаторов России, Наталия Карпова – директор Института международного бизнеса, доцент кафедры международного бизнеса факультета мировой экономики и мировой политики, Никита Кричевский – доктор экономических наук, профессор.
ссылка: http://www.newizv.ru/culture/2011-12-02/155579-povod-dlja-evrospora.html

 

Москва: депутаты МГД отложили рассмотрение инновационных поправок

 Член Комиссии Мосгордумы по науке и промышленной политике Алексей Рябинин заметил, что комиссия провела заседание по промышленной зоне «Южный порт» и пришла к выводу, что проект развивается успешно. Однако порядок отбора резидентов требует согласования. Также требуется согласование хода исполнения проекта с промышленной зоной «Зеленоград». Законодательные пробелы наблюдаются и в формулировке территории инновационного развития, которая еще не закреплена в законе об инновационном развитии. Формулировку требуется дополнительно обсудить на Комиссии по науке и промышленной политике, предложил А.Рябинин.
ссылка: http://mbm.allmedia.ru/newsitem.asp?id=89000

Алексей РЯБИНИН: Наш приоритет — Москва и москвичи

В нынешнем созыве городского парламента появились новые депутаты, которые привносят сегодня в деятельность Думы свежие идеи и энергию. Один из «новичков» — Алексей Рябинин — человек весьма скромный и не склонный к саморекламе, из числа тех интервьюируемых людей, которых нелегко разговорить. И все же мы попытались составить его портрет. Общение с Алексеем Валерьевичем охарактеризовало его как человека целеустремленного и ответственного, болеющего за дело все душой.
ссылка: http://www.mospravda.ru/issue/2009/12/23/article20232/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>