Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский государственный и политический деятель, дипломат. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, Доходы чиновников за 2013 год

 

 

«Новости»

 

Культура в петле свободы

О проблемах культуры специальный корреспондент «Российской газеты» Геннадий Бочаров беседует с сенатором, председателем Комиссии Совета Федерации по культуре Виктором Лопатниковым.

Российская газета: Виктор Алексеевич! Проблемы культуры для вас не новы. В свое время вы занимались ими и в Ленинграде. Теперь другой масштаб — Всероссийский. И другое время — повсеместное воцарение прежде запрещенного. Вопрос: как вы оцениваете тонус культурной жизни в современной России?
ссылка: http://www.rg.ru/2011/09/16/lopatnikov.html

Виктор Лопатников: «Счастлив, что я — ленинградец»

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Алексеевич Лопатников родился в Кисловодске, но более полувека его жизнь связана с городом на Неве. Он по праву считает себя ленинградцем — и гордится этим.
ссылка: http://www.smena.ru/news/2011/12/30/19692

ВИКТОР ЛОПАТНИКОВ: «ИНТЕРЕСЫ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ УЧИТЫВАЮТСЯ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА»

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по делам Севера и малочисленных народов, председатель Комиссии Совета Федерации по культуре Виктор Лопатников, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Виктор Губарев, советник аппарата комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей Галина Федорова. Кроме того, в мероприятии участвовали  депутаты Ил Тумэна, руководители и ответственные работники министерств и ведомств, муниципальных образований Якутии и общественных организаций.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/11/item14643.html

Виктору Лопатникову — 70!

Чрезвычайный и полномочный посол, сенатор, председатель Общественного совета Балтийской медиа-группы Виктор Алексеевич Лопатников, как и положено дипломату, немногословен, тщательно обдумывает каждое свое слово. «Я не побоюсь ваших вопросов, я боюсь своих ответов», — шутит он. Виктор Алексеевич предпочитает разговору конкретное дело. «Хочется, чтобы культура имела достойное финансирование», — говорил он, в свое время отвечая за культуру ленинградскую (еще при Григории Романове), а теперь — как первый зампредседателя Комиссии по культуре Совета Федерации — и за российскую.
ссылка: http://www.vppress.ru/tops/Viktoru-Lopatnikovu—70-12677

Представитель Республики Алтай в Совете Федерации Виктор Лопатников дал позитивную оценку развития региона

На состоявшейся пресс-конференции Виктор Лопатников подчеркнул, что проекты республиканского Правительства, связанные с развитием особой зоны туристско-рекреационного типа, реконструкцией Горно-Алтайского аэропорта и газификацией региона в ближайшее время должны дать значительный импульс для экономики республики.
ссылка: http://altai-republic.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=4458

АВИЛОН поучаствовал в презентации книги «Медведев о Путине»

Среди почетных гостей вечера, которые своим присутствием подтвердили неоспоримый успех проекта, были: Селезнев Геннадий Николаевич – председатель совета директоров Мособлбанка, Шмаков Михаил Викторович— председатель Федерации независимых профсоюзов России, Драчевский Леонид Вадимович – вице- президент ОНЭКСИМ, Лопатников Виктор Алексеевич – член Совета Федерации, Негоица Павел Афанасьевич – генеральный директор «Российской газеты», Мостовой Вячеслав Иванович – первый заместитель Генерального директора «ТВ Центр», Полад Бюль Бюль оглы – посол Азербайджана в России, Лосюков Александр Прохорович – заместитель председателя Роснано и многие другие представители бизнеса и культуры.
ссылка: http://www.kurs.ru/avto/2011/12/07/8431.html

«Радио Балтика» отпраздновало свой 20-летний юбилей на берегу Финского залива

В разговоре с корреспондентом «НВ» Даниил Гранин назвал радио в целом самым «безобидным и ненадоедливым» средством массовой информации. А член Совета Федерации Виктор Лопатников признался, что с «Радио Балтика» у него связаны самые позитивные впечатления:

– Это был луч надежды, луч прекрасного музыкального движения в начале 1990-х на фоне тотальной американизации музыкальной среды и всего медиа-пространства.
ссылка: http://nvspb.ru/tops/eto-deystvitelno-rodnaya-radiostanciya-45852

Виктор Лопатников: «Интересы коренных малочисленных народов учитываются далеко не всегда»

В рамках выездного заседания Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, проходящего в Якутске, в Доме народов Севера, состоялся «круглый стол» на тему «Защита исконной среды обитания, традиционного природопользования коренных малочисленных народов Российской Федерации». В работе «круглого стола» приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, председатель Комиссии Совета Федерации по культуре Виктор Лопатников, председатель постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Виктор Губарев, советник аппарата Комитета Государственной Думы по делам национальностей Галина Фёдорова. Кроме того, в мероприятии участвовали депутаты Ил Тумэна, руководители и ответственные работники министерств и ведомств, муниципальных образований Якутии и общественных организаций.
ссылка: http://kurultai.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1981

Пресс-конференция на тему: «Развитие туризма в Республике Алтай»

В пресс-конференции принимают участие глава Республики Алтай Александ Бердников, председатель Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Ралиф Сафин и Виктор Лопатников.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c50/331317.html

Виктор Лопатников пока не видит смысла в объединении Алтайского края и Республики Алтай

10-13 августа Республику Алтай посетил член Совета Федерации от Республики Алтай Виктор Лопатников. Как сообщает официальный портал Республики Алтай, в ходе своей поездки сенатор уделил внимание изучению общественного мнения относительно вопроса укрупнения регионов.

«Мне нужно понять, почувствовать общественное отношение к постоянно возникающей дискуссии относительно создания единого региона с Алтайским краем», — заявил Виктор Лопатников.
ссылка: http://polit.sib.ru/news/?id=12166#.TzFBWoEyCSo

В представительстве Министерства иностранных дел РФ в Петербурге поменялся руководитель

На этой неделе и.о. представителя МИД в Петербурге стал Владимир Запевалов, занимавший ранее должность заместителя представителя. Главный советник департамента кадров МИД РФ Михаил Рева пояснил, что кадровые перестановки произошли из-за того, что бывший исполняющий обязанности представителя министерства в Петербурге Александр Егоров с этой недели начал работать консулом в г. Кракове.

«Такое количество и.о. обусловлено тем, что еще в марте 2006 г. официальный представитель МИД РФ в Петербурге Виктор Лопатников стал представителем Республики Алтай в Совете Федерации, — отметил он. — Вопрос с назначением Владимира Запевалова на должность представителя может решиться в начале следующего года».
ссылка: http://www.spbgid.ru/index.php?news=104061

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>