Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, член Совета Федерации — представитель от Правительства Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2008—2012), заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Генерал-майор милиции, советник президента Российской Федерации

*Российский политик, член Совета Федерации — представитель от Правительства Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2008—2012), заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Генерал-майор милиции, советник президента Российской Федерации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Полежаев Леонид Константинович — Первый губернатор Омской области, осуществлявший полномочия с 11 ноября 1991 года по 30 мая 2012 года

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»«Всероссийская федерация самбо»

 

«Новости»

 

 

Суд признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела против племянника сенатора

Тушинский райсуд Москвы на днях признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении племянника члена Совета Федерации Асламбека Аслаханова — сотрудника МУРа Мансура Аслаханова. Он является потерпевшим в скандальном деле о превышении полномочий сотрудниками ОВД «Митино». Около года назад Мансур Аслаханов участвовал в конфликте, который по вызову приехали улаживать сотрудники милиции.

 

В итоге после этого инцидента под следствием оказались сами милиционеры, а сотруднику МУРа вместе с еще несколькими чеченцами, участвовавшими в нем, наказания удалось избежать. Теперь же, после решения Тушинского суда, племянника сенатора могут обвинить в применении насилия в отношении представителей власти — своих коллег милиционеров.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28707.htm

 

Московских милиционеров арестовали за то, что они посмели задержать буйного родственника сенатора от Омской области Асламбека Аслаханова

Во время выяснения отношений он оттолкнул младшего сержанта Юрия Уварова так сильно, что тот получил сотрясение мозга, ударившись о трубу. Патруль решил задержать буяна, к которому присоединились четверо наиболее горячих друзей — чеченцев. Всех привезли в ОВД “Митино”, где выяснилось, что вооруженного “макарычем” драчуна зовут Мансур Аслаханов — он племянник сенатора от Омской области генерал-майора милиции в отставке Асламбека Аслаханова. Более того, Мансур — старший лейтенант милиции и с сентября 2008 года работает оперуполномоченным в УВД СЗАО. 
ссылка: http://compromat.ru/page_27817.htm

 

Сильнее пули только Кремль

Вчера депутат Госдумы Асламбек Аслаханов сообщил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Чеченской Республики. «Накануне, в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, — заявил Аслаханов, — глава государства предложил мне должность его помощника. Я это предложение принял». Комментируя свое решение, Асламбек Аслаханов подчеркнул, что с благодарностью принял предложение президента, и выразил уверенность, что в ранге помощника главы государства сможет сделать больше для республики, чем просто депутат Госдумы. Как заявил Асламбек Аслаханов, это тяжелое для него решение им было принято после длительных раздумий и совещаний со своим штабом.
«На меня никто не давил при принятии этого решения, — заявил Аслаханов в интервью «НГ». — Но я не хочу принимать участие в таких выборах. В республике созданы неравные условия для ведения кампании. Я не люблю проигрывать, а административного и финансового ресурса у меня нет. Поэтому я принял решение снять свою кандидатуру».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=4810

 

Член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Омской области Асламбек Аслаханов

Олег Кусов: У нас в гостях — член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Омской области, член Комитета по международным делам, Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой и Комиссии по физической культуре, спорту и развитию Олимпийского движения Асламбек Аслаханов.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1822656.html

 

АСЛАМБЕК АСЛАХАНОВ: НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ СПРАВЕДЛИВА, НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ

«Обеими руками» приветствует предложения деприватизировать и национализировать ключевые объекты основополагающих для страны отраслей заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Омской области генерал-майор милиции Асламбек Аслаханов.
«Это касается стратегических и военных объектов, тех, которые поставляют энергетические ресурсы, производят ликероводочную продукцию», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2390518/

 

Асламбек Аслаханов: Шепиева убил не Кадыров

Сегодня ночью неизвестный киллер всадил две пули в спину и контрольную в голову бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева. После этого убийца бросил газовый «макаров», переделанный под стрельбу боевыми патронами, и скрылся в машине, где его поджидал сообщник. Таким образом, цепь «чеченских» убийств – Байсаров, Ямадаев, Исраилов – пополнилась еще одним звеном. Что стоит за этим, рассуждает член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Омской области Аслембек Аслаханов.
ссылка: http://svpressa.ru/society/article/3957/

 

АСЛАМБЕК АСЛАХАНОВ: В РОССИИ АВТОРИТЕТ И РПЦ, И ЧАПЛИНА НАСТОЛЬКО ВЫСОК, ЧТО ОНИ И ТАК ИМЕЮТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЕС

«Больше минусов, чем плюсов» видит в идее протоиерея Всеволода Чаплина рассмотреть возможность создания в России православной или христианской партии заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Омской области генерал-майор милиции Асламбек Аслаханов.

«В принципе, объединение граждан на религиозной основе в политическую структуру может быть и является интересным предложением, но в многоконфессиональном государстве реализация такого проекта чревата проблемами», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/fed_siberia/2389972/

Асламбек Аслаханов: Сулим Ямадаев мертв. Это была кровная месть

Состояние Героя России Сулима Ямадаева до сих пор невозможно установить с достоверностью. Полиция Дубая сообщает, что бывший командир спецбатальона ГРУ Минобороны РФ «Восток» погиб. Его тело было выдано брату, находящемуся в Арабских Эмиратах. По информации брата, Исы Ямадаева, Сулим выжил и находится в одной из местных больниц. Генконсул РФ Сергей Красногор, ссылаясь на источники в полиции и неких родственников Сулима Ямадаева, сообщил, что он все-таки убит и будет похоронен не в Чечне, а в Арабских Эмиратах. Что на самом деле произошло с Сулимом Ямадаевым, со ссылками на собственные источники, рассказал советник президента РФ, член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Омской области Асламбек Аслаханов.
ссылка: http://svpressa.ru/issue/news.php?id=6662

Сенаторы: Не все депутаты и чиновники — миллионеры

Представитель в СФот исполнительного органа государственной власти Омской области Асламбек Аслаханов отметил, что «надо учесть, что не все депутаты Госдумы миллионеры и миллиардеры. Среди них встречаются люди и среднего достатка. Уверен, что среди 23 народных избранников, которые задержали подачу налоговых деклараций, наверняка есть и небогатые. Не надо заранее никого ни обвинять, ни строить догадки.

Приветствую и предложение Генпрокуратуры расширить список членов семей госслужащих, сведения о доходах которых надо предоставлять. У многих наших высокопоставленных чиновников сыновья и дочери двадцати-двадцати пяти лет имеют такой бизнес, который не снился ни Ротшильду, ни Рокфеллеру. Сказочным образом они выигрывают различные тендеры, и никто не обращает на это внимания. А сколько добра должностные лица записывают на своих братьев, сестер? Даже представить невозможно!»
ссылка: http://deita.ru/politics/v-rossii_28.05.2010

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>