Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном Округе. Президент Республики Ингушетия (2002—2008). Советник Президента Российской Федерации (2008 - 2012 гг.). Генерал-лейтенант

Российский государственный деятель. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном Округе. Президент Республики Ингушетия (2002—2008). Советник Президента Российской Федерации (2008 — 2012 гг.). Генерал-лейтенант

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич — Глава Республики Ингушетия

 

«Темы»

 

Нападение на Нальчик (2005)

 

«Новости»

 

Мурат Зязиков: русский язык любит и почитает интеллектуальная элита всех стран

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU — Накануне Международного Дня русского языка мы обратились к доктору философских наук Мурату Зязикову с просьбой прокомментировать значение русского языка на современном этапе на мировой арене. Мурат Зязиков — автор более 40 книг по проблемам культуры и языка, член ряда научных и общественных объединений по проблемам роли языка для развития национальных культур. В настоящее время занимает пост заместителя полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

— Мы много говорим о роли русского языка, но на практике в условиях глобализации несколько десятков лет в качестве универсального языка общения в мире выступает английский. Конечно, большую роль в этом сыграл интернет с его изначальной англоязычной лексикой.

— История человечества демонстрирует возможность достаточно динамичного изменения лидерства того или иного языка как средства международного общения: в Древнем мире – греческий и латынь, арабский – в Азии. Они не сдавали свои лидирующие позиции до конца позднего Средневековья.
источник: http://www.interfax.ru/interview/564883

Мурат Зязиков снят с должности советника президента

Президент России Дмитрий Медведев освободил Мурата Зязикова от должности советника главы государства, соответствующий указ в четверг размещен на портале государственной системы правовой информации. По словам источника «Ведомостей», близкого к администрации президента, каких-то серьезных обязанностей во время своего пребывания в статусе советника Зязиков не нес.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1485621/marat

Мурата Зязикова сняли с должности советника президента РФ

Президент России Дмитрий Медведев уволил с поста своего советника доктора философских наук, экс-президента Ингушетии Мурата Зязикова. Соответствующий указ был подписан в четверг, 26 января.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/26/dmitrii

Мурат Зязиков освобожден от должности советника президента

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении экс-президента республики Ингушетия Мурата Зязикова от должности советника главы государства. Об этом сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Зязиков окончил исторический факультет Чечено-Ингушского государственного университета им.Л.Н.Толстого и Южно-Российский гуманитарный институт по специальности «юриспруденция». В 1984 году он окончил Высшие курсы КГБ СССР в Минске.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/26/focus/562949982628858

Мурат Зязиков перестал быть советником Медведева

Президент России Дмитрий Медведев освободил Мурата Зязикова от должности советника главы государства, соответствующий указ в четверг размещен на портале государственной системы правовой информации.

В 2008 году президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова, который возглавлял республику с 2002 года. Тогда главой региона стал Юнус-бек Евкуров.
ссылка: http://www.infox.ru/authority/mans/2012/01/26/Murat_Zyazikov_pyery.phtml

 
Советник Президента Российской Федерации Мурат Зязиков возглавил работу приёмной в Чеченской Республике

Сегодня в столице Чеченской Республики городе Грозном состоялось открытие мобильной приемной Президента России Дмитрия Медведева. Первый прием жителей республики провел советник Президента РФ Мурат Зязиков. Мурат Зязиков доктор философских наук, генерал-лейтенант, в 2002-2008 годы — Президент Республики Ингушетия.
ссылка: http://angusht.com/index.php?news=45514

В Москве избит президент Ингушетии Мурат Зязиков

В Москве избит президент Ингушетии Мурат Зязиков. В одном из московских отелей известный бизнесмен Муса Келигов случайно встретился с президентом Зязиковым. Встреча закончилась тем, что охранники Зязикова нашли своего шефа без сознания и с разбитым лицом. При этом Келигов попросил охранников передать Зязикову, после того, как он очнется, что это он с ним поступил по ингушским законам, а по российским его ответственность еще впереди. Этот инцидент произошел около двух недель назад и не получил широкой огласки, сообщает «Ингушетия.Ru».
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/251132/

Мурат Зязиков смещен с поста ингушского отделения «Единой России»

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» рекомендовал Марьям Амриеву на должность секретаря Регионального политсовета Ингушского регионального отделения «Единой России». Соответствующее решение президиума Генсовета партии, заседание которого состоялось 14 марта, опубликовано на официальном сайте партии.
ссылка: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/48147

Медведев по неясным причинам выгнал Мурата Зязикова из Кремля

Бывший президент Ингушетии Мурат Зязиков, последние три года работавший на посту советника президента России, освобожден от занимаемой должности. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Зязикова с должности советника. Работать к Медведеву бывший глава Ингушетии ушел в 2008 году, сразу после отставки с поста президента республики. Что стало причиной нынешнего увольнения, пока неизвестно.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/01/26/Medvedev_po_nejasnim_prichi/

Мурат Зязиков: «Народ у нас мудрый»

О таких людях один из современных публицистов написал: «Память они не потеряли, не отвергли, не отменили лучшие традиции и достижения и старой России, и СССР, и молодой демократической России. К понятиям «братство народов» и «преемственность» относятся серьезно, как к большим ценностям». Именно к таким людям с полным основаниям можно отнести советника Президента Российской Федерации, доктора философских наук, генерал-лейтенанта Мурата Магометовича Зязикова.
ссылка: http://www.elbrusoid.org/articles/digest/359522/

Президент Ингушетии Мурат Зязиков выступает за переговоры с лидером чеченских сепаратистов Асланом Масхадовым.

Он даже готов предложить свою кандидатуру в качестве посредника. Объясняя своё предложение, Зязиков отметил, что он поддерживает любые переговоры, которые приведут к установлению мира на Кавказе. Однако он подчёркивает, что диалог должен вестись обяз
ссылка: http://www.b111.org/v.php?id=679356

Мурат Зязиков призвал жителей сделать 2 марта правильный выбор

Президент Ингушетии Мурат Зязиков выступил с обращением к жителям республики, в котором призвал их сделать правильный выбор 2 марта, сообщает РИА «Новости». По словам Зязикова , Россия обладает сегодня прочным фундаментом для дальнейшего поступательного движения вперед, развития каждого субъекта страны, соблюдения интересов всех народов, проживающих на ее территории.
ссылка: http://molpred34.ru/vlast_volgograda/467chinovniki.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>