Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва от партии «Справедливая Россия». Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва от партии «Справедливая Россия». Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку.Президент Ассоциации региональных банков России. Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Член Президиума партии «Справедливая Россия». Научный руководитель кредитно-экономического факультета Финансового университета при Правительстве РФ

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Компании»

«Центральный банк РФ»,

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»«Ассоциация региональных банков России»

 

«Новости»

 

В Думе назвали Жукова и Аксакова кандидатами на пост главы Счетной палаты

 
В числе кандидатов на пост главы Счетной палаты обсуждаются депутаты Александр Жуков из «Единой России» и Анатолий Аксаков. Текущий руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова должна вскоре занять пост вице-премьера

 

В Думе заявили о переговорах с ЦБ по созданию системы защиты от хакеров

 
Комитет Государственной Думы по финрынку ведет переговоры с Банком России о создании инфраструктуры по защите банков от киберугроз, заявил глава комитета Анатолий Аксаков. Об этом сообщает «РИА Новости».

 

В Госдуме предложили санировать банки за счет их владельцев

 
В Госдуме разрабатывают законопроект о санации банков за счет средств их акционеров. Такой документ может быть внесен на рассмотрение нижней палаты уже в ноябре

 

Банки начали переговоры о создании единой ассоциации с депутатом Госдумы

 
Процесс создания новой единой банковской ассоциации запущен. Как выяснил РБК, крупнейшие банки обратились с идеей присоединения Ассоциации российских банков к группе, которой руководит депутат Госдумы Анатолий Аксаков

 

ЦБ ограничит платежи наличными

 Зампред финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков внес в парламент законопроект по ограничению наличных платежей. Право устанавливать максимальную планку предлагается дать Центробанку. Между тем законопроект Минфина по аналогичным ограничениям все еще не прошел необходимые согласования.
ссылка: http://rbcdaily.ru/economy/562949987092761

 От Конго до Кипра: Недвижимость в каких странах предпочитают депутаты

 Государственная Дума РФ предала огласке список недвижимого имущества, принадлежащего на правах собственности членам российского парламента, а также их супругам и несовершеннолетним детям. Как оказалось, подавляющее большинство думцев — настоящие патриоты, у которых если какая недвижимость и есть, то только в пределах одной с избирателями страны. Некоторые, однако, успели обзавестись скромным (и не очень) жильем и в других странах — от союзной и близкой Белоруссии до далекой и экзотической Африки.
ссылка:  http://top.rbc.ru/politics/15/04/2013/854011.shtml 

 В России установят верхнюю границу процентов по долгам

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Аксаков внес на рассмотрение в Законодательное собрание законопроект об установлении верхней границы ростовщического процента. По мнению народного избранника, требование отчислений выше определенного уровня за данную взаймы сумму является преступлением, суть которого заключается в спекуляции на проблемах должника.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/30/10/2012/822409.shtml

Анатолий Аксаков о половинчатости борьбы с коррупцией

23 ноября Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о борьбе с коррупцией, обязывающий чиновников поголовно отчитываться о доходах. «Декларировать доходы будут также сенаторы, члены Совета Федерации, депутаты всех уровней, а также региональные и муниципальные чиновники», — подчеркнул глава государства. По его словам, закон призван «повысить эффективность деклараций государственных служащих».

 

О том, насколько действенным средством борьбы с коррупцией будет новый законодательный акт, рассуждает депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Анатолий Аксаков:

 

– К большому сожалению, все антикоррупционные меры, которые предпринимаются нынешним руководством страны, отличаются двумя существенными недостатками, сводящими на нет их достоинства – непоследовательностью и половинчатостью.
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/position/2633.php

 

Анатолий Аксаков: России нужна честная, прозрачная, понятная власть!

Выступая перед журналистами в кулуарах VI Съезда партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Государственной Думы, член Президиума Центрального совета СР Анатолий Аксаков заявил, что главной задачей партии является формирование в России прозрачной, понятной и честной власти.
ссылка: http://srduma.ru/2_6726.html

 

Предложение Аксакова девальвировать рубль назвали антинародным

«Единая Россия» предложит Госдуме отозвать депутата Анатолия Аксакова из Национального банковского совета (НБС). Об этом заявил секретарь президиума генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает сайт партии. По его мнению, предложение Аксакова о девальвации рубля является «антинародным», поскольку «ударит по среднему классу и малообеспеченным слоям населения».
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/08/08/aksakov/

 

Анатолий Аксаков: «Партбилет ЕР – не гарантия профессионализма и честности»

С просьбой прокомментировать скандальное решение Минздрава KM.RU обратился к депутату Государственной думы, члену Центрального Совета партии «Справедливая Россия» Анатолию Аксакову:

 

— Прежде всего, отмечу, что профессор Тахчиди — это человек, который, после гибели основателя Центра Святослава Федорова, буквально по крупицам собирал его наследство. О том, как он руководил МНТК, лучше всего говорят цифры. При нем было утроено количество обследуемых и доведено до 1 миллиона в год, удвоено количество прооперированных — до 350 тысяч человек в год. В 6 раз увеличились доходы предприятия, в 10 раз выросла заработная плата.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/24

 

 
Анатолий Аксаков: «России надо сосредотачиваться»

«Вторая волна кризиса» начинает оборачиваться риском глубочайшей мировой рецессии. Что ожидает Россию в этой ситуации? Свою оценку дает депутат Государственной Думы России, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.
ссылка: http://bankir.ru/publikacii/s/anatolii-aksakov

 

Чувашские политики о подставе Путина и исключении Федорова

Депутат Госдумы от Чувашии, руководитель регионального отделения «Справедливой России» Анатолий Аксаков заявил ИА REGNUM, что путинско-медведевская рокировка — это «формализация отношений в тандеме»: «Путин последние 11 лет был главной политической фигурой в стране и реально управлял не только экономической, но и политической ситуацией в стране. Все политические и экономические позиции занимают его ставленники, его команда, в том числе и Медведев. Потому последняя рокировка — это формализация того, что было и есть, формализация отношений в тандеме.

 

Я не жду особых перемен в экономической политике страны в ближайшие годы, что нездорово. Хотя, возможно, жизнь и надвигающаяся вторая волна кризиса вынудят пересмотреть эту политику и наконец-то реально заняться диверсификацией экономики, её модернизацией, развитием инфраструктуры, строительством дорог, портов, авиации».
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1449392.html

 

Анатолий Аксаков: «Если судить по деревням и городкам, развал – не в Греции, развал – в России»

События в мировых финансах, случившиеся в 2008 году, были лишь предвестником будущего глубокого кризиса. Он должен привести к глобальным изменениям в архитектуре мировой экономики, которые подразумевают увеличение роли развивающихся стран. Такой точки зрения придерживается президент ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/49926/

Финансы России запоют по-новому

В комитет планирует войти и представитель «Справедливой России» депутат Анатолий Аксаков, который в прошлом созыве был одним из его зампредов.
«Наталья Бурыкина профессиональный аудитор. Это хорошо, хотя банкир на этом месте был бы лучше», — прокомментировал корреспонденту Firstnews Анатолий Аксаков.
ссылка: http://www.firstnews.ru/news/finance/finansy-rossii-zapoyut-po-novomu/

Анатолий Аксаков: Партия планирует создать Программу, понятную людям

Открывая дискуссию, депутат Госдумы, лидер регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Чувашии Анатолий Аксаков отметил, что партия планирует создать Программу, понятную людям, такую, чтобы они увидели в ней свои чаяния и захотели ее поддержать. Именно поэтому и было запланировано общественное обсуждение документа.
ссылка: http://ec-asst.com/ru-ru/news/partners/politics/spravedros/20110728133802

Справедливороссы Марий Эл вмешались в скандал вокруг автовокзала

В республику срочно выехал депутат Госдумы Анатолий Аксаков, который вместе с руководителем регионального отделения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексеем Горбуновым 15 сентября встретился с предпринимателями для разрешения конфликтной ситуации. В ходе встречи выяснилось, что эта проблема назревала давно, новые хозяева автовокзала только ждали удобный для них момент, чтобы поднять плату, с чем категорически не согласны перевозчики, которые перевозят по Марий Эл и за ее пределы 70% пассажиропотока.
ссылка: http://mariuver.wordpress.com/2011/09/16/skand-avtovokz/

АНАТОЛИЙ АКСАКОВ: ПРАВОВОЕ ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРОВ НЕТТИНГА ПОЗВОЛИТ «РАСШИТЬ» РЫНОК РЕПО – ТЯНУТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ

Депутат Государственной Думы, президент Ассоциации региональных банков России, член фракции «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков внес в парламент проект закона, содержащий поправки в законы «О несостоятельности (банкротстве)» и «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», которые направлены на правовое признание договоров ликвидационного неттинга.
ссылка: http://www.sdengami.ru/news/?id=8955

Депутаты от «Справедливой России» предложили министру транспорта Игорю Левитину уйти в отставку

В Госдуме прошел правительственный час с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина. От фракции «Справедливая Россия» вопросы министру задали Анатолий Аксаков, Валерий Зубов и Геннадий Гудков. От фракции выступил Валерий Гартунг, который предложил Игорю Левитину уйти в отставку.
ссылка: http://novo.tomsk.ru/partnews/spros/780

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>