Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Обвиняемый в США в хищении с банковских счетов

*Обвиняемый в США в хищении с банковских счетов

 

 

 

 

«Темы»

Новости Коррупции Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Россиянин, обвиняемый в США в мошенничестве, частично признал вину
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Россиянин Владимир Здоровенин, обвиняемый в США в финансовом интернет-мошенничестве, жертвами которого стали американские граждане и банки, частично признал вину, сообщила в пятницу агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Сабрина Шрофф.

По ее словам, россиянин согласился признать вину по двум пунктам обвинения, касающимся преступного сговора и мошенничества через интернет. При этом Здоровенин все еще отрицает совершение остальных инкриминируемых ему преступлений.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20120224/573676370.html 

Россия обвинила США в неправомерном применении законов против россиян

Москва обвиняет Вашингтон в неправомерном экстерриториальном применении законодательства США против российских граждан, говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича в связи с ситуацией вокруг российского гражданина Владимира Здоровенина, экстрадированного из Швейцарии в США. «К сожалению, это не первый случай, когда американские спецслужбы организуют задержание наших соотечественников в третьих странах, зачастую по сомнительным основаниям и используя метод провокации. Фактически речь идет о неправомерном экстерриториальном применении законодательства США против российских граждан», — отмечается в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ в четверг.

Владимир Здоровенин был арестован в марте 2011 г. в Цюрихе по запросу правоохранительных органов США, а 16 января 2012 г. принудительно доставлен в Нью-Йорк и помещен в одну из местных тюрем. Во вторник экстрадированному россиянину было предъявлено обвинение из восьми пунктов, в том числе — во взломе электронных счетов американских банков, хищении персональных данных их клиентов и в причинении ущерба или намерении причинить ущерб, оцененный в «сотни тысяч долларов». Он не признал себя виновным. В российском внешнеполитическом ведомстве вызывает «непонимание и озабоченность то, что швейцарские и американские власти не уведомили российскую сторону об экстрадиции из Швейцарии в Америку гражданина России Владимира Здоровенина».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1480205/rossiya

Швейцария выдала США российского хакера. Ему грозит до 142 лет тюремного заключения

Американские власти объявили об экстрадиции из Швейцарии 54-летнего гражданина России Владимира Здоровенина, обвиняемого вместе с сыном Кириллом в похищении данных кредитных карт американских граждан и нанесении таким образом ущерба на сумму в несколько сотен тысяч долларов.
ссылка: http://www.newsru.com/world/18jan2012/rushacker.html

Сотрудники генконсульства РФ в Нью-Йорке встретились с Здоровениным

Вашингтон, 20 января. Сотрудники генконсульства РФ в Нью-Йорке встретились в четверг вечером с российским гражданином Владимиром Здоровениным, которого американская прокуратура обвиняет в кибермошенничестве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Нью-Йорке Андрея Юшманова.

«Сегодня вечером состоялся первый консульский визит к нашему гражданину Владимиру Здоровенину, который содержится в федеральной тюрьме Южного округа Нью-Йорка на Манхэттене. Условия содержания нареканий у него не вызывают. Здоровенин содержится в общей камере, вместе с ним — еще один осужденный. Режим заключения не строгий», — рассказал Юшманов. По его словам, Здоровенину предоставлено право связываться по телефону с семьей и пользоваться Интернетом.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/01/20/

Двух россиян обвиняют в краже сотен тысяч долларов со счетов в банках США

Власти США обвиняют двух граждан России во взломе электронных счетов американских банков, похищении данных кредитных карт клиентов и нанесении ущерба на сотни тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в обнародованном сегодня федеральным уголовным судом Нью-Йорка обвинительном заключении, уголовное преследование в отношении 54-летнего москвича Владимира Здоровенина и его сына Кирилла было начато еще в 2007 году. Сейчас им предъявлены обвинения в мошенничестве по восьми пунктам.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=688406&cid=9

Россиянин Владимир Здоровенин, обвиняемый в США в хищении с банковских счетов, отрицает свою вину

Слушания дела начались в Федеральном суде Нью-Йорка. Обвиняемому грозит до 142 лет тюремного заключения, сообщает американский телеканал ABC. Здоровенин был арестован в Швейцарии в марте прошлого года и экстрадирован в США. Его сын до сих пор в розыске.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/zdorovenin-ssha.html

Швейцария выдала США обвиняемого в киберпреступности россиянина

Гражданин России Владимир Здоровенин экстрадирован из Швейцарии в США, где его обвиняют в киберпреступности. Об этом сообщается в пресс-релизе ФБР, появившемся на сайте ведомства 17 января.

54-летний Здоровенин был арестован в марте 2011 года в Цюрихе по запросу американских правоохранительных органов. В Нью-Йорк его доставили 16 января. Ожидается, что он предстанет перед судьей позже во вторник
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/01/18/zdorovenins/

МИД РФ обеспокоен экстрадицией Владимира Здоровенина в США

Российский МИД выразил «непонимание и озабоченность» в связи с тем, что американские власти «не уведомили российскую сторону об экстрадиции из Швейцарии в Америку гражданина России В.В.Здоровенина, арестованного в марте 2011 г. в Цюрихе по запросу правоохранительных органов США».

«Лишь после наших настойчивых требований предоставить информацию о судьбе россиянина Федеральное бюро расследований Министерства юстиции США направило в Генеральное консульство России в Нью-Йорке официальное уведомление о том, что В.В.Здоровенин находится под арестом на американской территории. Причем извещение было датировано «задним числом», – сообщил в четверг 19 января официальный представитель МИДа России Александр Лукашевич.
ссылка: http://www.voanews.com/russian/news/

Россиянин Владимир Здоровенин, обвиняемый в США в хищении с банковских счетов, отрицает свою вину

Слушания дела начались в Федеральном суде Нью-Йорка. Обвиняемому грозит до 142 лет тюремного заключения, сообщает американский телеканал ABC. Здоровенин был арестован в Швейцарии в марте прошлого года и экстрадирован в США. Его сын до сих пор в розыске.
ссылка: http://echo.msk.ru/news/849785-echo.html

Вашингтон уведомил Москву об экстрадиции хакера Здоровенина из Швейцарии

Вашингтон уведомил Москву об экстрадиции гражданина России Владимира Здоровенина во вторник, 17 января. Об этом сообщила, комментируя дело Здоровенина и выраженный в связи с ним протест Москвы, начальник пресс-службы Госдепартамента США Виктория Нуланд, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.newsru.com/world/20jan2012/zdorovenin.html

Здоровенин встретился с представителем российского консульства

Сотрудники генконсульства России в Нью-Йорке встретились с российским гражданином Владимиром Здоровениным, которого американская прокуратура обвиняет в кибермошенничестве. Информацию об аресте гражданина России консульство получило с опозданием.

В ходе первого судебного слушания по этому делу, виновным себя россиянин не признал. Кроме того, судья отклонил ходатайство об освобождении под залог, мотивируя это тем, что он — иностранец.

Сейчас Здоровенин содержится в федеральной тюрьме Южного округа Нью-Йорка на Манхэттене, передает ИТАР-ТАСС. Условия содержания, по словам генконсула, нареканий не вызывают. Здоровенину предоставлено право связываться по телефону с семьей и пользоваться интернетом.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/20/zdorovenin1-anons.html

Обвиняемый в кибермошенничестве россиянин встретился в США с консулом

«Сегодня вечером состоялся первый консульский визит к нашему гражданину Владимиру Здоровенину, который содержится в федеральной тюрьме Южного округа Нью-Йорка на Манхэттене. Условия содержания нареканий у него не вызывают. Здоровенин содержится в общей камере, вместе с ним — еще один осужденный. Режим заключения не строгий», — рассказал Юшманов, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://vz.ru/news/2012/1/20/555022.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>