Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский политик и философ, специалист по философии политики и социальной философии. Депутат ГД РФ, член фракции КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД РФ. Доктор философских наук, действительный член Российской академии образования (2016). Президент общества «Знание» России. Председатель Общероссийского общественного движения «Образование — для всех»

(9)Советский и российский политик и философ, специалист по философии политики и социальной философии. Депутат ГД РФ, член фракции КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД РФ. Доктор философских наук, действительный член Российской академии образования (2016). Президент общества «Знание» России. Председатель Общероссийского общественного движения «Образование — для всех»

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Олег Смолин: о полном запрете на использование мобильников в школах речь не идёт

 
Следует говорить не о полном запрете мобильных телефонов в школах, а о том, чтобы ученики обязательно отключали их на время уроков. Такое мнение в комментарии «Парламентской газете» высказал первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.
«Подобные инициативы возникают постоянно, и отношение к этой идее у меня противоречивое. Как я понимаю, даже в словах министра Васильевой речь не идёт о полном запрете. С одной стороны, сотовые очень мешают, когда ребята отвлекаются на переписку или игры, а с другой, родителям важно знать, где находятся их дети, постоянно поддерживать связь с ними», — заявил Смолин.
 

Олег Смолин: Паралимпийцев назначают ответственными за недоказанные грехи России

 
Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин заявил, что ПКР выполнил все условия Международного паралимпийского комитета.
– МПК выставил нашему комитету некоторое количество условий. ПКР выполнил все, какие мог, – приводит слова Смолина «Газета.Ru». – Он не мог исполнить требование восстановления РУСАДА, поскольку это не зависит от комитета, и не смог выполнить требование признания государством доклада Макларена, так как ПКР – это не государство.
 

Стоит ли родителям ориентироваться на рейтинги школ — Олег СМОЛИН

 
Департамент образования Москвы опубликовал рейтинг лучших школ столицы. Первое место в рейтинге 292 лучших школ в этом году занял лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». На втором месте — лицей №1535, который долгое время занимал первую строчку. «Правда.Ру» попросила прокомментировать эти результаты Олега Смолина, первого заместителя председателя комитета Государственной думы по образованию.

 

 КПРФ выдвинула на пост всероссийского омбудсмена депутата Госдумы Смолина.

13.02.2014, Москва 17:43:08 Фракция КПРФ в Госдуме сегодня в ходе заседания приняла решение выдвинуть на пост уполномоченного по правам человека в РФ первого заместителя председателя думского комитета по образованию Олега Смолина.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140213174308.shtml  

Депутаты Госдумы отстояли право на обучение своих детей за рубежом

 Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отказался рассматривать поправки к закону, запрещающему чиновникам иметь счета в иностранных банках. Депутат парламента от КПРФ, зампредседателя комитета по образованию Олег Смолин предложил лишить детей чиновников возможности обучения за рубежом.
ссылка; http://top.rbc.ru/politics/19/04/2013/854809.shtml   

А кандидатскую Грызлову писал циник

Депутаты Виноградов и Смолин считают, что рекомендательными письмами бороться с депутатской тягой к знаниям бесполезно. «Неужели Филиппов думал, что Дума откажет в рекомендации своему депутату?» — задает резонный вопрос доктор философских наук Смолин. «Раньше Филиппов сам любил вручать политикам ученые звания, а вот я был членом президиума ВАК и давно уже ставил вопрос, не слишком ли много чиновников защищают диссертации»,— напомнил о своих заслугах в деле сохранения чистоты научных рядов доктор технических наук Виноградов, четыре года проработавший заместителем министра Филиппова.
ссылка: http://compromat.ru/page_15038.htm

 

 
Олег Смолин: Не заговор — сговор?

Никогда не был конспирологом – сторонником теории заговоров. Рассказы российских политических лидеров о «великой Хиллари», одного слова которой оказалось достаточным, чтобы десятки тысяч людей пришли на Болотную или на проспект Сахарова, кажутся мне анекдотами. Причем анекдотами про саму власть. Видимо, она еще не забыла поговорку времен Моники: не так страшен Билл, как его Клинтон!
ссылка: http://кпрф-иркутск.рф/

 

Олег Смолин: «Единая Россия» не должна была набрать больше 35%

МОСКВА, 5 декабря. Закрытые соцопросы незадолго до голосования показывали, что «Единая Россия» не должна набрать больше 35%. Об этом сообщил «Росбалту» депутат Госдумы от КПРФ пятого созыва Олег Смолин.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/05/920491.html

 

 Олег Смолин о причинах появления законопроекта КПРФ по повышению пенсий

В завершении дискуссии на пленарном заседании Госдумы 16 апреля по законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (об установлении повышенных размеров базовых частей трудовых пенсий) (внесен депутатами О.Н.Смолиным, Г.А.Зюгановым, И.И.Мельниковым, Н.А.Останиной, Т.В.Плетневой, С.Н.Решульским, Л.Н.Швец) докладчик от фракции КПРФ – О.Н.Смолин ответил оппонентам из фракции «Единая Россия», высказавшим возражения против проекта закона.
ссылка: http://sakhakprf.ru/?p=1688

 

Олег Смолин: От образовательной политики государства зависит его будущее

Сайт КПРФНск публикует Доклад депутата, Государственной Думы ФС РФ, заместителя председателя Комитета по образованию Олега Смолина на круглом столе «Проблемы образования в России», состоявшемся 23 августа 2011 года в Законодательном собрании Новосибирской области.
ссылка: http://kprfnsk.ru/inform/analytics/16776/

 

Зампред думского комитета Олег Смолин обсудит с депутатами заксобрания Новосибирской области законы об образовании

23 августа в малом зале Законодательного собрания Новосибирской области состоится круглый стол, посвященный законопроектам об образовании. В мероприятии примет участие заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ, президент общества «Знание» Олег Смолин. Инициатором круглого стола выступила фракция КПРФ в заксобрании.
ссылка: http://kprf.ru/dep/95826.html

 

Олег Смолин: Необразованными легче управлять

Депутат Государственной думы, член фракции КПРФ Олег Смолин комментирует для сайта КПРФНск ситуацию, сложившуюся в сфере образования в России.
ссылка: http://red-portal.ru/oleg-smolin-neobrazovannymi-legche-upravlyat/

 

Олег Смолин вызвал Андрея Караулова на дуэль

МОСКВА, 25 октября. Телеведущего Андрея Караулова вызвал на теледуэль член фракции КПРФ в Госдуме, заместитель председателя думского комитета по образованию Олег Смолин.
Как заявил депутат сегодня «Росбалту», Караулов — главный «мочильщик» коммунистов от партии власти. «Я считаю его законченным подлецом и вызываю на дуэль в прямом эфире на любом телеканале», — заявил Смолин.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/10/25/904935.html

 

В думской фракции КПРФ обеспокоены низким уровнем зарплаты представителей российской интеллигенции.

«По данным Минфина, на повышение зарплаты интеллигенции в год требуется 500 млрд рублей, из которых 270 млрд — педагогам. Однако нам за четыре года обещают выделить лишь 100 млрд рублей», — сказал зампред комитета Госдумы по образованию, представитель фракции КПРФ Олег Смолин.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/19831

 

Олег Смолин: «Происходит стремительная делегитимизация власти»

Закрытые соцопросы незадолго до голосования показывали, что «Единая Россия» не должна набрать больше 35%, заявил в интервью ИА «Росбалт» депутат Государственной Думы от КПРФ Олег Смолин. Он сказал, что прошел девять избирательных кампаний, и с позиции личного опыта утверждает, что «самыми честными и свободными были выборы народных депутатов РСФСР 1990 года, а самыми нечестными — выборы депутатов Госдумы 2011 года».
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2011/12/05/oleg

 

Олег Смолин: По нашей Конституции президент всегда прав

 Действующая Конституция России принималась фактически в условиях чрезвычайного положения. Об этом сказал сегодня депутат Госдумы пятого созыва от КПРФ Олег Смолин корреспонденту «Росбалта» по поводу очередной годовщины принятия основного закона РФ.
ссылка: http://www.partbilet.ru/publications/oleg

В Москве ограблен депутат КПРФ Олег Смолин

Вечером в четверг в Москве ограбили депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина. Он находился в служебной машине, припаркованной у дома № 16 по Рублевскому шоссе. Водитель депутата отлучился в магазин, в это время неизвестный разбил стекло автомобиля и вырвал из рук Смолина портфель с деньгами и документами.
ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=64490

О.Н. Смолин: Законопроект «Об образовании», подготовленный КПРФ, практически полностью расходится с его правительственным вариантом

«В мае прошлого года правительство на своем сайте обнародовало более 300 страниц нового законопроекта об образовании вместо того, чтобы сначала публично обсудить концепцию этого документа», — сказал зампред думского комитета по науке и образованию, член фракции КПРФ Олег Смолин, выступая с основным докладом на проводимых во вторник коммунистами парламентских слушаниях. Слушания посвящены сравнительному анализу правительственного законопроекта и разработанного фракцией КПРФ альтернативного законопроекта об образовании.
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/01

Олег Смолин: Чиновники от образования пытаются скрестить ужа с ежом!

Проблемы реорганизации вузов 27 февраля 2010 года на встрече с ректором Государственной полярной академии Кермен Маратовной Басанговой обсудили депутат Государственной Думы РФ от КПРФ, заместитель председателя Комитета по образованию Госдумы Олег Николаевич Смолин и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке Владимир Яковлевич Дмитриев.
ссылка: http://www.cprfspb.ru/4243.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>