Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, юрист, преподаватель. Депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов, член фракции КПРФ. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству. Заслуженный юрист Российской Федерации. Член-корреспондент Российской Академии естественных наук, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского городского педагогического университета.

(9)Российский политический деятель, юрист, преподаватель.
Депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов, член фракции КПРФ. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.
Заслуженный юрист Российской Федерации. Член-корреспондент Российской Академии естественных наук, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского городского педагогического университета.
Государственный советник юстиции III класса, Первый заместитель прокурора города Москвы с 1995 по 2003 год.

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Лишь два депутата Госдумы от Оренбургской области и Чувашии заняли первые строчки рейтинга эффективности работы в регионах

 
Лишь два депутата Госдумы от Оренбургской области и Чувашии заняли первые строчки рейтинга эффективности работы в регионах по данным Центра политических технологий.
Центр политических технологий провел исследование эффективности работы депутатов Госдумы в российских регионах с апреля по июнь 2017 года.
 

Женщины и граждане преклонного возраста смогут рассчитывать на суд присяжных

 
Правительство 30 августа внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, позволяющий суду присяжных рассматривать уголовные дела по тяжким статьям в отношении мужчин старше 65 лет и женщин любого возраста. Опрошенные «Парламентской газетой» депутаты — как сторонники, так и противники суда присяжных — сошлись во мнению, что расширение деятельности института в России не будет иметь негативных последствий.
 

Руководителей предприятий с госучастием хотят приравнять к госчиновникам

 
Администрация ульяновского губернатора Сергея Морозова подготовила поправки к федеральному антикоррупционному законодательству. Они позволяют регионам формировать списки руководящих должностей предприятий с госучастием и бюджетных учреждений, на которые должны распространяться требования по конфликту интересов и декларированию доходов. В Госдуме “Ъ” заявили, что поправки могут быть поддержаны. Эксперты считают законопроект «давно назревшим».

 

О результатах проверки организации работы прокуратуры г. Москвы

Вместе с тем бывший прокурор города Авдюков М.А., его первые заместители Синельщиков Ю.П. и Зуев А.А., заместители Росинский В.В. и Никонов М.Е., отвечающие за организацию надзора на закрепленных участках, не сумели в достаточной степени подчинить деятельность органов прокуратуры практическому осуществлению задач укрепления законности и правопорядка.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13466.htm

‘Способ найти козлов отпущения’

В прокуратуре Москвы справку получили еще в пятницу вечером. Прокурор города Михаил Авдюков никаких заявлений по этому поводу не делал. Как стало известно ГАЗЕТЕ, вчера он обращался за поддержкой к мэру столицы Юрию Лужкову, но, по-видимому, ее не получил. Зато его первый заместитель Юрий Синельщиков начал активно защищаться. Он обратился с письмом к президенту Владимиру Путину.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13417.htm

Прокурорская раздача. Московских прокуроров оставили без начальника

Проверку прокуратуры Москвы с 3 по 23 июля проводила специальная комиссия, созданная по приказу Владимира Устинова. Она выявила масштабные нарушения: от «заказных дел» и слабого контроля за милицией, до откровенно укрывательства тяжких преступлений, в том числе убийств. Больше всего претензий проверяющие выдвинули зампрокурора Москвы Юрию Синельщикову. Тот решил не молчать и в среду обратился с открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой защитить Моспрокуратуру от нападок Генпрокуратуры. Более того, в тот же день он дал интервью газете «Время новостей», где подверг серьезной критике позицию ведомства Владимира Устинова и пообещал более детально высказать свои претензии на вчерашней коллегии.
ссылка: http://compromat.info/main/ustinov/mosprokuratura1.htm

Москва в ожидании прокурора

Как стало известно газете «Время новостей», в ближайшие дни будет окончательно решен вопрос с назначением новых руководителей прокуратуры Москвы. До нынешнего лета прокурором столицы являлся Михаил Авдюков, а должность его первого зама занимал Юрий Синельщиков. Но после нашумевшей проверки Генпрокуратуры они покинули свои посты, и последние месяцы Москва оставалась без полноценного прокурора.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5302

Прокурорская раздача

В Генпрокуратуре России вчера утром прошла закрытая коллегия, посвященная завершившейся недавно проверке деятельности прокуратуры Москвы. Как и предполагала газета «Время новостей» (см. номера от 30 и 31 июля), на коллегии столичным прокурорам устроили настоящий разгром. Теперь уже бывшему прокурору Москвы Михаилу Авдюкову — он, как стало известно, еще в среду подал рапорт об отставке — был объявлен строгий выговор. Первого заместителя прокурора города Юрия Синельщикова освободили от занимаемой должности и уволили из органов прокуратуры с формулировкой «за систематическое ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в не обеспечении фактического улучшения надзора за предварительным следствием». И если прокурорская карьера Синельщикова на этом явно закончилась, то Михаила Адюкова почти сразу назначали на новый пост — советника Генерального прокурора.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=4589

Губернатор додумается

От нашего же региона прошло два единоросса и по одному представителю “СР”, ЛДПР и КПРФ. От ульяновской КПРФ в парламент попал москвич Юрий Синельщиков, от “СР” – депутат Гордумы Ульяновска Вадим Харлов, от “СР” – депутат Заксобрания области Сергей Маринин.
ссылка: http://ulgrad.ru/?p=70460

«кто там шагает правой?»

Оказывается, первый в региональном списке КПРФ от Ульяновской области Юрий Синельщиков (это тот, у которого сейчас имущественное положение не хилое ) в 2003 году был уволен с должности первого зама прокурора Москвы «за ненадлежащее исполнение своих обязанностей». В чем же честно и признается. Оправдания почему и как в его интервью — почти на 2 больших столбца.
ссылка: http://73anticrisis.ru/content/view/4694/133/

Пять депутатов от четырех партий представят Ульяновскую область в Госдуме

Кстати, самым богатым депутатом от Ульяновской области является коммунист Юрий Синельщиков. Если сложить указанный им доход, который превышает девять миллионов рублей и все деньги на банковских счетах, то получится сумма почти равная 16 миллионам. Почти на полмиллиона от Синельщикова отстал самый титулованный депутат нашего региона – Владислав Третьяк, заработавший более четырех миллионов рублей, а все остальное хранящий в различных банках. Третьим по богатству идет второй представитель «Единой России» Григорий Балыхин. За счет депутатского мандата, пенсии и научной деятельности он смог заработать более двух миллионов рублей.
ссылка: http://ulpressa.ru/2011/12/20/pyat

Неожиданный 2011 год: калейдоскоп ульяновской политики

Региональные отделения парламентских партий определяются со списками кандидатов на декабрьские выборы в Государственную Думу РФ VI созыва. «Справедливая Россия» и ЛДПР представлены объединенными межрегиональными списками с Мордовией (но на первых местах стоят ульяновцы — Вадим Харлов и Сергей Маринин). Список КПРФ возглавляет экс-заместитель генпрокурора, экс-первый заместитель прокурора Москвы в 1995-2003 годах Юрий Синельщиков.
ссылка: http://ulpravda.ru/paper/article/11250.html

ЗаЧМОрили

А вот своего представителя компартии на родине Ленина не нашлось. В Госдуму по ульяновскому списку прошел некто Юрий Синельщиков, о котором известно только то, что он юрист. В КПРФ к нам отнеслись, как к тем самым папуасам. Никто этого Синельщикова в городе не знает, чем он хорош или, наоборот, чем плох, почему в Думу проводился именно от Ульяновска, а не от своей Москвы.
ссылка: http://sim-k.ru/2011/12/20/zachmorili/

Губернатор Ульяновской области останется главой региона

Центризбирком на днях опубликовал список новых депутатов Госдумы. От Ульяновской области в парламент прошли единороссы Григорий Балыхин и Сергей Морозов. От ЛДПР — депутат Законодательного собрания Сергей Маринин, от «Справедливой России» — депутат Городской думы Вадим Харлов и от КПРФ — Юрий Синельщиков.
ссылка: http://www.upmonitor.ru/news/russia/961104a/

Ульяновские эсеры определились со своими кандидатами

Главным кандидатом в депутаты Государственной Думы от Ульяновской области у КПРФ стал тоже москвич Юрий Синельщиков. При этом лидер регионального отделения КПРФ Александр Кругликов в список претендентов вообще не попал.
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/anews/16285.php

Дума заходит на пересадку

В частности, мандат получит депутат второй и третьей Госдумы Виктор Пешков, один из ведущих социологов и политтехнологов КПРФ. Новыми для коммунистов лицами станут бывший первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков и экс-глава ФСКН Виктор Черкесов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1832727

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>