Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик. Депутат Государственной думы Российской Федерации второго (1995—1999), третьего (1999—2003) и шестого созыва (с 17 декабря 2011), член фракции КПРФ. Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Председатель общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» с 1 июня 2014 года

Российский политик. Депутат Государственной думы Российской Федерации второго (1995—1999), третьего (1999—2003) и шестого созыва (с 17 декабря 2011), член фракции КПРФ. Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Председатель общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» с 1 июня 2014 года

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Ползунки из Белого дома

Нынешним летом депутат Госдумы Иван Никитчук направил запрос премьеру Касьянову. Он просил рассеять его сомнения относительно фигуры гендиректора РАСУ Симонова.
ссылка: http://compromat.ru/page_11344.htm

 

Атомный треугольник

— Чтобы понять, какие отношения связывали и связывают Россию и Иран, вспомним о печально известной сделке между Гором и Черномырдиным (1995 г.), — вступает в разговор известный физик-ядерщик из Федерального ядерного центра РФ (Арзамас-16-Саров) доктор технических наук Иван Никитчук. — По просьбе премьера Виктора Черномырдина вице-президент США Альберт Гор тогда согласился сохранить в тайне от конгресса США подробности российского сотрудничества с Ираном в ядерной области.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17537.htm

Компромат на своих

Про члена ЦК партии Александра Некрасова (отвечает за развитие промышленности) «Коммунисты России» говорят, что «этот бизнесмен не имеет никакого отношения к жизни региона и является просто публичным выражением внутрипартийных интриг». Еще один член ЦИК (курирует социальную политику) и представитель областного списка КПРФ в Госдуму — Иван Никитчук «только и славится тем, что рассказывает анекдоты от Зюганова, которые сам же и сочиняет». Депутата Законодательного собрания региона, бизнесменаКонстантина Куркина назвали «акулой» и сообщили, что он входит в группу «Коты», которая занимается банкротством предприятий с целью вывода активов. Второй секретарь обкома Виктор Захватов, по мнению «Коммунистов России», «партийный рейдер и главный погромщик местных отделений КПРФ».
ссылка: http://vecherka.su/katalogizdaniy/?id=3851

Вы этим беспорядком мне порядком надоели. Подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов, подготовленных депутатом Госдумы Иваном Никитчуком.
ссылка: http://kprf-kchr.ru/?q=content/

Российские депутаты Шандыбин (КПРФ) и Митрофанов (ЛДПР) прилетели читать лекцию в Туркменском ГосУниверситете. Эти научат
В состав делегации парламентариев России входят депутаты из различных фракций: ЛДПР (Алексей Митрофанов), «Народный депутат» (Василий Галушкин), КПРФ (Василий Шандыбин, Иван Никитчук и Юрий Никифоренко), «Регионы России» (Мидхат Хакимов и Рагиб Гимаев).
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1034021040

Инновации и отходы. Как делать бизнес на мусоре?

НИКИТЧУК: Понимаете, мне кажется, что сегодня проблема не столько в том, чистая Москва, не чистая. Столица всегда будет чистая – вопросов нет. Сегодня проблема: что делать вообще с отходами, которые накопили, ведь сегодня где-то около 100 миллиардов тонн отходов накоплено на полигонах, 30 миллиардов тонн – это только, которые, как говорил президент недавно в Дзержинске, это ядовитые и вредные для здоровья. Что с ними делать? Полигоны переполнены.
ссылка: http://finam.fm/archive-view/4345/

Госдума РФ определилась с первыми зампредами комитетов

Первыми зампредами комитета по образованию могут назначить Владимира Бурматова («Единая Россия») и Олега Смолина (КПРФ), комитета по вопросам семьи, женщин и детей — Екатерину Семенову, комитета по аграрным вопросам — Айрата Хайруллина («Единая Россия») и Кирилла Черкасова (ЛДПР), комитета по природным ресурсам — Анатолия Карпова («Единая Россия») и Ивана Никитчука (КПРФ).
ссылка: http://www.regnum.ru/news/polit/1486978.html

Самая горячая пора

При Челябинском обкоме КПРФ создан предвыборный штаб. Его возглавила первый секретарь Челябинского обкома Светлана Поклоннова, а на помощь прибыл кандидат в члены ЦК КПРФ, доктор технических наук Иван Игнатьевич Никитчук, входящий в региональный список кандидатов в депутаты Госдумы от Челябинского областного отделения КПРФ. Он пробудет в Челябинске вплоть до подведения итогов голосования.
ссылка: http://www.kprf-chel.ru/index.php?option

Выбор сделан

Что же касается выборов в Госдуму, то на сегодняшний день мандаты от Челябинской области распределились следующим образом: шесть — у представителей «Единой России», два у эсеров, два у КПРФ и один у «соколов Жириновского». Представители некоторых партий уже определились с тем, кто будет представлять их в Москве. От ЛДПР это бизнесмен Сергей Ванштейн (или экс-депутат от Хакасии и Красноярского края Василий Журко), от КПРФ — «варяги» Иван Никитчук и Александр Некрасов (один из Москвы, другой из Питера).
ссылка: http://www.polit74.ru/politics/detail.php?ID=30720

Приходит Дима к маме и хвастается… Новая подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука

Представляем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.
ссылка: http://www.qwas.ru/russia/kprf/Prihodit

Член КПРФ И.Никитчук покинет кресло депутата ЗСНО

Член КПРФ Иван Никитчук покинет кресло депутата Законодательного Собрания Нижегородской области. Как сообщили в Управлении общественных связей регионального парламента, он написал заявление о прекращении своих полномочий депутата. Его кресло в областном парламенте займет генеральный директор ООО «Мобилгазсервис» Дмитрий Добродомов. 
ссылка: http://www.времян.рф/news/C98E25CA_4D08_6F4D_8CB8_8858F1C1280B

Информационное сообщение о работе IX (совместного) Пленума Комитета и КРК Челябинского областного отделения КПРФ.

По традиции перед началом работы Пленума были вручены партийные билеты четырем вступившим в ряды КПРФ молодым коммунистам. Билеты вручали: первый секретарь обкома Светлана Валентиновна Поклоннова и секретарь СКП-КПСС Иван Игнатьевич Никитчук.
ссылка: http://www.kprf-chel.ru/index.php?

Решено! Челябинских коммунистов в Думе будут представлять москвич и петербуржец…

По словам представителя КПРФ Александра Иванова, два депутатских мандата решено отдать входящим в региональный список москвичу Ивану Никитчуку и Александру Некрасову из Санкт-Петербурга. Лидер регионального списка коммунистов – первый секретарь обкома Светлана Поклоннова — останется в Челябинске. «Поклоннова не хочет идти в Думу, — заявил Иванов. – Здесь очень много работы».
ссылка: http://chel-kprf.ru/novosti/resheno

ИВАН НИКИТЧУК: ЕCЛИ ПРЕЗИДЕНТ И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ ЗАПАДА И СТРОИТЬ ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ, КПРФ СТАНЕТ НЕПРИМИРИМОЙ ОППОЗИЦИЕЙ

«Я доволен результатами последнего съезда КПРФ, и мне кажется, что заявление о переходе в конструктивную оппозицию вполне разумно, — заявил ИМА-пресс координатор думской фракции КПРФ Иван Никитчук.
ссылка: http://infoart.udm.ru/misc/news/00/12/04_151.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>