Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический и военно-морской деятель. Командующий Черноморским флотом ВМФ России (1998—2002). Депутат Государственной думы Российской Федерации V и VI созывов (2007—2016), председатель комитета по обороне (2011—2016)

Российский политический и военно-морской деятель. Командующий Черноморским флотом ВМФ России (1998—2002). Депутат Государственной думы Российской Федерации V и VI созывов (2007—2016), председатель комитета по обороне (2011—2016)

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 
Глава комитета ГД: Число призывников в 2014г. сократится более чем на 70 тыс.

РБК 21.02.2013, Москва 15:26:48 В России число призывников в 2014г. сократится более чем на 70 тыс. человек. Такое мнение высказал журналистами после заседания комитета Госдумы по обороне его глава Владимир Комоедов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130221152648.shtml 

 Экс-командующий флотом: Призывать в войска нужно с 19 лет

Бывший командующий Черноморского флота РФ, депутат Госдумы Владимир Комоедов предложил призывать новобранцев в вооруженные силы не с 18, а с 19 лет. По мнению народного избранника, через год после совершеннолетия молодые люди становятся значительно физически крепче.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/11/2012/826478.shtml 

Глава комитета ГД о назначении С.Шойгу: Это надо было сделать давно.

06.11.2012, Москва 14:06:33 Назначенному на пост министра обороны Сергею Шойгу придется много работать для повышения боеготовности Вооруженных сил (ВС), заявил журналистам глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов. Комментируя решение президента, он высказал мнение, что «это надо было сделать давно».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121106140633.shtml   

 Комитет ГД: Расходы РФ на нацоборону могут достичь 3,7% ВВП к 2015г.

 РБК 17.10.2012, Москва 11:30:16 Планируемая доля расходов на финансирование национальной обороны РФ по отношению к ВВП в 2015г. составит 3,7%, или более 3 трлн руб. Об этом сообщил журналистам глава комитета Государственной думы по обороне Владимир Комоедов.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121017113016.shtml  

Думская оппозиция торгуется с ЕР «за влияние»

Вчера лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании фракции пояснил соратникам, что коммунисты в нынешней ситуации не могут голосовать за Нарышкина, выдвинутого единороссами в спикеры. Это притом что коммунисты, судя по всему, получили главный ключевой комитет, на который претендовали — комитет по обороне. По словам депутатов от партии, его возглавит генерал Владимир Комоедов, пишет «Московский комсомолец».
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/polit/1237

 

Сердюков — поставщик Ее величества

Впрочем, не все рады инициативе начальства. «Анатолию Эдуардовичу следует осознать, что мебель сейчас — не самое главное. В первую очередь нужно думать об обороне страны и особенно о ракетном вооружении, а не принимать бездумные решения о закупках мебели за рубежом, наши делают не хуже», — едва сдерживая эмоции, заявил бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов. Он пояснил, что, пока был командующим, лично проверял качество мебели на российских предприятиях и может уверенно заявить, что российская промышленность способна создавать надежное оборудование для кораблей, в том числе мебель и санитарно-бытовые устройства: «Нужно только поддержать ее, вложить в нее средства и получать результат».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=11400

 

В первую тройку КПРФ войдут Зюганов, адмирал Комоедов, комсомолец Афонин

Один из участников пленума сообщил «Интерфаксу», что список возглавляет сам Зюганов, вторым номером идет адмирал Владимир Комоедов, третьим – секретарь ЦК КПРФ, руководитель молодежной организации партии Юрий Афонин (Союз коммунистической молодежи, то есть современный комсомол).
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/23/n_2021861.shtml

 

КПРФ выдвинула на пост председателя оборонного комитета ГД Владимира Комоедова

Представители фракции КПРФ выдвинули на пост председателя комитета по обороне  адмирала Владимира Комоедова. В партии с одобрением отнеслись к решению «Единой России» выделить именно коммунистам один из ключевых думских комитетов — по обороне.
ссылка: http://kp.ru/online/news/1043704/

 

Лидер списка КПРФ Владимир Комоедов отказался от места в Калининградской облдуме

Возглавивший список регионального отделения КПРФ на выборы в Калининградскую областную Думу действующий депутат Государственной Думы Владимир Комоедов отказался от своего места в региональном парламенте. Об этом корреспонденту RUGRAD.EU рассказал лидер регионального отделения КПРФ Игорь Ревин. По его словам, «Владимир Комоедов согласился бы занять место в Облдуме, но из-за маленького состава фракции КПРФ это является нецелесообразным».
ссылка: http://rugrad.eu/news/419957/

Депутат фракции КПРФ в Госдуме, адмирал В.П.Комоедов: В армии зреют протестные настроения

17 декабря в здании военного ведомства на Арбате состоится расширенное выездное заседание комитета Госдумы по обороне, в котором примут участие глава МО Анатолий Сердюков, его заместители, а также представители других силовых структур. Как сообщил «НВО» депутат Госдумы от КПРФ адмирал Владимир Комоедов, на заседании будут обсуждаться не только «плачевные», на его взгляд, итоги очередной реформы армии, но и ухудшающееся социальное положение военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/12869

КПРФ получила оборону

Новый председатель комитета Госдумы по обороне, коммунист Владимир Комоедов, сможет ставить неудобные для Министерства обороны вопросы. Комитету следует добиваться большей прозрачности военных расходов, советуют эксперты.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1459888/admiral_vmesto_generala

КПРФ предлагает ввести для членов ЦИК присягу на верность народу

КПРФ предлагает ввести для членов Центризбиркома РФ присягу на верность народу. С таким предложением на внеочередном съезде КПРФ в субботу выступил депутат от фракции КПРФ адмирал Владимир Комоедов.
ссылка: http://ria.ru/politics/20111217/519109937.html

Геннадий Зюганов станет кандидатом на президентских выборах от КПРФ

Помимо лидера партии на выдвижение в кандидаты в президенты РФ претендовали несколько видных партийных деятелей. Зюганов назвал лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, известную женщину-космонавта Светлану Савицкую, адмирала Комоедова, заместителей лидера Компарии Ивана Мельникова и Владимира Кашина, также рассматривалась кандидатура бывшего прокурора Юрия Скуратова. «Меня выдвинули практически все регионы… Но после долгих обсуждений партия остановилась и выдвинула мою кандидатуру. Это было демократично, честно и достойно сделано», — отметил Зюганов.
ссылка: http://vestikavkaza.ru/news/politika/power/48390.html

Лица необщим выраженьем «Я СМОТРЮ НА СВОИХ БОЙЦОВ…»

Делегаты XXIV Съезда КПРФ утвердили список кандидатов на выборы в Государственную думу. Его федеральную часть возглавил руководитель коммунистов Геннадий Зюганов. В первую тройку вошли также бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов и лидер молодежного крыла КПРФ Юрий Афонин.
ссылка: http://www.kprf-kaliningrad.ru/index.php?id_n=586&id=news

Адмирал Комоедов: нашей жизни не хватит, чтобы Росия вернулась в океан

Этот разговор замышлялся как дебаты по военной реформе – представитель партии власти против авторитетного оппозиционера. Поучаствовать в беседе со стороны «Единой России» редакция пригласила члена Комитета Госдумы по обороне, бывшего «афганца» полковника Франца Клинцевича. Свои возражения высказать ему был готов представитель того же Комитета, член фракции КПРФ в Госдуме, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.
ссылка: http://www.cprfspb.ru/7690.html

Возможен ли в России народный президент?

Перед Всероссийским офицерским собранием, которое мы проводили 29 октября 2011 г., я пытался достучаться до Геннадия Андреевича. Мы направили ему приглашение прийти выступить перед офицерами и прояснить свою позицию. Он не согласился прибыть, но был адмирал Комоедов от КПРФ. Это уважаемый адмирал, Комоедов Владимир Петрович. Он выступал и защищал позицию КПРФ. Достойный человек, и мы избрали его в Высший офицерский совет России военным представителем компартии. Никто против этого не возражал.
ссылка: http://www.kobrf.ru/index.php/-magazine-339/46—/434-2011-12-21-10-11-04

Госдумой будет руководить человек Медведева

Комитет по международным делам возглавил телеведущий Алексей Пушков («Единая Россия»), а комитет по обороне возглавил бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов (КПРФ).
ссылка: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/21/6854720/

КПРФ укрепила свои ряды бывшим соратником Владимира Путина

Пленум ЦК КПРФ вчера утвердил список из 600 кандидатов партии на выборах в Госдуму. Первое место в нем занял Геннадий Зюганов, второе — адмирал Владимир Комоедов, третье — руководитель молодежной организации партии Юрий Афонин. В федеральную часть списка вошел экс-глава ФСКН Виктор Черкесов. В КПРФ появление господина Черкесова объяснили профессионализмом и любовью к родине.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1781098

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>