Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы 5-го и 6-го созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Дата начала полномочий — 2 декабря 2007 года. Член фракции «Единая Россия». Член Комитета ГД по делам ветеранов.

Депутат Государственной думы 5-го и 6-го созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Дата начала полномочий — 2 декабря 2007 года. Член фракции «Единая Россия». Член Комитета ГД по делам ветеранов. Помощники депутата: Екатерина Викторовна Архангельская и Рафаэль Шамилович Вахитов.
Награждён Почетным знаком Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма». Награды народный избранник удостоен за долголетнюю плодотворную работу

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Депутат усмотрел в действиях Раиля Сарбаева злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество

Депутат Госдумы от Башкирии Иршат Фахритдинов направил депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ и следственный комитет при прокуратуре РФ с целью проведения проверки деятельности премьера Башкирии Раиля Сарбаева, в действиях которого автор запроса усмотрел злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. В республике уверены, что обращение в Генпрокуратуру является продолжением многомесячной войны между властями Башкирии и федеральным центром.
ссылка: http://compromat.ru/page_28616.htm

 

Испытанное оружие

С другой стороны последовал удар по новому премьеру. Депутат Госдумы Иршат Фахритдинов обратился в Генпрокуратуру и ее Следственный комитет с заявлениями о том, что Сарбаев, еще будучи министром земельных и имущественных отношений РБ, инициировал сомнительные операции по возврату из бюджета почти миллиарда рублей НДС в пользу ООО «Юмагузинское водохранилище».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23511.htm

 

 
Депутаты Госдумы встретились с парламентариями Афганистана

Также во встрече принял участие депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан, член Комитета по делам ветеранов, Иршат Фахритдинов.
ссылка: http://bashedinros.ru/spcs/2102

В России предложено создать Министерство по делам ветеранов

Государственный орган по делам ветеранов боевых действий предложено создать в России. Такую идею, выдвинутую комитетом Государственной Думы по делам ветеранов, на заседании Координационного совета Комитета по делам воинов-интернационалистов стран СНГ озвучил депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Иршат Фахритдинов, передаёт в пятницу, 22 апреля ER.RU.
ссылка: http://www.bashedinros.ru/spcs/1183

Депутаты от Башкирии в пятой Госдуме: «хабировские» против «сарбаевских»

На происки хабировских недругов нашёлся ответ не где-нибудь, а в Думе. В сентябре депутат от Башкирии Иршат Фахритдинов просит Генпрокуратуру России проверить деятельность Р. Сарбаева. В частности, обстоятельства, при которых компания «Юмагузинское водохранилище» якобы перечислила Финансово-экономической коллегии адвокатов за юридические услуги 150 млн рублей.
ссылка: http://u7a.ru/articles/politics/2904

Наблюдатель от «Единой России»: Оснований отменять итоги выборов в Приднестровье нет

По словам Фахритдинова, группе наблюдателей от Госдумы России, в которую входило 4 человека, удалось посетить 16 избирательных участков. «Хочется отметить, прежде всего, высокий уровень организационных моментов, все происходило по правилам, голосование в целом проходило демократично», — сказал парламентарий. «Все говорили нам про дополнительные списки, — продолжил Фахритдинов. — Были моменты, когда человек, получив предварительное приглашение на выборы, приходил на участок и не находил себя в списке. В результате появились дополнительные списки. Но это не может служить основанием для непризнания выборов. Это чисто технический момент, недоработка структур, отвечающих за это».
ссылка: http://upmonitor.ru/news/russia/961111a/

Лучших воспитанников детского дома Стерлитамака будут поощрять туристическими поездками

С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы Иршат Фахретдинов во время своей рабочей поездки. Первую помощь воспитанники приюта уже получили.
ссылка: http://ufa.bezformata.ru/listnews/vospitannikov-detskogo-doma-sterlitamaka/864036/

Депутат Госдумы Иршат Фахритдинов провел встречу с жителями Кушнаренково

Депутат Госдумы Иршат Фахритдинов провел встречу с жителями Кушнаренковского района в местной библиотеке. Главной темой общения с гражданами стали предстоящие думские выборы. Иршат Фахритдинов рассказал о кандидатах, выдвинутых в нашей республике от партии «Единая Россия» и о мерах, принимаемых в стране по социальной поддержке населения. — Человек – это главная ценность государства, — сказал он.
ссылка: http://www.daily.bashkiria.ru/news/post/39934

В республике установят памятники павшим в локальных конфликтах солдатам и офицерам

«Установка стел памяти в районных центрах необходима, поскольку не везде в республике работа общественных военно-патриотических организаций находится на высоком уровне. О Днях воинской славы в районах часто забывают, не уделяют ветеранам достаточно внимания. Мы надеемся, что возведение памятников станет толчком, и поможет активизировать работу общественных организаций в этом направлении», — сказал ER.RU Иршат Фахритднов.
ссылка: http://bv6.ru/1294-v-respublike-ustanovyat-pamyatniki-pavshim-v.html

ЛДПР Приднестровье: Наблюдатели от Госдумы: в Дубоссарах зафиксированы случаи агитации, в Тирасполе неправильно опечатаны урны

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе пресс-конференции в Тирасполе заявили депутаты Госдумы Алексей Езубов и Иршат Фахритдинов, входящие в парламентскую фракцию партии «Единая Россия».
ссылка: http://ldprpmr.com/allarticles/21-analitika/1361-analitik.html

В России предложено создать Министерство по делам ветеранов

Государственный орган по делам ветеранов боевых действий предложено создать в России. Такую идею,выдвинутую Комитетом Государственной Думы по делам ветеранов, озвучил депутат Госдумы Иршат Фахритдинов.
ссылка: http://www.duv-vest.ru/index.php?

«Единая Россия» провела круглый стол с кандидатами в депутаты новой Госдумы

Член Комитета Госдумы по делам ветеранов Иршат Фахритдинов, 13-кратная паралимпийская чемпионка Римма Баталова, депутат Госдумы Салия Мурзабаева, председатель Башкортостанского отделения Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рафаэль Марданшин, директор клиники «Здоровье женщины» Эльза Фазлыева и другие участники встречи также подчеркнули приоритет социальных вопросов для депутатов новой Госдумы. В числе первостепенных задач были названы поддержка ветеранов боевых действий, создание рабочих мест на селе, строительство сельских дорог и доступного жилья. Римма Баталова подчеркнула помимо прочего, что во многих школах на селе сегодня существует серьезная проблема с обеспечением спортинвентарем.
ссылка: http://bashkortostan.ru/news/29222/

Российские наблюдатели довольны выборами в Приднестровье

«Наблюдатели от кандидатов на участках доброжелательно настроены по отношению друг к другу. В селах с утра голосуют менее активно, чем в городах. В селе Кицканы некоторые избиратели не находят себя в списках, но им разрешено голосовать по дополнительным спискам. Других замечаний нет», — отметил другой депутат российского парламента от партии «Единая Россия» Иршат Фахритдинов, передают «Вести».
ссылка: http://www.newsinfo.ru/news/2011-12-11/pridnestr/767624/

Иршат Фахритдинов предложил создать Министерство по делам ветеранов

Государственный орган по делам ветеранов боевых действий предложено создать в России. Такую идею выдвинул депутат Государственной Думы Иршат Фахритдинов.
— Подобные ведомства существуют во многих государствах мира. Например, в США и даже некоторых странах СНГ, – рассказал он в интервью агентству «Башинформ». – И не важно, как будет называться такой орган. Лучше всего было бы, если б появилось профильное министерство. Но это может быть и госкомитет, и федеральное агентство. Важна суть такой организации, а не ее название.
ссылка: http://blog.myufa.ru/archives/2672

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>