Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Министр ЖКХ и энергетики Якутии

Бывший Министр ЖКХ и энергетики Якутии

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Борисов Егор Афанасьевич — Глава Республики Саха (Якутия)

 

«Темы»

Новости Коррупции Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Бывшего министра ЖКХ Якутии будут судить за покупку трех иномарок

В Якутии бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александра Антоненко будут судить за покупку трех иномарок за счет средств подведомственных предприятий. Как сообщает следственное управление СКР по республике, речь идет о Toyota Land Cruiser-100, Toyota Land Cruiser Prado и Volkswagen Touareg. По версии следствия, министр незаконно распорядился их купить в 2007-2011 гг. В начале 2011 г. Антоненко распорядился оплатить ремонт одного из этих автомобилей и доставку из Москвы другого, считает следствие. В результате этих незаконных решений подведомственные министерству предприятия понесли необоснованные расходы 10 млн руб., сообщили в СКР.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1471280/byvshego

Экс-министра ЖКХ Якутии винят в растрате 10 млн

По распоряжению бывшего министра ЖКХ Александра Антоненко было куплено несколько дорогих автомобилей общей стоимостью около 10 миллионов рублей. По версии следствия, чиновник дал незаконное распоряжение купить для личного и служебного пользования «Тойту Ленд Крузер-100», «Тойоту Ленд Крузер Прадо», «Фольксваген Туарег». Все эти машины содержались полностью за счет регионального бюджета.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/78672

Неприятности Александра Антоненко. Неудачная неделя

РИГ «SakhaPress.Ru» Экс-министра ЖКХ Якутии Александра Антоненко преследуют одна неприятность за другой. На прошлой неделе Указом Президента РС(Я) он был отправлен в отставку, а незадолго до этого на него завели уголовное дело.

По словам старшего помощника прокурора Якутии Майи Матвеевой, 29 сентября по результатам проверки, проведенной прокуратурой республики совместно с МВД и УФСБ России по РС(Я), Следственным комитетом РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я) Александра Антоненко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.
ссылка: http://sakhapress.ru/archives/30559

Уволен министр ЖКХ Якутии

30 сентября президент Республики Саха Егор Борисов подписал указ № 925 об увольнении с должности регионального министра ЖКХ и энергетики Александра Антоненко.

В региональном управлении Следственного Комитета при прокуратуре РФ корреспонденту «РГ» напомнили, что летом нынешнего года против чиновника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность»). Кроме того, совсем недавно министр ЖКХ Якутии оказался замешанным в еще одном громком скандале — по факту махинаций со своим украинским гражданством.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/09/30/reg-dvostok/ministr.html

Уголовное дело экс-министра ЖКХ и энергетики Антоненко дошло до суда

Уголовное дело, заведенное на экс-министра ЖКХ и энергетики Якутии Александра Антоненко, дошло до суда, сообщает пресс-служба СУ СК РС(Я). По версии следствия, в период с 2007 по 2011 годы министр в нарушение установленного порядка предоставления и содержания транспортных средств дал незаконное указание руководителю подведомственного предприятия, а также издал незаконный приказ, обязательный для исполнения, о приобретении и содержании для своих личных и служебных целей дорогостоящих автомашин «Тойта-Ланд-Крузер-100», «Тойота-Ланд-Крузер-Прадо», «Фольксваген-Туарег».
ссылка: http://www.1sn.ru/54507.html

Экс-министр ЖКХ Якутии незаконно купил три дорогих авто

В Якутии будут судить экс-министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Александра Антоненко. Его обвиняют в незаконном приобретении трех автомобилей за счет средств подведомственных предприятий.
ссылка: http://www.novopol.ru/-eks-ministr

Министр ЖКХ Якутии Александр Антоненко уверяет, что он «наш хлопец»

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Александр Антоненко сообщил газете «Наше время», что никогда не был гражданином Украины. «В прошлом году в рамках замены паспортов советского образца на российские в Мирнинском районе прошла проверка УФМС по республике, и информация о моем якобы украинском гражданстве не подтвердилась. Я закончил институт в 1992 году еще в Советском Союзе, в городе Бердянске. В 1993 году приехал в Мирный. Так что с паспортом у меня все в порядке. Кто распространил эту информацию и зачем, я не знаю. Но сейчас этим вопросом занимается мой адвокат Юрий Припузов. Он готовит иски в адрес СМИ, распространившего клеветнические сведения», — сообщил он.
ссылка: http://www.1sn.ru/50582.html

В ведомстве и доме экс-министра прошли обыски
Указ Президента Республики Саха (Якутия) «Об Антоненко А.А.» Освободить Антоненко Александра Анатольевича от должности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). Президент Республики Саха (Якутия) Е.А.Борисов. г. Якутск, 30 сентября 2011 года
ссылка: http://news.ykt.ru/article/974

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>