Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы. Член политической партии «Единая Россия». Член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

(11)Депутат Государственной Думы. Член политической партии «Единая Россия». Член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

 

 

 

«Биография»

Родился 10 февраля 1948 года на хуторе Сокольский Усть-Лабинского района Краснодарского края

Образование

Образование — средне-специальное, в 1969 году окончил Орджоникидзевское зенитно-ракетное училище ПВО по специальности «Радиолокационные устройства»

Деятельность

Подробнее

До 1992 года проходил службу в Вооружённых Силах. Выйдя на пенсию по выслуге лет, занимался предпринимательской деятельностью, руководил рядом компаний. Был членом совета директоров ООО «Управляющая компания АгроХолдинг «Кубань» (г. Усть-Лабинск). Является членом совета директоров благотворительного Фонда «Вольное Дело».

Депутатские полномочия начал осуществлять с декабря 2007 года, когда был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва от Краснодарского края. Работал в составе Комитета ГД по аграрным вопросам.

4 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва. Работает в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

За службу в армии награждён медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу в Вооружённых Силах СССР» I, II и III степени, «Ветеран Вооружённых Сил СССР», другими государственными наградами.

За развитие законодательства Российской Федерации имеет благодарности Правительства РФ, Председателя Государственной Думы, Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая России», награждён Почетной грамотой Государственной Думы и Почетным знаком Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма».

За большой вклад в сохранение духовного наследия и благотворительность Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II награждён Орденом русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени. За активное участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в г.Крымске Краснодарского края (2012 год) награждён памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Женат. Двое детей, шестеро внуков.

По сведениям из «Архива райских островов», в 2013 году, во время работы в Государственной Думе, Алексей Езубов подписывал документы в качестве руководителя офшорной компании Air Cloud Services Limited.

 

«Семья»

Сын — Езубов Павел Алексеевич — Акционер «Ингосстрах»

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Журналисты опубликовали новые секретные документы о владельцах офшоров

 
В архиве юридической компании Appleby фигурируют российские миллиардеры.
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) в воскресенье опубликовал результаты нового расследования об офшорах, связанных с политиками и бизнесменами. В первом расследовании полтора года назад журналисты рассказали об офшорах в Панаме и на Британских Виргинских островах. Данные были получены из документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Расследование стало известно по всему миру как «Панамское досье» (Panama Papers).
 

Депутат Госдумы от «Единой России» руководил офшорной фирмой, несмотря на законодательный запрет

 
Действующий депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Алексей Езубов в 2013 году подписывал документы как руководитель зарегистрированной на Бермудах офшорной компании Air Cloud Services Limited, что противоречит российскому законодательству.
О том, что Езубов нарушал закон, работая депутатом, свидетельствуют документы, опубликованные в рамках «Райского досье» — архива из 13,4 миллиона документов компании Appleby, которые проанализировал консорциум журналистов ICIJ.

 

Бизнес-джет из рая: кубанский депутат стал фигурантом офшорного скандала

 
Депутата Госдумы от Краснодарского края Алексея Езубова подозревают в причастности к офшорным схемам ради уклонения от Депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Езубов оказался фигурантом «Райского досье» — очередной утечки о владельцах офшорах по всему миру.

 

Алексей Езубов: «В минувшее воскресенье избирателям Приднестровской Молдавской Республики не удалось избрать своего президента»

11 декабря 2011 года депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Алексей Езубов  принял участие в качестве международного наблюдателя на президентских выборах в Приднестровской Молдавской Республике.
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/49298

Алексей Езубов: «Избиратели Кубани разделяют положения Программы народных инициатив, подготовленной на основе предложений Общероссийского народного фронта»

Участвуя в кампании по выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва, Алексей Езубов в ходе региональной недели провел ряд встреч с избирателями Усть-Лабинского и Тбилисского районов Краснодарского края, в ходе которых отчитался о своем вкладе в законотворческую работу Государственной Думы,  довел до их сведения основные положения Программы народных инициатив, подготовленной ВПП «Единая Россия» с участием Общероссийского народного фронта.
ссылка: http://www.duma-er.ru/press/48797

Алексей Езубов: «У нас растет замечательная молодежь, которая чутко реагирует на все политические события в стране»

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов принял участие в заседании молодежного политического клуба «Политика и время» муниципального образования Апшеронский район Краснодарского края.
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/48576

Наблюдатель Алексей Езубов: Президента ПМР выберут во втором туре

В Приднестровье на прошедших президентских выборах присутствовали международные наблюдатели, в том числе российские. Сегодня свое мнение о процессах и результатах озвучил представитель от делегации России — депутат Государственной Думы РФ, член фракции партии «Единая Россия» Алексей Езубов. Об этом сообщает пресс-служба фракции в ГосДуме РФ.
ссылка: http://pmrinform.com/ru/news/20111212/01474.html

Российские наблюдатели фиксируют незначительные нарушения на выборах в Приднестровье

Тирасполь. 25 декабря. ИНТЕРФАКС — Нарушения в ходе второго тура президентских выборов в непризнанной республике Приднестровье не носят массового характера, сообщил наблюдатель от России, депутат Госдумы Алексей Езубов в воскресенье в ходе пресс-конференции в ЦИК ПМР.
ссылка: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?dt=25.12.2011

Вопросы выслушаны, задачи поставлены

Алексея Езубова встречали председатель Совета депутатов МО Апшеронский район Игорь Водянов, заместитель главы МО Апшеронский район Вадим Козлов, председатель исполнительного комитета Апшеронского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Роман Герман.
ссылка: http://www.apsmi.ru/index.php?dn=news&re=print&id=1029

Наблюдатели от Госдумы: в Дубоссарах зафиксированы случаи агитации, в Тирасполе неправильно опечатаны урны

Об этом в ходе пресс-конференции в тирасполе заявили депутаты Госдумы Алексей Езубов и Иршат Фахритдинов, входящие в парламентскую фракцию партии «Единая Россия».
ссылка: http://pmr.name/catnews/nr2

Алексей Езубов: Нашим золотом уже через несколько десятков лет будет Земля

Сегодня наш собеседник – член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — Алексей Петрович Езубов. До избрания депутатом ГосДумы  был членом совета директоров ООО «Управляющая компания «АгроХолдинг «Кубань».
ссылка: http://www.selros.com/content/

Алексей Езубов наблюдал за ходом голосования в Крыму

7 февраля с.г. депутат Государственной Думы Алексей Езубов в качестве международного наблюдателя от Межпарламентской Ассамблеи СНГ наблюдал за ходом второго тура президентских выборов в Автономной республике Крым.
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/40235

Алексей Езубов: «Во втором туре Приднестровцы избрали своего президента»

В соответствие с распоряжением Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»  Алексей Езубов 25 декабря с.г. принял участие в качестве международного наблюдателя  во втором туре выборов президента Приднестровской Молдавской Республики.
ссылка: http://www.duma-er.ru/press/50318

Ветвь дискуссии — Так поищите и про воров в

На шестой строчке в списке — брат губернатора, возглавляющий ЗАО «Агрокомплекс», Алексей Ткачев. За ним следуют депутат ГД, бывший активист «Наших» Роберт Шлегель, предприниматель, хозяин сочинского VIP-клуба «Плотформа» Сергей Кривоносов и депутат, член Комитета по аграрным вопросам Алексей Езубов.
ссылка: http://www.livekuban.ru/comment/thread/410987/327878

Алексей Езубов: «Я доволен, что могу помочь»

24 мая Алексей Петрович Езубов, как обычно, принимал посетителей в помещении общественной приёмной партии «Единая Россия» г. Апшеронска.
ссылка: http://www.media-kuban.ru/apsmi

Депутат Госдумы Алексей Езубов помогает решать проблемы жителей Тбилисского района

Очередная встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена партии «Единая Россия» Алексея Езубова с жителями Тбилисского района началась с благодарности в его адрес. На прием к депутату вместе со своей молодой женой пришел житель райцентра В. В. Синчинов. Два года назад он обращался к депутату с просьбой оказать содействие в получении жилья, которое полагалось ему по закону.
ссылка: http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=politics&i=10567

Алексей Езубов: Рост тарифов ЖКУ исчерпывает возможности малоимущей категории граждан

Во исполнение решения Президиума фракции «Единая Россия» депутатом Алексеем Езубовым проанализированы данные о размерах тарифов на ЖКУ, установленные для населения на 2011 год в закрепленных районах Краснодарского края.
ссылка: http://www.patriot-kubani.ru/article/a-120.html

«Единая Россия» выбирает президента Приднестровья: «Кремль поддержит народ!»

К проходящим 11 декабря выборам президента Приднестровья приковано большое внимание мировой общественности. Как сообщает приднестровское государственное информационное агентство «Ольвия-пресс», об этом заявил прибывший в Приднестровье в качестве наблюдателя депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Алексей Езубов. По его словам, «даже те страны, руководство которых не слишком позитивно настроено по отношению к ПМР, прислали представителей общественных организаций».
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1478122.html

Алексей Езубов: «Во втором туре Приднестровцы избрали своего президента»

В соответствие с распоряжением Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»  Алексей Езубов 25 декабря с.г. принял участие в качестве международного наблюдателя  во втором туре выборов президента Приднестровской Молдавской Республики.
ссылка: http://buggins.ru/aleksej-ezubov

Наблюдатели от Госдумы: в Дубоссарах зафиксированы случаи агитации, в Тирасполе неправильно опечатаны урны

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе пресс-конференции в тирасполе заявили депутаты Госдумы Алексей Езубов и Иршат Фахритдинов, входящие в парламентскую фракцию партии «Единая Россия».
Езубов сообщил, что их группа сегодня посетила более десятка избирательных участков, на которые «шли избиратели с хорошим настроением, хотя немного уменьшилась их активность по сравнению с первым туром». Он отметил ряд зафиксированных недостатков.
ссылка: http://pda.nr2.ru/pmr/365287.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>