Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Настоятель Ватопедского монастыря

Настоятель Ватопедского монастыря

 

 

 

«Новости»

 

Константинопольский патриархат просит не вмешиваться в дело игумена

АФИНЫ, 10 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Константинопольский патриархат, в юрисдикции которого находятся афонские монастыри, в первом заявлении по поводу ареста игумена монастыря Ватопед Ефрема призвал Русскую православную церковь не вмешиваться в это дело.
ссылка: http://www.ria.ru/religion/20120110/536579715.html   

Арестовавших игумена Ефрема обвиняют в превышении полномочий

АФИНЫ, 10 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Полицейские, арестовавшие игумена афонского монастыря Ватопед Ефрема, попали под следствие по обвинению в превышении полномочий, сообщает во вторник Афинское агентство новостей.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20120110/535975271.html

Дело афонского игумена не ухудшит отношения с РФ, надеется МИД Греции

АФИНЫ, 7 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. В Афинах рассчитывают, что недавний обмен заявлениями между МИД Греции и МИД России относительно ареста афонского игумена Ефрема не скажется на двусторонних отношениях, заявил в субботу министр иностранных дел Греции Ставрос Димас.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20120107/534437723.html

Лидер партии из парламентской коалиции Греции посетил игумена Ефрема

АФИНЫ, 31 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер ультраправой партии Народный православный призыв (ЛАОС) Йоргос Карадзаферис посетил в субботу в тюрьме в Афинах арестованного игумена монастыря Ватопед на Афоне архимандрита Ефрема, сообщили местные телеканалы.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20111231/530714033.html

Патриарх Кирилл попросил президента Греции освободить игумена Ефрема

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к президенту Греции Каролосу Папульясу с просьбой освободить из-под стражи настоятеля афонского Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема, обвиняемого в злоупотреблениях с недвижимостью.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1466569/patriarh

Греция просит РФ не указывать ей в вопросе о задержании игумена Ефрема

АФИНЫ, 28 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция не принимает указаний в вопросе о задержании игумена Ватопедского монастыря на Афоне Ефрема, заявил в среду официальный представитель МИД Греции Григорис Делавекурас, комментируя высказывания российских дипломатов.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20111228/528616298.html

Отвеждат в затвора игумена на атонския манастир Ватопед

Атин. Игуменът на атонския манастир Ватопед архимандрид Ефрем днес ще бъде отведен в строго охранявания затвор Коридалос в Атина, предаде гръцкото радио.
ссылка: http://www.standartnews.com/svyat/otvejdat

Настоятель Ватопедского монастыря на Афоне архимандрит Ефрем, привозивший пояс Богородицы в Россию, арестован полицией Греции

«Архимандрит Ефрем сегодня задержан греческой полицией, которая обвиняет его в экономических правонарушениях», — сообщил «Интерфаксу» вечером 23 декабря представитель Ватопедского монастыря.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88788&cf=

За что арестовали настоятеля Афонского монастыря?

Настоятель афонского Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем был арестован греческой полицией еще 5 декабря по подозрению в правонарушениях в экономической сфере.Но затем отпущен под залог 200 тыс. евро, — сообщил портал Кредо.ру.»Архимандрит Ефрем сегодня задержан греческой полицией, которая обвиняет его в экономических правонарушениях», — сообщил сегодня вечером агентству «Интерфакс» представитель Ватопедского монастыря. По его мнению, «этот арест носит исключительно политический характер».
ссылка: http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=19246

«С упованием на Россию…»

О духовной традиции Святой горы Афон и о том, какую пользу она может принести возрождающейся России — наш разговор с афонским старцем, настоятелем одного из старейших святогорских монастырей, учеником старца Иосифа-младшего, архимандритом Ефремом Ватопедским.
ссылка: http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=6389

Греческого архимандрита ждёт тюрьма

Православная общественность призывает молиться об освобождении настоятеля Ватопедского монастыря …
Вчера, 23 декабря, настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем арестован греческой полицией по подозрению в правонарушениях в экономической сфере. «Архимандрит Ефрем сегодня задержан греческой полицией, которая обвиняет его в экономических правонарушениях», — сообщил Интерфаксу вечером в пятницу представитель Ватопедского монастыря.
ссылка: http://kidalovo.com/news.php?readmore=3827

Арестован настоятеля Ватопедского монастыря, из которого в Россию привозили пояс Богородицы

В Греции полиция арестовала архимандрита Ефрема, настоятеля Ватопедского монастыря – его подозревают в неких экономических преступлениях, хотя представители монастыря заявили, что арест – дело политическое.
ссылка: http://kaliningradfirst.ru/?p=112932

Греческие иерархи выступают против ареста игумена Ефрема

Ряд иерархов Элладской православной церкви выступили против ареста за предполагаемые злоупотребления с недвижимостью игумена Ватопедского монастыря на Афоне архимандрита Ефрема, который месяцем ранее привозил в Россию чтимую христианскую святыню — так называемый пояс Богородицы.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20111226/526731647.html

Фонд Андрея Первозванного во главе с другом Путина Владимиром Якуниным призвал поддержать настоятеля Ватопеда, который помещен под домашний арест

Российский Фонд Андрея Первозванного (ФАП), возглавляемый другом премьер-министра РФ, главой ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным, призвал православных Патриархов и общественность поддержать привозившего в Россию пояс Богородицы игумена афонского монастыря Ватопед архимандрита Ефрема, который должен быть подвергнут предварительному заключению в связи с судом по делу об обмене недвижимостью между обителью и властями Греции.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88790

Настоятель афонского монастыря доставлен в афинскую тюрьму

Арестованный настоятель монастыря Ватопед на Афоне архимандрит Ефрем доставлен в среду в наиболее охраняемую афинскую тюрьму Коридаллос, где он будет ожидать суда, сообщили местные телеканалы.
ссылка: http://rapsinews.ru/international_news/20111228/259269567.html

В РПЦ надеются на объективность расследования дела монаха Ефрема

В Московском патриархате надеются, что арест наместника афонского монастыря Ватопед архимандрита Ефрема, который этой осенью привозил в Россию Пояс Богородицы, не связан с политическими мотивами, и рассчитывают на объективность следствия.
ссылка: http://rapsinews.ru/international_news/20111227/259249248.html

5 вопросов о монашестве

В нашу страну прибыла великая христианская святыня — Честной Пояс Пресвятой Богородицы. В поездке по России ее сопровождает известный греческий православный старец, игумен афонской Священной Великой Обители Ватопед архимандрит Ефрем. «Фоме» удалось поговорить с ним о древнем и современном монашестве, о роли Православия в судьбе России и о Патриархе Кирилле.
ссылка: http://pravznak.msk.ru/blog.php

От издательства

Автор этой книги, точнее писем [1], из которых она была составлена его учениками, — архимандрит Ефрем (Мораитис), человек, чье имя в среде монахов-святогорцев всегда произносится с большим уважением и чей опыт и духовная биография по-своему уникальны. Составление его жизнеописания — дело будущего, и, безусловно, в свое время оно обязательно будет предпринято людьми, которым, по милости Божией, довелось близко знать старца. Однако, предлагая своим читателям настоящее издание, мы хотели бы пусть вкратце, но все же рассказать об этом замечательном подвижнике.
ссылка: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efrem_svatogor/advice/1.html

Арест хранителя пояса Богородицы — выпад против афонского монашества и православия в целом, считают в РПЦ

В Московском патриархате выступили в защиту настоятеля Ватопедского афонского монастыря архимандрита Ефрема.
ссылка: http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/84834

Задержанный настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем доставлен в Афины

ИТАР-ТАСС Юрий Малинов/. Греческие полицейские доставили сегодня в Афины задержанного архимандрита Ефрема — настоятеля Ватопедского монастыря, из которого в Россию недавно привозили пояс Богородици
ссылка: http://news.mail.ru/politics/7712252/

Монастыри Афона поддержали задержанного игумена Ефрема

Все двадцать монастырей монашеской республики Афон поддержали в понедельник задержанного настоятеля одной из обителей, игумена Ефрема, который обвиняется в злоупотреблениях с недвижимостью. Священный Кинот — орган самоуправления монастырей Афона — назвал действия властей «оскорбительными» в послании к игумену Ефрему, которое подписали все монастыри и их…
ссылка: http://www.ziwa.org/Cluster

В Русской церкви считают арест настоятеля Ватопедского монастыря необоснованной санкцией

«Это беспрецедентное событие, и, естественно, мы испытываем озабоченность. Даже если допускать, что отец Ефрем в чем-то виноват, арест настоятеля монастыря, монаха является чрезмерной санкцией», — отметил отец Игорь.
ссылка: http://pravovrns.ru/?p=4870

Кому опасен игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем? Настоятель минского прихода «Всех скорбящих Радость» призвал молиться об освобождении афонского старца из под стражи

Молиться об оправдании и освобождении архимандрита Ефрема, игумена Ватопедского монастыря, призвал прихожан минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» настоятель протоиерей Игорь Коростелев. «Диавол лютует – помните, как отец Ефрем, игумен Ватопедского монастыря у нас в приходе беседовал? Вот его икона, которой он благословил нас с вами – вы знаете, что он арестован сейчас? … Это в Греции, которая считалась православной страной, где в воскресные дни во время литургии никого не было на улицах – все были в церквях.
ссылка: http://churchby.info/rus/774/

Коллективное письмо в поддержку старца Ефрема, игумена Ватопедского монастыря на Афоне

23 декабря по решению греческого суда был задержан настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем. Игумен находится под стражей в своей келье в монастыре, врачи диагностировали у него вирусную инфекцию, обострение остеохондроза и повышение уровня сахара в крови.
ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorohowskaja_olxga_aleksandrowna/pismo.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>