Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Государственной Думы 6-го созыва от «КПРФ»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе.

 

«Темы»

Государственная Дума РФ

 

«Новости»

 

Депутатом от ЕАО в Госдуме может стать адвокат и коммунист Константин Лазарев

Представлять интересы Хабаровского края и ЕАО в Государственной Думе ФС РФ руководство КПРФ, возможно, доверит адвокату Константину Лазареву. Хабаровский юрист шел шестым в общефедеральной части региональной группы от партии на выборах депутатов российского парламента, сообщает корр. ИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт фракции КПРФ в Госдуме.

Ожидается, что в ближайшее время фракция КПРФ в Госдуме определится, кому отдать мандат депутата Сергея Штогрина после его ухода в Счетную палату.»В нашей фракции освободилась вакансия после ухода Сергея Ивановича (Штогрина – корр.) в Счетную палату. Мы решили не выдумывать каких-то сложных схем, а воспользоваться правом выбора кандидатуры из той региональной группы, которую возглавлял на выборах Штогрин — Хабаровский край и Еврейская автономная область, — сказал первый вице-спикер Госдумы от КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. — Было проанализировано несколько интересных и сильных кандидатур, разной судьбы, разных профессий, разного возраста. В результате мы пригласили на беседу в Москву Константина Лазарева.
Подробнее: http://eaomedia.ru/news/politics/16.10.2013/308931/deputatom-ot-eao-v-gosdume-mozhet-stat-advokat-i-kommunist-konstantin-lazarev.html

КПРФ предварительно определилась с мандатом для депутата от Хабаровского края и ЕАО

Согласно недавним поправкам в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на референдум граждан РФ», а также «О выборах депутатов Госдумы», партиям разрешено самостоятельно определять кандидатуры из избирательного списка на замещение досрочно освободившихся депутатских мест. То есть, освободившееся место депутата с 2012 до 2017 года может занимать любой кандидат в депутаты, хоть с середины списка, хоть с конца. Это так называемое право «императивного мандата». Его, по предварительной информации, и решено отдать Константину Лазареву.
ссылка: http://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21270:2013-10-16-02-15-58&catid=1:latest-news&Itemid=69

Адвокат Лазарева: суд обязал прокуратуру устранить нарушения

— Защита просила изменить Константину Лазареву меру пресечения на любую, не связанную с заключением под стражу. Это мог быть домашний арест, подписка о невыезде, залог или личные поручительства. За моего подзащитного были готовы поручиться известные в Смоленске персоны: секретарь Смоленской и Вяземской епархии иеромонах Серафим, бывший директор МУП «Смоленсктеплосеть» Владимир Полозов, ныне являющийся министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, и Наталья Ширяева – заместитель главного врача смоленской железнодорожной больницы.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/25985/2917662/

Суд вынес определение о принудительной доставке некоторых свидетелей дела Константина Лазарева, не явившихся по повесткам

— Ерофеев настаивал, на необходимости сделать ряду должностных лиц из числа руководителей администрации города Смоленска дорогостоящие подарки и главное, передать так называемый «входной билет» ему, Ерофееву. Он, якобы, предназначался главе администрации Константину Григорьевичу Лазареву, с которым Дорофеев поддерживал дружеские отношения, — заявил московский полицейский.
ссылка:http://www.smolnews.ru/news/158628

Ленинский районный суд начнет рассмотрение дела Константина Лазарева

 Следственные органы завершили расследование и передали в районный суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Смоленска Константина Лазарева. Как сообщил «Смоленской неделе» адвокат Константина Лазарева, бывшему сити-менеджеру города предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
ссылка:http://forum.budeny.ru/index.php?threads/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>