Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Украинский актёр театра и кино. Народный артист Украины (2015). Министр культуры Украины с 27 февраля по 2 декабря 2014 года и с 14 апреля 2016 года

 

 

«Темы»

«Украина»

 

«Новости»

 

«Голос» Майдана Евгений Нищук: перелом будет после 9 марта

Евгений Нищук: Каждое вече не похоже на другое. Бывают моменты, когда чувствуется большое напряжение, и это хорошо, когда они реагируют на ситуацию. Потому что бывает так, что прописал себе спич, и несмотря на то, какие в эту минуту существуют требования, политик чешет свое. Я не говорю о ком-то конкретном. Евгений Нищук: Было… Я откровенно сказал сразу Руслане за то, что «я себя здесь сожгу». Отойдя, я сказал: «Русланочка, я понимаю, у всех эмоции. Но зачем сейчас эти вещи говорить?». Это как пример того, что был такой момент, когда я стою, слушаю и думаю: «Ого, ну и сказал».
ссылка: http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/02/140210_ru_s_evhen_nyshchuk_interview_maidan.shtml

«Голос Майдана» Евгений Нищук: «Две революции на одну жизнь — это много»

Его называют «голосом Майдана». И в таком статусе нет ни пафоса, ни иронии. Украинский актер Евгений Нищук, собственно его голос, действительно для многих идентифицируется с общественно-политическими событиями в центре столицы. В 2004 г. его голос (в качестве ведущего) на Майдане озвучивал всевозможные акции и мероприятия. И теперь, на Евромайдане, этот голос звучит постоянно — звонко и победоносно. На Майдане Евгению иногда приходится пребывать круглосуточно. Ведь акции проходят в режиме нон-стоп. К тому же, у актера есть еще  и ответственный репертуар на сцене Национального театра имени Ивана Франко и театра «Сузір’я».
ссылка: http://gazeta.zn.ua/personalities/golos-maydana-evgeniy-nischuk-dve-revolyucii-na-odnu-zhizn-eto-mnogo-_.html

«Это одна и та же банда». Майдан освистал новое правительство

Ректор Киево-Могилянской академии (и, что важно, большой друг «Правого сектора») Сергей Квит станет новым министром образования. Отметили и переход на сторону «Евромайдана» беспартийного винницкого городского головы Владимира Гройсмана – ему предложили должность вице-премьера по региональной политике. Ряд министров будет назначен по «квоте Майдана»  из числа наиболее активных участников протестных акций. Дмитрий Булатов (один из лидеров «Автомайдана») станет министром по делам спорта, семьи и молодежи. Евгений Нищук — актер, которого за выступления во время «оранжевой революции» и модерацию работы «Евромайдана» признали «голосом Майдана», назначат министром культуры.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/eto_odna_i_ta_zhe_banda_majdan_neodnoznachno_vstretil_novoe_pravitelstvo-363893/

В министры культуры метит «голос Майдана» Евгений Нищук

В представленном на Майдане новом составе украинского правительства, в качестве претендента на пост министра культуры фигурирует актер Евгений Нищук. Он известен как «голос Майдана», он вел все революционные митинги на центральной площади Киева в 2004 и в 2014.Характерно, что кандидатура Нищука была пролоббирована представителями официальных творческих союзов, которые обратились к спикеру Верховной Рады Турчинову.
ссылка: http://tisk.org.ua/?

«Голос Майдана» — о том, как выглядела «оранжевая революция» со сцены

22 ноября 2004 г. на Майдане Незалежности в центре Киева начали собираться люди. В столице началась «оранжевая революция» – долгосрочная акция против фальсификаций на президентских выборах. Практически два месяца на Майдане стояла сцена, с которой с людьми каждый день общался «голос Майдана» — актер Евгений Нищук. Спустя восемь лет он поделился с «АиФ» своими воспоминаниями.- Для меня Майдан начинался не 22 ноября, — рассказывает он. – Тогда пришли лидеры и очень удивились большому количеству людей. Мы же начали подготовку вечером 21 ноября, провели там целую ночь. А утром пришло ощущение: «А ведь действительно что-то может быть». На самом деле никто не мог этого предвидеть. Много сказок рассказывают о том, что все знали – народ придет. Я думаю, никто не знал. Тем более что тогда были большие препятствия для приезда людей из других городов и областей.
ссылка: http://www.aif.ua/society/964845

 Интеллигенция о назначении Нищука: Минкультуры требует эффективного, а не эффектного менеджера

— Евгений Нищук — непременно, герой Майдана. Он был ведущим «Оранжевой революции». Он же стал ведущим и этой революции, когда ставки, и это было конечно, значительно выросли. Никто не знал, как сложилась бы его судьба в случае проигрыша. Однако Министерство культуры требует эффективного — а не эффектного — менеджера. Сейчас Е. Нищук никак себя не зарекомендовал на этом поле. Профессиональное общество выдвинула кандидатуру Олеси Островской-Лютой, однако эта кандидатура, к сожалению, была проигнорирована. В целом назначение Нищука откровенно пропагандистское, чтобы не сказать популистские. Он должен продемонстрировать, что сможет быть эффективным менеджером. И это — серьезный вызов для него.
ссылка: http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/1190426

Еще не Правительство, но состав, отчасти радует.

Напомним, ранее представители Майдана заявили, что новое правительство должно быть сформировано максимум в течение трех дней, чтобы уже вечером в пятницу министры начали работать. Владимир Вятрович отметил, что активисты разработали критерии отбора членов Кабинета министров. Первый критерий — это профессионализм: опыт работы в отрасли не менее семи лет (за исключением МВД, СБУ, Минобороны), в том числе на руководящих должностях — не менее пяти лет.
ссылка; https://maxpark.com/community/politic/content/2551230

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>