Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший генеральный директор УК Металлоинвест, бывший глава компании Investment Partner AG, бывший исполнительный директор компании Coalco, бывший первый вице-президент Трастконсалт групп

Бывший генеральный директор УК Металлоинвест, бывший глава компании Investment Partner AG, бывший исполнительный директор компании Coalco, бывший первый вице-президент Трастконсалт групп

 

 

«Темы»

Иск Березовского к Абрамовичу

 

«Новости»

 

Банки нашли трех кандидатов на замену Игорю Зюзину в «Мечеле»

РБК выяснил, кого банки рассматривали в качестве альтернативы Игорю Зюзину для управления компанией «Мечел»: у кредиторов компании было, как минимум, три кандидата.

Это руководитель угольной компании «СУЭК» Владимир Рашевский, экс-гендиректор «Ленэнерго» и МОЭК Андрей Лихачев и бывший гендиректор УК «Металлоинвест» Марк Бузук.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/25/09/2014/542418bacbb20f69ced22fb3

Марк Бузук променял сталь на золото

Из «Металлоинвеста» ушел Марк Бузук, возглавлявший компанию в тяжелом для металлургов 2009 году. Менеджер сумел вывести холдинг на докризисный уровень и обеспечить его заказами. Теперь господин Бузук сможет вернуться к своим проектам, в частности, он будет курировать IPO «Золота Камчатки» Виктора Вексельберга.

Управляющую компанию холдинга «Металлоинвест» Алишера Усманова покинул ее гендиректор Марк Бузук, не проработав в этой должности и года. По официальной версии, менеджер ушел по собственному желанию, чтобы вернуться к «продвижению интересов своего бизнеса». Акционеры холдинга уже одобрили отставку господина Бузука, а его обязанности временно исполняет финансовый директор компании Эдуард Попов. Кто сменит Марка Бузука на посту гендиректора УК «Металлоинвест», в холдинге не говорят.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1341102

«Я просто хочу, чтобы ты их купил»

За активы КрАЗа боролись шесть бизнес-групп. Не гнушались ничем, включая использование административного ресурса и вымогательство. Об этом рассказал свидетель со стороны Романа Абрамовича Марк Бузук в ходе допроса в Высоком суде Лондона, в котором слушается дело по иску Березовского к Абрамовичу. Подробности в онлайн-репортаже «Газеты.Ru» из зала суда.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=18838

«Металлоинвест» сменил рулевого

«Металлоинвест» опять меняет гендиректора управляющей компании. С должности ушел Марк Бузук, занимавший пост с июня прошлого года. Исполняющим обязанности назначен финансовый директор Эдуард Потапов. Примерно за год на этой должности сменилось уже три человека. Участники рынка полагают, что это связано с тем, что Алишер Усманов ищет кандидата, который мог бы подготовить компанию к IPO.

Акционеры «Металлоинвеста» удовлетворили просьбу генерального директора управляющей компании Марка Бузука и освободили его от занимаемой должности, говорится в сообщении компании. Исполняющим обязанности гендиректора УК «Металлоинвест» назначен финансовый директор Эдуард Потапов.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/03/22/industry/465823

Блестящий менеджер Марк Бузук покидает УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»

Акционеры холдинга «Металлоинвест» удовлетворили сегодня просьбу генерального директора Управляющей компании Марка Бузука об освобождении его от занимаемой должности. Марк с отличием окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладная математика и физика», а затем продолжил обучение в аспирантуре МФТИ. Работал Председателем Совета директоров Богословского алюминиевого завода, затем реализовывал проекты  Группы Renova в России и Африке по добыче марганца, урана, золота.
ссылка: http://www.derrick.ru/?f=n&id=16904

Марк Бузук оставил Вексельберга одного в киргизском урановом Карабалтинском ГОКе

Группа «Ренова» будет самостоятельно развивать свои металлургические и горнодобывающие проекты — вчера стало известно о выходе из них миноритарного партнера Марка Бузука. До недавних пор его компания Investment Partner управляла марганцевыми, ферросплавными и урановыми проектами «Реновы» за рубежом, бизнесмен был совладельцем «Золота Камчатки». Однако господину Бузуку, расставание которого с «Реновой» произошло, по неофициальной информации, без конфликтов, есть куда приложить силы и средства — он занимается, например, девелопментом.

«Ренова» Виктора Вексельберга выкупает у Марка Бузука доли во всех совместных горнодобывающих и металлургических проектах, сообщила группа. О конфликте сторон речи не идет, уточнил источник «Ъ», близкий к бизнесменам, просто «Ренова» «считает этот бизнес стратегическим». В официальном сообщении говорится, что «стороны поблагодарили друг друга за многолетнее сотрудничество». Сумма сделки и размеры приобретаемых пакетов не раскрываются. Представители «Реновы» и Марка Бузука от комментариев отказались.
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1286344920

Как владельцев КрАЗа выдавливали из бизнеса и кто уговорил Абрамовича купить алюминиевые активы

Сегодня место свидетеля на процессе «Березовский против Абрамовича» в Высоком суде Лондона занял партнер Абрамовича, бывший гендиректора «Металлоинвеста» Марк Бузук.  Он был участником переговоров первых частных владельцев Красноярского алюминиевого завода, Красноярской ГЭС и Ачинского глиноземного комбината с «Абрамовичем и партнерами» о продаже активов. Если Борис Березовский и его друг Бадри Патаркацишвили были собственниками доли в купленных активах, Березовский мог бы претендовать на доплату за их последующую продажу. Опальный олигарх утверждает, что так оно и было, но, продав без его ведома его доли бизнесов, Роман Абрамович недоплатил ему $5,5 млрд. Абрамович же утверждает, что платил Березовскому за политическую крышу и полностью рассчитался, когда отдал ему $1,3 млрд.  
ссылка: http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/

Генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Марк Бузук встретился с губернатором Курской области

15 декабря 2009 г. состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора управляющей компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Марка Бузука. В ней приняли участие председатель областного правительства Александр Зубарев, управляющий директор Михайловского горно-обогатительного комбината Сергей Кретов, руководители структурных подразделений администрации, курирующие промышленный комплекс.
ссылка: http://www.eurasmet.ru/news.php?do=shownews&nid=4148

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>