Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский военный и государственный деятель. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (2014—2016). Генерал армии (23.02.2007)

Российский военный и государственный деятель. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (2014—2016). Генерал армии (23.02.2007)

 

 

«Связи / Партнеры»

Толоконский Виктор Александрович — Российский политик, губернатор Красноярского края с 16 сентября 2014 года. Ранее занимал должности мэра Новосибирска (1996—2000 гг.), губернатора Новосибирской области (2000—2010 гг.), полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (2010—2014 гг.)

 

«Темы»

Реформа МВД, Полпреды президента РФУголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Администрация Президента РФ«Министерство внутренних дел РФ»


«Новости»

 

Путин уволил с военной службы полпреда президента РФ в СФО Рогожкина
РБК 13.06.2014, Москва 15:36:30 Президент России Владимир Путин уволил с военной службы полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Уволить с военной службы генерала армии Рогожкина Николая Евгеньевича с 12 мая 2014 года», — отмечается в документе. Указ вступает в силу со дня подписания. 12 мая 2014 года Рогожкин был официально назначен полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе. Как сообщил Николай Рогожкин, он будет выстраивать планомерную работу, опираясь на многолетний опыт губернаторов и муниципальных властей округа. «Полагаю, что никаких революций мы совершать не будем. Задачи, которые поставлены, будут выполнены в полном объеме», — отметил он.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140613153630.shtml

Новым полпредом по СФО стал Николай Рогожкин

 Такая перестановка по Сибири связана с созданием нового министерства – по делам и развитию Кавказа. На днях Владимир Путин объявил, что его возглавит нынешний губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. А его кресло досталось Виктору Толоконскому, полпреду по СФО, правда, пока еще со статусом и.о. Место же сибирского полпреда досталось главкому Внутренних войск Николаю Рогожкину.

— Я очень рассчитываю на то, что вы, проявляя свои самые лучшие качества, организаторские способности, зная ситуацию в регионе, – отметил президент. — Николай Евгеньевич Сибирь знает неплохо – надеюсь, что вы используете все свои знания и навыки для эффективной работы на новых должностях.
ссылка: http://irk.kp.ru/online/news/1733563/

Николай Рогожкин назначен полномочным представителем Президента в СФО

Владимир Путин своим Указом назначил Николая Рогожкина полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности
ссылка: http://www.kremlin.ru/news/21005

Командующий ВВ МВД РФ Николай Рогожкин стал полпредом в Сибирском федеральном округе

Президент РФ Владимир Путин назначил командующего внутренними войсками МВД России Николая Рогожкина своим полпредом в Сибирском федеральном округе.

Действующий полпред в СФО Виктор Толоконский станет исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.  Глава этого региона Лев Кузнецов переведен на пост руководителя нового министерства по развитию Северного Кавказа.

Сегодня же с должности полпреда в СКФО уволен Александр Хлопонин. Его место занял командующий объединенной группировкой внутренних войск на Кавказе Сергей Меликов. При этом Хлопонин остается вице-премьером РФ.
ссылка: http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-05-12/komanduyushchiy-vv-mvd-rf-nikolay-rogozhkin-stal-polpredom-v-sibirskom-federalnom-okruge/

Путин назначил новых полпредов в Сибирском и Северо-Кавказском федеральных округах

СОЧИ, 12 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин назначил двух новых полпредов президента. В Сибирском федеральном округе эту должность займет главком внутренних войск МВД России Николай Рогожкин. Он сменит на этом посту Виктора Толоконского, который переходит на работу в качестве исполняющего обязанности губернатора Красноярского края.

Полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе станет командующий объединенной группировкой внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе Сергей Меликов. Ранее функции полпреда в СКФО исполнял вице-премьер Александр Хлопонин: он сохранил за собой должность заместителя председателя правительства. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов длительную работу Хлопонина на Северном Кавказе охарактеризовал как весьма успешную. Иванов не исключил, что Хлопонин по-прежнему будет курировать в правительстве Северный Кавказ, получит и дополнительные функции, но «это уже компетенция председателя правительства».
ссылка: http://itar-tass.com/sibir-news/1180327

Сибирь: Путин назначил Николая Рогожкина новым полпредом в Сибирском федеральном округе

Президент России Владимир Путин назначил нового полпреда в Сибирском федеральном округе. Виктора Толоконского на этом посту сменит главком Внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин

Как сообщается на сайте «Росбалт», Виктор Толоконский назначен исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

По информации сайта, также Путин назначил нового полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе, на место Александра Хлопонина придет командующий объединенной группировкой внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе Сергей Меликов.
ссылка: http://www.zabinfo.ru/114581

Бывший начальник охраны Путина возглавил обновленные внутренние войска

Виктор Золотов, который с 2000г. возглавлял Службу охраны президента, стал главнокомандующим внутренними войсками МВД, сменив на этом посту Николая Рогожкина. Власти собираются сделать из внутренних войск мощную структуру на случай возможных беспорядков.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/12/05/2014/923239.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]

В.Путин назначил В.Рогожкина первым замглавы МВД.

20.12.2013, Москва 14:01:42 Президент России Владимир Путин подписал указ «О первом заместителе министра внутренних дел РФ — главнокомандующем Внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131220140142.shtm

Главнокомандующий ВВ МВД России Николай Рогожкин назначен замминистра внутренних дел РФ

НАЗНАЧЕНИЕ Дмитрий Медведев назначил главнокомандующего Внутренними войсками МВД России Николая Рогожкина заместителем министра внутренних дел РФ. Соответствующий указ был подписан в воскресенье, 11 января, сообщил вчера начальник пресс-службы ВВ МВД РФ Василий Панченков. Он напомнил, что должность замглавы МВД – главкома Внутренних войск – введена указом президента в конце декабря 2008 года, и с тех пор до настоящего назначения Рогожкин был временно исполняющим. А главнокомандующим ВВ МВД РФ Николай Рогожкин является с августа 2004 года.
ссылка: http://www.ng.ru/politics/2009-01-13/3_Rogojkin.html

Солдаты порядка

О том, в чем заключаются нынешняя деятельность и основное назначение внутренних войск, рассказал «Российской газете» на «деловом завтраке» заместитель министра внутренних дел — главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/03/18/rogozhkin-dz.html

Главком Внутренних войск России генерал армии Николай РОГОЖКИН: Я горжусь тем, что командую «золотой молодежью»

Когда он вчера на пресс-конференции в «Комсомолке» произнес эти слова, в зале наступила уважительная тишина. «Мы привыкли к тому, что охаиваем «золотую молодежь», которая тусуется в ночных клубах или в известных телепрограммах, — сказал главком, — но я в данном случае имею в виду совсем другое: тех моих солдат и офицеров, которые выполняют боевые задачи в горячих точках, идут на бандитские пулеметы или, рискуя жизнью, обезоруживают террористов». Рогожкин рассказал о реформировании ВВ, о том, как решаются наиболее острые проблемы перевооружения и быта войск. «Комсомолка» допытывалась у генерала армии, как решаются жилищные вопросы, какая зарплата у его подчиненных, какое оружие поступило в войска, что нового появилось в тактике боевиков на Северном Кавказе. Были и другие острые вопросы: о денежном довольствии солдат и офицеров, количестве бесквартирных, об ошибках главкома, которые он признал. Мы получили исчерпывающие ответы. Интервью с генералом армии Рогожкиным будет опубликовано в ближайших номерах газеты.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/24017/87855/

Николай Рогожкин открыл обновленную экспозицию Центрального музея внутренних войск МВД России

Заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин открыл обновленную экспозицию Центрального музея внутренних войск МВД России.

Генерал армии Николай Рогожкин отметил, что в рамках подготовки к 200-летию внутренних войск осуществлена коренная реконструкция музея, в результате которой его общая площадь составила около 1 тыс. кВ. м. В постоянной экспозиции собраны исторические материалы о всех значимых событиях с участием войск правопорядка за их двухвековую историю, сообщает пресс-служба внутренних войск МВД России.
ссылка: http://www.arms-expo.ru/049057054049124050050049048056.html

Николай Рогожкин: “Предлагаю пока забыть про национальную гвардию”

Сегодня, 27 марта, внутренним войскам МВД России исполняется 199 лет. Накануне профессиональной даты “МК” посетил главком ВВ генерал армии Николай РОГОЖКИН.
ссылка: http://www.mk.ru/politics/interview/2010/03/26/456185-nikolay-rogozhkin-predlagayu-poka-zabyit-pro-natsionalnuyu-gvardiyu.html

Николай Рогожкин: «Внутренние войска уже давно в окопах»

Во вторник на «Деловом завтраке» в «Российской газете» побывал заместитель министра внутренних дел России — Главнокомандующий Внутренними войсками МВД генерал армии Николай Рогожкин. Он рассказал о новациях в обеспечении антитеррористической безопасности, охране ядерных объектов и защите обычных граждан.
ссылка: http://www.sovinformburo.com/news/detail/?item_id=5074&type=4

Внутренняя убежденность

О том, какой исторический путь внутренние войска прошли за два минувших столетия, в чем заключаются их нынешняя деятельность и основное назначение, рассказал «Российской Газете» на «Деловом завтраке» заместитель министра внутренних дел — главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/03/17/rogozhkin-site.html

Николай Рогожкин: что ждет военнослужащих

Накануне Дня Внутренних войск МВД РФ заместитель министра внутренних дел Российской Федерации – главнокомандующий Внутренними войсками Министерства внутренних дел России генерал армии Николай Рогожкин рассказал о сегодняшнем дне и перспективах дальнейшего развития Внутренних войск. Он говорил о социальных вопросах военнослужащих, о поставках и освоении новой военной техники, вооружения и технических средств.
ссылка: http://www.spab.ru/news/show/000117.html

Николай Рогожкин: «На вылазки бандитов и террористов будем реагировать жестко»

27 марта текущего года внутренние войска отмечают свой двухсотлетний юбилей.
Об истории и сегодняшнем дне войск правопорядка рассказал читателям нашего журнала заместитель министра внутренних дел — главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.
ссылка: http://www.bratishka.ru/archiv/2011/3/2011_3_1.php

Смертник из Домодедово служил во внутренних войсках МВД

Смертник, взорвавший бомбу в московском аэропорту «Домодедово», проходил службу во внутренних войсках МВД России, сообщил во вторник главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин
ссылка: http://news.open.by/world/47178

Главком ВВ МВД Николай Рогожкин: “Мы не готовим военнослужащих к нейтрализации социальных волнений”

Онлайн-конференцию провел в среду в редакции “МК” заместитель министра внутренних дел РФ — главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин. Вопросов было множество — от социальной защиты военнослужащих до применения внутренних войск для подавления народных волнений. Ответил главком и на вопросы обозревателя газеты “Московский комсомолец”.
ссылка: http://www.mk.ru/social/interview/2009/03/25/244506-glavkom-vv-mvd-nikolay-rogozhkin-myi-ne-gotovim-voennosluzhaschih-k-neytralizatsii-sotsialnyih-volneniy.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>