Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник главного исполнительного директора «Роснефти»

(9)Советник главного исполнительного директора «Роснефти»

 

 

 

«Компании»

Холдинг МРСК 

 

«Новости»

 

Бывший управделами «Роснефти» стал акционером российского конкурента Microsoft

 
У российского разработчика офисного софта «Новые облачные технологии» (НОТ) появился еще один миноритарный акционер. По данным ЕГРЮЛ, 1,6% компании приобрел Томас Хендель. С 2012 г. по 2016 г. он занимал пост вице-президента «Роснефти», а прежде Хендель возглавлял Российско-немецкое энергетическое агентство (РНЭА), сообщил представитель НОТ.
 

Бывший вице-президент «Роснефти» стал акционером «Новых облачных технологий»

 
Бывший вице-президент «Роснефти» Томас Хендель купил долю в компании «Новые облачные технологии» (НОТ), российском разработчике офисного софта, пишут «Ведомости». По данным ЕГРЮЛ, он приобрел 1,6% компании.
Долю Хенделю продал контролирующий акционер НОТ Андрей Чеглаков, который владеет 52,3% компании, сообщил изданию Чеглаков. Сумму сделки партнеры не раскрывают. Чеглаков добавил, что давно знаком с Хенделем, ещё со времён работы в Российско-немецком энергетическом агентстве (РНЭА).
 

Дайджест СМИ: торговля алкоголем в сети, спрос на iPhone 8, падение капитализации Apple

 
ФАС считает алкоголь драйвером интернет-торговли продуктами
Алкоголь может стать драйвером продажи продуктов через интернет, заявил начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин.
«Совершенно очевидно, что через этот канал пойдет не только алкоголь, но и другие продукты питания, которые можно заказывать дистанционным способом. Алкогольная продукция может выступить неким драйвером в этом товаропотоке», — сказал Мишеловин.



Российско-Немецкое энергетическое агентство разработает целевую программу Астраханской области по энергосбережению.

17 ноября подписан протокол об организации сотрудничества между Правительством Астраханской области и Российско-немецким энергетическим агентством (РУДЕА) по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

16 ноября, в здании Администрации Астраханской области  состоялась презентация Российско-Немецкого энергетического агентства (РУДЕА — RUDEA). Директор RUDEA Томас Хендель (Thomas Hendel) представил планы агентства. Также выступили Председатель Правительства Астраханской области К.А. Маркелов и представители предприятий и организаций области.
ссылка: http://rudea-energy.com/ru/news/press-material/astrakhan-1

Инвестидеи: «Префы» Холдинга МРСК будут расти быстрее обыкновенных

В среду, 22 июня, акционеры Холдинга МРСК приняли решение выплатить дивиденды за 2010г. в размере 0,05 руб. на одну привилегированную акцию. Всего на выплату дивидендов решено направить 103,8 млн руб. Можно предположить, что эта новость умеренно позитивно скажется на котировках привилегированных акций, поскольку в 2009г. холдинг не выплачивал дивиденды ни по обыкновенным акциям, ни по «префам».

Годовое собрание акционеров Холдинга МРСК прошло крайне продуктивно. В совет директоров были введены четыре новых человека: председатель совета директоров ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев, вице-президент ОАО «Вымпелком» Павел Бородин, генеральный директор ООО «Рудеа» Томас Хендель и генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров. Одновременно, и это представляется наиболее важным, из совета директоров был выведен министр энергетики РФ Сергей Шматко для придания большей прозрачности и снижения уровня государственного контроля. Эта новость, безусловно, будет заложена в спекулятивный рост именно привилегированных акций.
ссылка: http://quote.rbc.ru/pda/stock/news/2011/06/22/33332688.shtml

Шматко теряет должности

Министр энергетики России Сергей Шматко, возглавлявший совет директоров государственного электросетевого холдинга МРСК и входивший в число кандидатов в новый совет, не был выбран на эту должность в среду, сообщает компания.

11 претендентов сохранили места в МРСК. В совет также вошли четверо новичков, в том числе глава советов директоров «Кузбассразрезугля» и «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев, вице-президент «Вымпелкома» Павел Бородин, гендиректор компании «Рудеа» Томас Хендель и глава «Газпромэнергохолдинга» (владеет 4,56% акций МРСК) Денис Федоров. Дата избрания нового главы совета вместо Шматко не назначена.

Шматко возглавляет также советы директоров крупнейшей в России гидрогенерирующей компании «Русгидро», сетевой монополии ФСК, входит в советы «Газпрома» и энергохолдинга «Интер РАО».

Не исключено, что совет МРСК возглавит глава Объединенной энергосбытовой компании Вячеслав Кравченко, сохранивший место в совете.

С инициативой замены чиновников в советах директоров госкомпаний в конце марта выступил президент Дмитрий Медведев. Он считает, что покинуть предприятия придется всем членам правительства, а им на смену должны придти независимые директоры, люди «с авторитетом на рынке».
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2011/06/22/kz_3671717.shtml

Глава Российско-германского энергетического агентства (RUDEA), ФРГ

Во всем мире снижение потребления энергоресурсов одна из важнейших задач. Каждая страна ищет свои пути ее решения, но вместе с тем точек соприкосновения в процессе этого поиска немало. Германии — одна из ведущих стран по показателям низкой энергоемкости экономики. Здесь опробованы интересные подходы к энергосбережению – и технологические, и организационно-правовые, которые Россия может с успехом применять у себя. Об энергосбережении в ФРГ руководитель Российско-германского энергетического агентства (RUDEA) Томас Хендель.
ссылка: http://nbrussia.com/heroes/110-Tomas-Hendel

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>