Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый вице-президент ОАО «Банк Москвы»

Первый вице-президент ОАО «Банк Москвы»

 

 

 

«Компании»

«Банк Москвы»

 

«Новости»

 

Банк Москвы реструктурирует долг «Внуково» в случае получения госгарантий

 
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU — Крупнейший кредитор «Внуково» обратился в правительство с предложением о реструктуризации долга аэропорта, который столкнулся с трудностями на фоне сразу нескольких негативных факторов. Взамен банк просит для «Внуково» гарантий: как финансовых, так и гарантий пассажиропотока.
Как сообщил «Интерфаксу» отраслевой источник, в конце марта глава Банка Москвы (входит в группу ВТБ) Геннадий Солдатенков написал первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Автор письма напоминает, что в 2012 году Банк Москвы предоставил АО «Аэропорт «Внуково» семилетний кредит на десять млрд руб. на рефинансирование кредитов на строительство объектов аэропорта, а также на погашение задолженности перед подрядчиком строительства. Кредитный договор предусматривал льготные условия, в том числе ставку 10,95% годовых, говорится в письме. При этом сроки уплаты процентов по просьбе «Внуково» неоднократно переносились.
 

Геннадий Солдатенков избран на должность предправления Банка Москвы

 
Совет директоров Банка Москвы избрал на должность президента — председателя правления банка Геннадия Солдатенкова. Об этом сообщается в материалах кредитной организации. На этой должности он сменит Михаила Кузовлева, который в конце мая подтвердил информацию о том, что принял предложение Агентства по страхованию вкладов возглавить «Российский Капитал».
На указанную должность Солдатенков избирается с даты согласования его кандидатуры Центральным банком РФ до 31 января 2016 года включительно, свидетельствуют материалы Банка Москвы.
Кроме того, членом правления банка на такой же срок с даты согласования его кандидатуры Центробанком избран Михаил Волков.
 

Геннадий Солдатенков и Александр Ястриб выведены из состава правления ВТБ

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Геннадий Солдатенков и член правления банка Александр Ястриб выведены из состава правления ВТБ в связи с переходом на работу в Банк Москвы.
ссылка: http://www.lenta.ru/news2/2011/05/13/vtb1/

Командная игра Геннадия Солдатенкова

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА — ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ВНЕШТОРГБАНКА ГЕННАДИЙ СОЛДАТЕНКОВ С ГОРДОСТЬЮ ДЕМОНСТРИРУЕТ УВЕСИСТЫЕ АЛЬБОМЫ С ФОТОГРАФИЯМИ, НА КОТОРЫХ ЗАПЕЧАТЛЕНЫ ЭПИЗОДЫ ИЗ ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ С ЕГО УЧАСТИЕМ. БАНКИР С ТРИДЦАТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ, ОН РАБОТАЕТ В ВТБ В ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПЯТИ ЛЕТ И СЕГОДНЯ КУРИРУЕТ ТАКИЕ ВАЖНЕЙШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ, КАК РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ОДНАКО СОЛДАТЕНКОВ ТАКЖЕ ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ КОРПОРАТИВНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ, ГДЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ПРАВЫЙ ФЛАНГ ПОЛУЗАЩИТЫ. ПРИЧЕМ, КАК УВЕРЯЮТ ЕГО СОСЛУЖИВЦЫ-ОДНОКЛУБНИКИ, С ЗАДАЧЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ НА «ОТЛИЧНО». ГЕННАДИЙ СОЛДАТЕНКОВ МОЖЕТ ЧАСАМИ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОЕМ ФУТБОЛЬНОМ ХОББИ И БЕЗ ЗАМИНКИ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭПИЗОД НА ЛЮБОЙ ФОТОГРАФИИ: ЧТО ЗА МАТЧ, КТО БЫЛ СОПЕРНИКОМ, ГДЕ И КОГДА ИГРАЛИ И С КАКИМ СЧЕТОМ ЗАКОНЧИЛИ.

Геннадий Владимирович, с чего началась ваша любовь к футболу и к спорту вообще?
Я думаю, это просто желание двигаться, желание общаться, болеть. В детстве у меня было три любимых вида спорта: футбол, волейбол и лыжи. Летом я еще занимался плаванием. Но всегда отдавал предпочтение игровым видам спорта, особенно футболу. Видимо, потому что я сам по себе командный человек, я получаю удовольствие от общения. То же самое и в банке — это абсолютно командная «игра». Здесь индивидуально работать не получится при всем желании. Обязательно надо объединиться, договориться, иначе никогда не достигнуть результата.

Вы всегда играли на любительском уровне, или, может, были какие-то профессиональные клубы в вашей спортивной карьере?
Нет, только на любительском. В студенческих командах играл, конечно, но это тоже нельзя назвать большим спортом.

В футбол сейчас вы играете в составе команды Внешторгбанка?
Да, мы тренируемся на стадионе в Лужниках, по вторникам и четвергам. Могу даже точное время тренировок назвать: с 19.30 до 21 часа. Зимой приходит от 20 до 30 человек, летом — от 30 до 50.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=405876&soch=1

Геннадий Солдатенков вместе с группой специалистов прибыл в Астрахань

ОАО «ВНЕШТОРГБАНК» ПРОФИНАНСИРУЕТ РЯД НОВЫХ ПРОЕКТОВ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместитель президента «Внешторгбанка» Геннадий Солдатенков вместе с группой специалистов прибыл в Астрахань для изучения возможностей судостроительного завода «Красные Баррикады» по размещению крупного заказа.

Кроме этого, в ходе встречи с губернатором Анатолием Гужвиным были рассмотрены предложения по развитию транспортных коммуникаций, связанных с работой коридора Север-Юг.

Как заявил Геннадий Солдатенков, астраханский филиал «Внешторгбанка» готов также участвовать в финансировании строительства жилья в Астрахани, в программе ипотечного кредитования и ряде других проектов. У нас нет проблем с их финансированием. Главное, чтобы все эти проекты были реальными и ликвидными».

В свою очередь губернатор Анатолий Гужвин отметил, что «с появлением в Астрахани филиала «Внешторгбанка» у региона появилась реальная возможность наращивать свою внешнеэкономическую деятельность. Ее итогом стало то, что только за последний год валютная и балансовая прибыль банка увеличилась в два раза».

Еще более значимым присутствие банка в регионе стало после недавнего заседания Госсовета. Принятое на нем решение дает Астраханской области большую свободу во внешнеэкономической деятельности. В частности, по словам Анатолия Гужвина, «речь идет о создании специальной экономической зоны, где грузы будут освобождаться от таможенной пошлины и разовых выплат НДС».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=405873&soch=1

Геннадий СОЛДАТЕНКОВ: Инвестиционный спрос и возможности банковского сектора ..

В 1999-2000 годах произошло заметное оживление инвестиций в основной капитал. Это, конечно, не может не радовать, но и не должно вводить в заблуждение. Долгожданной тенденции оживления противостоит гораздо более мощная и долговременная тенденция отложенного инвестиционного спроса. За период с 1990 по 2000 год средний возраст промышленного оборудования вырос в 1,5 раза — до 17 лет, а доля наиболее эффективного и способного к выпуску конкурентоспособной продукции (в возрасте до 5 лет) сократилась с 30 до 5-6%. Даже в наиболее благополучных экспортно-ориентированных отраслях доля нового оборудования сократилась в 2-3 раза.

Для перелома негативных тенденций и повышения конкурентоспособности продукции российской промышленности на мировых рынках (даже в рамках традиционной стратегии активизации уже имеющихся позиций, без ставки на технологический прорыв) необходимо существенное увеличение доли инвестиций в ВВП: с 14-15% в 1998 — 1999 годах и 16,8% в 2000 — до 20-22%. В ценовых параметрах 2000 года это предполагает инвестиционные вложения в размере более 350 млрд. руб.

Если же рассматривать стратегию технологического прорыва — выход на мировые рынки с высокотехнологичной продукцией, смена сложившейся сырьевой ориентации экономики и экспорта — то для ее реализации необходимы существенно большие инвестиции. Даже если использовать принцип жесткого отбора и целевой ориентации вложений в ограниченное число перспективных направлений.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=405878&soch=1

Геннадии Солдатенков станет первым заместите&-лем председателя правления Внешторгбанка.

Геннадий Солдатенков родился в Москве в 1955 году. Окончил Московский финансовый институт и Академию народного хозяйства при Совмине СССР. С 1981 по 1982 год — за&-меститель управляющего Московской го&-родской конторы Госбанка СССР. С 1982 по 1986 год — заместитель председателя исполкома Калининского райсовета. С 1986 по 2001 год — начальник москов&-ского городского управления Сбербанка СССР, а затем Московского банка Сбер&-банка России.

Уход Солдатенкова из Московского Сбербанка, ви&-димо, связан со структурной реформой, проходя&-щей в банке еще с прошлого года. Речь идет об ук&-рупнений территориальных подразделений компа&-нии. Предполагается, что из 68 региональных структур останется только 18, а Московский Сбербанк, до последнего времени возглавляемый Солдатенковым, будет объединен с главным офисом Сбербанка.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=405879&soch=1

Бывший глава Московского банка Сбербанка России Геннадий Солдатенков станет заместителем президента Внешторгбанка

Уход Геннадия Солдатенкова стал одним из последствий реформы Сбербанка, начатой летом прошлого года. Она предусматривает укрупнение территориальных подразделений Сбербанка (из 69 территориальных банков планируется сделать 18) и объединение Московского банка с головным офисом. Следствием этого процесса, по замыслу руководства, должно стать повышение мобильности банка и сокращение расходов на аппарат.

По словам источника «Коммерсанта» в Сбербанке, Геннадию Солдатенкову была предложена должность зампреда с правом курирования ряда ОПЕРУ, управления кассовых операций и инкассации. Но он от предложения отказался. Получить его комментарий «Коммерсанту» не удалось — вчера Солдатенков уволился из Сбербанка.

Вчера стало известно, что Г.Солдатенков продолжит свою деятельность во Внешторгбанке. Об этом заявил глава ВТБ Юрий Пономарев. Он не уточнил, какое направление будет курировать господин Солдатенков. По сведениям «Коммерсанта», это будет розничный бизнес: частные вклады, пластиковые карточки и развитие филиальной сети банка. Во Внешторгбанке, господину Солдатенкову будет предложена должность первого зампреда вместо ушедшего в Ситибанк Леонида Аникеева.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=405871&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>