Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО "СУЭК", бывший первый заместитель генерального директора ОАО "Техснабэкспорт", бывший вице-президент ОАО "Российские железные дороги", бывший заместитель министра путей сообщения РФ

Бывший директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО «СУЭК», бывший первый заместитель генерального директора ОАО «Техснабэкспорт», бывший вице-президент ОАО «Российские железные дороги», бывший заместитель министра путей сообщения РФ

 

«Компании»

«Россельхозбанк»Aэропорт Шереметьево «ТрансКонтейнер», «Российская венчурная компания»

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

«Новости»

 

Украденные деньги счастья не приносят

В минувшие выходные в центре Москвы была ограблена квартира замминистра путей сообщения РФ Анны Беловой. Грабители забрали несколько тысяч долларов, ювелирные изделия, а также дорогие носильные вещи членов семьи замминистра, получающего 8 тысяч рублей в месяц. Для раскрытия преступления в ЦАО города Москвы создан целый штаб.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11533.htm

Мадам стратегическая инициатива

Анна Белова, архитектор реформ атомной индустрии и РЖД, может возглавить правительственное Агентство стратегических инициатив. Агентство будет участвовать в распределении сотен миллиардов бюджетных денег – отбирать наиболее перспективные проекты в рамках федеральных целевых программ, на которые выделяются сотни миллиардов рублей.
ссылка: http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/11/3692237.shtml

Замгендиректора СУЭК Анна Белова ушла из компании

Заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) Анна Белова покинула компанию.
«Мы поговорили с акционером, это было обоюдное решение. В той конфигурации компании, которая сейчас формируется, я себя не вижу», — сообщила А.Белова «Интерфаксу», отметив, что поставленные перед ней цели в компании были достигнуты.
ссылка: http://www.delkuz.ru/content/view/13948/

«Шереметьево» направит на выплату дивидендов 233,7 млн

Директор по стратегии и корпоративному развитию «Сибирской угольной энергетической компании» Анна Белова, президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, заместитель генерального директора компании «Полиметалл» Зумруд Рустамова и управляющий директор группы компаний «Тройка Диалог» Андрей Шаронов стали независимыми директорами в составе совета.
ссылка: http://westhamp.ru/adv-news/648-620

Корпорации «с высоты вертолета»

Директор по стратегии и корпоративному развитию компании Анна Григорьевна Белова убеждена, что существенный резерв роста экономики – правильная постановка целей, системность управленческого мышления, создание рациональной «дорожной карты». Когда эти условия нарушены, в действие вступают опытные кризис-менеджеры, к числу которых она себя относит — еще с тех пор, когда на факультете кибернетики МИФИ занималась математическим моделированием сложных систем. Практический менеджер в силу своего профессионального кредо всегда «задает вопросы» стратегу. От того, насколько соответствуют цели в экономике результатам, начался наш разговор.
ссылка: http://womenofrussia.org/business.aspx?Id=88

Состоялось очередное заседание Совета директоров Шереметьево

В качестве независимых директоров в состав Совета входят Заместитель генерального директора — Директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания” Анна Белова, Президент группы “ОНЭКСИМ” Михаил Прохоров, Заместитель генерального директора ОАО “Полиметалл” Зумруд Рустамова, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.
ссылка: http://svo.aero/news/2011/1842/

Как найти драйв в работе

Анна Белова, член правления СУЭК, о том, как управлять изменениями, взаимоотношениями в семье и собственным временем.
ссылка: http://www.forbes.ru/forbes-woman/issue/2011-03/68638-kak-naiti-draiv-v-rabote

Инновации в СУЭК: Самый мощный в Европе завод по переработке отходов угольных станций

В конце марта в г. Белово Кемеровской области состоялся торжественный запуск завода по переработке отходов угольных станций. О том, почему этот завод уникален для России, какую продукцию он будет производить, рассказывает заместитель генерального директора СУЭК, директор Центра новых и инновационных технологий СУЭК Анна Белова.
ссылка: http://www.up-pro.ru/library/innovations/management/innovacii-suek.html

СУЭК увеличила на 1 миллион тонн поставки угля в Японию

Об этом сообщила сегодня на конференции Минэнерго РФ «Отрасль. ТЭК 2011» член правления СУЭК Анна Белова. «С японской стороны поступила просьба о дополнительных поставках топлива. Если в прошлом году СУЭК экспортировала (в Японию) 2,5 млн тонн, то в этом году это количество увеличится на 1 млн тонн до 3,5 млн тонн», — сказала она.
ссылка: http://tek2011.minenergo.gov.ru/en/pressa/suek.html

СУЭК расстается с топ-менеджером

Анна Белова с 1 июля покинула пост члена правления, заместителя гендиректора по стратегии и корпоративному развитию СУЭК.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/1312404/suek_rasstaetsya_s_topmenedzherom

«Зеленый коридор» для инноваций

«Проекты должны проходить только первичную экспертизу в банке, затем они должны возвращаться в АСИ, экспертный совет которого должен стать своеобразным ситом для них. Таким образом, Внешэкономбанк должен выступать как технический эксперт, помощник, который «упаковывает» проекты. Экспертный совет агентства должен стать своеобразным для проектов пропуском в «зеленый коридор», — сообщила модератор круглого стола, генеральный директор Центра новых и инновационных технологий компании «СУЭК» Анна Белова.
ссылка: http://asi-pnp.livejournal.com/4989.html

Российская угольная компания «пьет из инновационного бассейна»

Анна Белова, вице-президент Центра  новых и инновационных технологий СУЭК, отметила, что «Частный бизнес, как лошадь: вы можете подвести ее к воде, но вы не заставите ее пить. Когда компании решают, что более не хотят гнаться за легкодоступными источниками прибыли, то только тогда они ступают на путь инноваций».
ссылка: http://conference.rencap.com/Moscow2011/rus/News/?id=10

«СУЭК» и Omega Minerals Group запустили завод по переработке отходов угольных электростанций стоимостью 120 млн руб

«Это во многом уникальный завод, вобравший в себя целую серию инновационных решений. Впервые в России вводится в действие предприятие полного цикла, осуществляющее как извлечение отходов тепловой энергетики из всех имеющихся резервуаров их складирования, так и многостадийную крупнотоннажную переработку отходов в широкую линейку продукции мирового уровня качества и производство собственной продукции на основе полых наполнителей. Это первое предприятие, выпускающее продукцию такого качества в России и СНГ, и самое мощное среди предприятий стран ЕС», — говорит член правления «СУЭК», гендиректор «Центра новых и инновационных технологий СУЭК» Анна Белова, слова которой приводит пресс-служба.
ссылка: http://www.bigpowernews.ru/news/document29625.phtml

«Экономический кризис в России: экспертный взгляд». Выдержки из доклада ИНСОРа

Среди авторов  доклада: директор по стратегии и корпоративному развитию компании «СУЭК» Анна Белова; президент фонда «Институт энергетики и финансов» Леонид Григорьев; член правления Института современного развития, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер, советник заместителя председателя правления РАО «ЕЭС России» Олег Перцовский и др.
ссылка: http://www.rb.ru/inform/103907.html 

Анна Белова: РЖД до конца мая рассмотрят концепцию создания 2 `дочек`

До конца мая текущего года Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) рассмотрит концепцию создания дочерних обществ «Трансконтейнер» и «Рефсервис». Как сообщили «Росбалту» в Департаменте по связям с общественностью РЖД, об этом сегодня заявила вице-президент РЖД Анна Белова на 8-м Российском экономическом форуме в Лондоне.

Она отметила, что «вопросы, возникшие при рассмотрении концепции дочерних обществ на базе «Трансконтейнера» и «Рефсервиса» в конце 2004 года, к настоящему времени сняты». Вице-президент сообщила, что в уставный капитал «Трансконтейнер» будут внесены платформы, контейнеры, а также около 40 контейнерных площадок из более чем 100, находящихся в распоряжении ОАО «РЖД» в настоящее время. По словам Беловой, компания будет создаваться как дочернее общество РЖД без привлечения сторонних инвесторов. «На этапе раскрутки компании в области перевозочной деятельности продавать акции сторонним инвесторам не эффективно», — считает вице-президент.

Кроме того, она сообщила, что президент РЖД Геннадий Фадеев в конце марта внес в профильные ведомства Минтранса РФ проект постановления Правительства о реформировании 100-процентных дочерних обществ, в том числе «ТрансТелеКом» и «Желдорипотека». Белова отметила, что, согласно проекту, одна акция 100-процентных дочерних обществ РЖД будет выкуплена автономной не коммерческой организацией «Желдорреформа».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=498678&soch=1

Анна Белова: РЖД намерены до конца года избавиться от 21 `дочки`

Правление ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на заседании в четверг приняло решение о прекращении участия компании в уставных капиталах 13 дочерних и зависимых обществ. Об этом «Росбалту» сообщили в Департаменте по связям с общественностью РЖД.

Как заявила на заседании вице-президент компании Анна Белова, «одним из важных шагом в оптимизации корпоративного управления является прекращение участия ОАО «РЖД» в непрофильных и неэффективных дочерних и зависимых обществах (ДЗО)».

В настоящее время РЖД владеют акциями и долями 97 ДЗО, ряд из которых не участвует в обеспечении функционирования железнодорожного транспорта и не оказывает сервисные услуги железнодорожникам. Эти компании занимаются страхованием, добычей полезных ископаемых, использованием природных ресурсов, брокерской деятельностью.

«Управление таким «непрофильным» бизнесом, отвлекающим финансовые, людские и технические ресурсы от основных видов деятельности ОАО «РЖД», не соответствует стратегии оптимизации и развития компании, одним из основных принципов которой является планомерное снижение издержек путем концентрации на основном производстве и избавление от «непрофильных» активов», — считает Белова.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=498679&soch=1

Анна Белова: В 2005 году будет создано до 30 дочерних обществ ОАО `РЖД`

В 2005 году будет создано до 30 дочерних обществ ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») по различным видам деятельности.

Об этом заявила в среду вице-президент РЖД Анна Белова, выступая с основным докладом на заседании правления компании по вопросу о ходе реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте.

В настоящее время проходит второй этап реформы, рассчитанный на 2003-2005 годы.

Белова напомнила, что в соответствии с программой реформы, «на втором этапе необходимо обеспечить рост конкуренции в области грузовых перевозок, сокращение перекрестного субсидирования пассажирских перевозок, упорядочение функций федеральных органов исполнительной власти, регулирующих транспортный комплекс, создание дочерних обществ ОАО «РЖД» в области пригородных пассажирских перевозок и некоторых других видов деятельности».

Как сообщила вице-президент РЖД, из 32 запланированных на 2003-2005 годы мероприятий к настоящему времени выполнены 22, работа по семи мероприятиям со сроками исполнения в 2005 году продолжается.

«В силу объективных причин в стадии выполнения находятся 3 мероприятия, запланированные к выполнению в 2004 году, — завершение разделения бухгалтерского учета в ОАО «РЖД», создание Федеральной пассажирской компании и организация деятельности Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги», — отметила Белова.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=464854&soch=1

Анна Белова: РЖД торопят с введением прейскуранта цен на перевозку пассажиров

Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Анна Белова, курирующая в компании вопросы реформирования, считает необходимым разработать прейскурант тарифов на пассажирские перевозки 10-02-16 до конца этого года.

По ее мнению, дальнейший перенос сроков введения прейскуранта может негативно сказаться на процессе создания Федеральной пассажирской компании (ФПК), сообщили «Росбалту» в Департаменте РЖД по связям с общественностью.

«С точки зрения реализации структурной реформы железнодорожного транспорта и нормального функционирования Федеральной пассажирской дирекции, а в дальнейшем и ФПК, затягивание сроков ввода прейскуранта категорически недопустимо», — указала Белова.

Напомним, что концепция построения прейскуранта тарифов на пассажирские перевозки и сам прейскурант разрабатываются в соответствии с решениями совещания Комиссии Правительства РФ по вопросам тарифного регулирования на федеральном железнодорожном транспорте, которое проводилось 6 декабря 2002 года. Создание нового прейскуранта тарифов на пассажирские перевозки направлено на достижение следующих целей: адаптирование тарифной политики в области пассажирских перевозок к условиям рыночной экономики, повышение качества обслуживания пассажиров и учет платежеспособности населения, создание условий для развития конкуренции в сфере пассажирских перевозок в дальнем следовании и функционирования всех пассажирских компаний-перевозчиков.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=498676&soch=1

Анна Белова: РЖД предлагают изменить методы регулирования тарифов

Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Анна Белова считает необходимым изменить методы регулирования тарифов на рынке железнодорожных перевозок. Как сообщили «Росбалту» в Департаменте РЖД по связям с общественностью, об этом она заявила накануне на заседании Межведомственной комиссии по вопросам реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте.

По словам Беловой, важнейшим условием дальнейшего успешного проведения реформы железнодорожного транспорта на данном этапе является «обеспечение синхронности реформы госрегулирования и реальных экономических изменений на рынке железнодорожных перевозок», поскольку «регулятор явно отстает от требований рынка». Так, по мнению вице-президента РЖД, в настоящее время система тарифного регулирования «не в полной мере приспособлена к условиям динамичного изменения конъюнктуры на товарных и транспортных рынках, а отсутствие оперативности в принятии решен
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=498674&soch=1

Анна Белова: РЖД заинтересованы в создании Транскорейской магистрали

«ОАО «РЖД» заинтересовано в продолжении работ по созданию Транскорейской железнодорожной магистрали с присоединением ее к Транссибу», — заявила вице-президент ОАО «РЖД» Анна Белова в субботу на первой встрече в рамках российско-корейского стратегического диалога. Цель встречи — подготовка к визиту в Пусан президента РФ Владимира Путина.

РЖД проведено техническое обследование и подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование проекта. «Однако трехсторонний переговорный процесс между Россией, Республикой Корея и Корейской Народной Демократической Республикой в области железнодорожного транспорта прервался, и вопрос об окончательном варианте соединения двух магистралей остается нерешенным», — отметила Белова.

Формирование и развитие транспортных коридоров на территории России позволит обеспечить крупные транзитные перевозки между Европой и Азией. Существующие технические и технологические возможности Транссиба, отвечающие международным требованиям, позволяют освоить объемы перевозок грузов свыше 250 тыс. контейнеров в год и создают хорошие предпосылки для привлечения транзитного грузопотока.

Вопросам совершенствования технологии перевозок, модернизации и развития инфраструктуры Транссиба будет посвящено выездное XIV заседание Международного координационного совета по Транссибирским перевозкам, назначенное на 27-28 октября 2005 года в Сеуле.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=498672&soch=1

Председателем совета директоров «Шереметьево» избран гендиректор «ВЭБ Капитал» Юрий Кудимов

Москва. 21 июля. АвиаПорт — Председателем совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» избран генеральный директор ООО «ВЭБ Капитал» Юрий Кудимов, говорится в сообщении компании.

Такое решение было принято на прошедшем в четверг, 21 июля, совете директоров аэропорта.

Избрание нового председателя связано с распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева о выводе вице-премьеров и министров из советов директоров государственных компаний. Ранее совет директоров «Шереметьево» возглавлял глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

В настоящее время в совет директоров «Шереметьево» входят генеральный директор ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка» (ВЭБ Капитал) Юрий Кудимов, заместитель председателя правительства Московской области — министр транспорта Московской области Петр Кацыв, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта РФ Константин Махов, первый заместитель генерального директора ФГУП «НПЦ Газотурбостроения «Салют» Юрий Медведев, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» Михаил Василенко. В качестве независимых директоров в совет директоров вошли генеральный директор ООО «Центр новых и инновационных технологий» Анна Белова, президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров, заместитель генерального директора ОАО «Полиметалл» Зумруд Рустамова, вице-президент ОАО «ТНК-BP Менеджмент» Всеволод Вуколов.
ссылка: http://www.aviaport.ru/news/2011/07/21/218945.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>