Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Предприниматель, совладелец компаний «ЛЭК», переименованной в «Л1-Строительная компания № 1» (жилищное строительство), руководитель Компании Л1

Предприниматель, совладелец компаний «ЛЭК», переименованной в «Л1-Строительная компания № 1» (жилищное строительство), руководитель Компании Л1

 

 

 

 

 

«Рейтинги»

Миллионеры 2011

 

«Новости»

 

Павел Андреев рассказал об активизации «ЛЭК»

«В начале марта (06.03.09) мы получили полный пакет разрешительной документации по комплексу «Империал». Расконсервация объекта заняла чуть больше 3 недель.

«С 31.03.09 строительные работы на объекте возобновлены. В настоящее время производятся монолитные работы. Сейчас на всех 19 объектах компании «ЛЭК» ведутся работы. По ряду объектов строительство было приостановлено на время с целью проведения переговоров с подрядчиками и поставщиками о снижении стоимости работ и строительных материалов. После успешного решения всех вопросов работы на всех объектах ведутся в плановом режиме», — говорит Андреев.
ссылка: http://www.dg-yug.ru/Default2.aspx?ArticleID=2d02a5c5-f3e3-4b87-a33a-2534d06ece31

Павел Андреев пытался давить на судью Лагутину именем председателя горсуда Петербурга Епифановой

Полгода назад бизнесмена Павла Андреева обвинили в оказании давления на суд, однако расследование этого факта никаких результатов пока не дало.

Редкий по своей сути случай произошел в cеверной столице. Судья Наталья Лагутина заявила самоотвод, поскольку посчитала, что после личного визита к ней ответчика по слушаемому делу больше не может быть объективной и беспристрастной.

«Ко мне обратились представитель ответчиков (ООО) по доверенности Шевелев С.Э. и гражданин, назвавшийся Андреевым Павлом — директором ОАО «ЛЭК». Указанные лица настаивали на отмене мер обеспечения иска и снятия ареста с имущества. Предлагали решить данный вопрос в их пользу, в противном случае обещали, что у меня будут серьезные неприятности на работе, что будет инициирован громкий скандал. При этом Андреев ссылался на то, что у него имеются знакомства в городском суде Санкт-Петербурга и неоднократно упоминал имя председателя городского суда Епифановой В.Н.», — пишет в самоотводе судья.
ссылка: http://kompromati.ru/2009/10/30/pavel

Деньги дольщиков ЛЭК нашлись на Кипре

А в настоящее время Павел Андреев продолжает «бегать» по городу. «Пока Матвиенко в городе, меня никто не тронет», — хвастается он. Прикрываясь именем Губернатора в правоохранительных органах и в приемных госвласти.

Одновременно Андреев подчищает следы и готовит экстренную эвакуацию. А зачищать есть что. Только в деле «Макромир» – «ЛЭК» осталось более десяти участников, каждый из которых обладает уникальной информацией. Если бы мы сейчас жили в начале 90-х, Андреева можно было смело бы назвать лидером организованно-преступной группировки, все признаки ОПГ на лицо. Бывшему менеджменту «Макромира» и нынешнему ЛЭК есть, чего опасаться. Если выживут, то после отъезда «лидера» все равно придется несладко. Придется отвечать по всей строгости закона за Андреева и Халадус. Ведь большинство документов фиктивных фирм подписаны не Андреевым. А стоят там подписи Леонова (бывшего финансового директора «Макромира»), Ворожейкиной (экс-юриста), Смирнова (номинального директора более чем в 20 компаниях, подконтрольных Андрееву). Теневой финансовый оборот ЛЭК контролируют Вячеслав Мишин и Денис Кулик.

Теперь Андреев вряд ли будет защищать старых подельников. Например, Шабловского он поначалу прикрывал. До того момента как правоохранительные органы завели уголовное дело, и начали распутывать клубок хитроумных криминальных схем. Но, когда ниточка начала выводить следователей из лабиринта, неожиданная смерть информированного подчиненного удачно прервала расследование. Так гибнут герои, которые более десяти лет трудились в «черной кассе» ЛЭК, которым было по плечу «переварить» 1,5 млрд. долларов всего за 2 года. Жизнь гарантирует только прямое родство. Мама Павла Андреева – Ирина Ивановна и отец Руслан Павлович — помогают сыну в перемещении наличности. Их уже давно ждут уютные особняки на Кипре, в Крыму, Майами, а их пенсионный счет регулярно пополняется переводами со счетов юридических лиц, связанных с ЛЭК.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27993.htm

Долги и следователи вынудили владельца крупнейшей строительной компании Петербурга Павла Андреева закрыть офис и сжечь документы

Строительный холдинг ЛЭК освобождает офис в центре Петербурга. Арендатору не хватает денег, чтобы платить за использование площадей в бизнес-центре. «Мы расторгаем договор с ЛЭКом за долги», — пояснили питерской «Фонтанке» представители бизнес-центра «Арена-холл» на проспекте Добролюбова, 16. Однако озвучить размер долга или указать, сколько месяцев компания не вносит арендную плату, отказались.

Источник в компании сообщает, что ЛЭК перестал платить аренду около трех месяцев назад. Очевидно, что в связи с резким падением продаж, большими сокращениями персонала, фактической приостановке строительства компании больше не нужен офис в центре. «Часть сотрудников уже переселили в вагончики на один из объектов. Думаю, до строек доедут не все. Для многих нормальный офис в центре, рядом с метро был последним аргументом в пользу работы в ЛЭК», — говорит на условиях анонимности одна из сотрудниц ЛЭК.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28440.htm

Строительную компанию № 1 украли в третий раз

«Предприниматель Андрей Рогачев не является ни участником, ни акционером каких-либо компаний-застройщиков из группы компаний ЛЭК.» Такое сообщение появилось на официальном сайте Строительной компании № 1. ЛЭК украден окончательно и бесповоротно. И уже в третий раз. Очередная реорганизация холдинга позволила выкинуть из собственного бизнеса основателя компания Рогачева и помогает избавляться от обязательств перед кредиторами дольщиками.

Напомним, что нынешний владелец и управляющий компанией Павел Андреев пришел в ЛЭК по объявлению в газете обычным менеджером дорос до управляющего партнера и получив все нити управления постепенно приватизировал компанию и ее денежные потоки. И за три года полностью украл.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28097.htm

За Павла Андреева сесть могут номиналы

23 июля в офисе руководства строительной компании ЛЭК на Невском проспекте прошел обыск. Сотрудники ОРЧ ГУВД СПб обнаружили документы, которые смогли пролить свет на схему вывода денег из группы ЛЭК, которую организовали руководитель компании Павел Андреев и финансовый «гений» Денис Кулик. Ход дальнейшего расследования покажет, кто окажется за решеткой, фактические или номинальные директора компании ЛЭК.

Как рассказывает источник в ЛЭК, после обыска, в компанию поступил запрос из ГУВД с требованием предоставить бухгалтерские и финансовые документы которые имеют отношение к финансовым операциям между застройщиками компании ЛЭК (ООО «Механический завод», ООО «ЛЭК V» и т.д.). и компаниями ООО «ФА стандарт» и ООО «ВСП Инвест». Через две малоизвестных компании в течение 2007 – 2008 г.г. было выведено более 3,5 млрд. руб. полученных от дольщиков. Расследование, которое было наконец-то начато правоохранительными органами, дает надежду десяткам тысяч дольщиков на возврат похищенных у них средств и представляет собой прямую угрозу для «архитекторов» схемы – Андреева и его менеджеров.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29678.htm

Павел Андреев не взял высоту

Жилой комплекс «Империал» на Московском проспекте, строительство которого сопровождалось многочисленными скандалами, теперь грозит стать эпицентром техногенной катастрофы. Желание владельца компании ЛЭК Павла Андреева снять как можно больше прибыли с квадратного метра привело к тому, что один из корпусов может рухнуть в любой момент.

Жилой комплекс «Империал» строится на протяжении последних пяти лет, и все это время строительство встречает ожесточенное сопротивление со стороны как защитников архитектуры северной столицы, так и коллег Андреева — инженеров-строителей. 6 башен высотой более 70 метров каждая строятся компанией ЛЭК в элитном месте, в непосредственной близости от правительственной трассы и центра Петербурга. Корпуса возвышаются над зданием Новодевичьего монастыря, что нарушает высотный регламент города.

Настоятельница монастыря обращалась с открытыми письмами во все возможные инстанции, в том числе и к Президенту Дмитрию Медведеву, но все попытки остановить стройку оказались тщетными в 2009 ЛЭКу все же удалось согласовать скандальный проект, который сулил неплохие прибыли от продажи квартир и коммерческих помещений.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30610.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>