Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Председатель совета директоров ГК «Модус»

Совладелец  и Председатель совета директоров ГК «Модус»

 

 

 

 

«Компании»

«Модус»

 

«Новости»

 

«Модус» выживания

Длившееся несколько лет падение автопродаж поставило под угрозу бизнес многих российских автодилеров. Как выяснил “Ъ”, один из крупнейших региональных дилерских холдингов «Модус» смог договориться о реструктуризации задолженности со структурами Сбербанка. Но в обмен на дополнительное финансирование владельцу «Модуса» Алексею Лещенко, видимо, придется передать контроль над управляющей компанией холдинга «Сбербанк Капиталу» — с опционом на обратный выкуп.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3281321

Газета «За рулем-Регион» стала информационным спонсором 15-го Всероссийского автофорума

Алексей Лещенко, председатель совета директоров ГК «Модус» отметил, что в ближайшее время автодилеры столкнутся с последствиями открытия доступа на «их территорию» неограниченному кругу лиц, а также разделения бизнеса на бизнес продаж и бизнес по обслуживанию автомобилей.
ссылка: http://www.zr.ru/corp/gzr

Итоги продаж автомобилей в Группе Компаний ‘Модус’

По словам акционера компании «Модус» Алексея Васильевича Лещенко Группа компаний «Модус» продолжает активно развивать свою дилерскую сеть, открывать новые салоны, несмотря на общий спад активности на автомобильном рынке. «Получение новых дилерств, открытие салонов и техцентров является приоритетной задачей в стратегии компании, еще одним этапом территориальной диверсификации сети автоцентров Модус. Наша компания является крупнейшим дилером Hyundai в Южном Федеральном Округе и насчитывает уже 7 автоцентров. За 2009 год мы планируем продать более 8 000 автомобилей различных брендов и увеличить долю на рынках присутствия компании с 10% до 15%», — отметил Алексей Васильевич.
ссылка: http://bibika.ru/avto/news_126.php?id=41&page=96

7 отличий региональных каналов коммуникаций от столичных

 Председатель совета директоров ГК «Модус» Алексей Лещенко отмечает: «Достижение подобных результатов стало возможным исключительно благодаря доверию к нам наших клиентов. Мы и в дальнейшем планируем укреплять свои позиции на рынке».
ссылка: http://www.automarketolog.ru

«Модус»: только вперед

ГК «Модус» подвела итоги продаж в первом квартале и обозначила перспективы на второй. Как рассказал на пресс-конференции, которая прошла в Ростове-на-Дону, председатель правления ГК «Модус» Алексей Лещенко, в первом квартале 2011 года авторынок России вырос на 77%. Продажи группы компаний обогнали показатель и составили 110%.
ссылка: http://161auto.ru/text/comnews/383743-print.html

Прогнозы ситуации на автомобильном рынке с 14-го Всероссийского Автофорума

Алексей Лещенко, председатель совета директоров ГК «МОДУС», рассматривает сложившуюся ситуацию на рынке со сдержанным оптимизмом. Констатируя очевидный рост рынка в 2011 году (на 64% по АЕВ), он обращает внимание на следующие факторы, влияющие на перспективы на рынке:

— Новые условия промышленной сборки автомобилей в России акцептованы производителями.
ссылка: http://www.automarketolog.ru/

Вопросы антимонопольного регулирования авторитейла

В Москве в рамках конференции «Антимонопольное регулирование и защита конкуренции в России» были рассмотрены вопросы антимонопольного регулирования сектора авторитейла. С  докладом на соответствующую тему выступил вице-президент РОАД, председатель совета директоров ГК «Модус» Алексей Лещенко.
ссылка: http://www.asroad.org/news/

Автофорум принял вызовы нового времени

Алексей Лещенко, директор ГК «Модус», отталкиваясь от обозначенных ранее проблем отрасли и добавив к ним сложную ситуацию на европейских рынках, обозначил возможные пути для роста дилерского бизнеса в сегодняшних довольно непростых условиях. По его мнению, самый вероятный прогноз для автомобильного рынка: слияния крупных игроков из ТОП-5 и поглощения сильными столичными компаниями региональных дилеров; IPO и появление стратегических инвесторов в ближайшие два-три года маловероятны.
ссылка: http://www.zr.ru/content/articles/445694-avtoforum_prinal_vyzovy_novogo_vremeni/

«Модус» будет торговать Land Rover, Range Rover и Jaguar

«Группа нацелена на постоянное улучшение таких показателей, как удовлетворенность клиентов, количество выданных автомобилей в месяц, других финансовых и качественных результатов работы», – подчеркнул председатель правления ГК «Модус» Алексей Лещенко.
ссылка: http://161auto.ru/text/comnews/381694-print.html

В Москве состоялся XVI Всероссийский автофорум

Директор ГК Модус Алексей Лещенко обозначил возможные пути для дальнейшего роста дилерского бизнеса. По его мнению, на автомобильном рынке произойдет слияние крупных игроков и поглощение региональных дилеров сильными столичными компаниями.
ссылка: http://www.automarketolog.ru/

Наличные в России уйдут в прошлое

В автобизнесе при марже дилера в 4—7% оплата покупателем автомобиля пластиком невыгодна продавцу, признает председатель совета директоров автодилера «Модус» Алексей Лещенко.
ссылка: http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=3547742

«МОДУС» — ЛУЧШИЕ АВТОДИЛЕРЫ — 2009, 2010

В Краснодаре уже есть крупнейший центр автомобилей с пробегом ГК МОДУС, рассчитанный на 200 автомобилей, в прошлом году компания открыла площадку в Ростове-на-Дону и готовится крупное открытие в Ставрополе. Председатель совета директоров группы компаний МОДУС Алексей Лещенко сообщил, что среди ближайших организационных планов — прогрессивное развитие системы KPI (работы по ключевым показателям эффективности), направленной на более эффективную работу с учетом развивающейся экономической ситуации, а также дальнейшее увеличение доли рынка в регионах присутствия компании. По словам Лещенко: «Группа нацелена на постоянное улучшение таких показателей, как удовлетворенность клиентов, количество выдач автомобилей в месяц, других финансовых и качественных результатов работы».
ссылка: http://www.nnvrsk.ru/?article=4279

Автомобильный бизнес, дилеры в России

Выступление Алексея Лещенко в рамках конференции «Актуальные правовые и налоговые вопросы в автобизнесе», состоявшейся 13 марта 2012 года в Москве. Тема выступления: «Направления развития автодилерского бизнеса в России». 
ссылка: http://www.nalogi.ru/people/articles/detail.php?ID=1600176

«Пятнадцатый Всероссийский автофорум» Кризис или рост?

Алексей Лещенко, председатель совета директоров ГК «Модус», в продолжение темы неопределенности современной ситуации отметил, что в ближайшее время автодилеры столкнутся с последствиями открытия доступа на «их территорию» неограниченному кругу лиц, а также разделения бизнеса на бизнес продаж и бизнес по обслуживанию автомобилей. Они также почувствуют усиление контроля за ценовой и сбытовой политикой в отрасли.
ссылка: http://www.autonet.ru/autonews/12654.aspx

Состоялись выборы президента РОАД

На пост президента РОАД претендовали не два (как предполагалось в апреле), а три кандидата. Двое из них – председатель совета директоров ГК Модус Алексей Лещенко и Андрей Петренко – выдвинули свои кандидатуры еще к прошлым выборам.
ссылка: http://www.automarketolog.ru/novosti/sostoyalis_vybory_prezidenta_road/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>