Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Судья по уголовным делам Гагаринского райсуда

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Гагаринский районный суд

 

 

«Новости»

 

«Полный стадион»
 
В начале слушаний судья Оксана Шарова предложила выступить представителю потерпевшей стороны — юристу компании «Интеко» Виктору Зубкову. Однако, прежде чем дать ему выступить, адвокаты Батурина ходатайствовали о приобщении к делу ряда финансовых документов в качестве доказательств защиты. Приобщаемые документы должны стать подтверждением, что Батурин использовал настоящие векселя «Интеко», подписанные им самим в 2000 году, а не поддельные, как утверждает следствие.
 
Суд приговорил Виктора Батурина к 7 годам колонии
 
Ранее на заседании в пятницу судья Гагаринского суда Оксана Шарова признала Батурина виновным. Оглашая приговор, Шарова отметила, что доводы обвинения являются обоснованными, а позиция защиты не подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
Виктора Батурина признали виновным в подделке векселей «Интеко»
 
Судья Оксана Шарова согласилась с тем, что доводы прокуратуры о виновности бизнесмена обоснованы и подтверждены доказательствами.
 
Суд приговорил Виктора Батурина к семи годам колонии
 
Гагаринский суд Москвы признал Виктора Батурина виновным в мошенничестве с векселями компании «Интеко». Позже суд приговорил его к 4,5 года колонии общего режима, добавив, что в совокупности Батурин будет отбывать в колонии семь лет. Кроме того, ему назначен штраф в 700 000 руб., сообщает корреспондент РАПСИ. Судья Оксана Шарова начала оглашение приговора с утверждения, что доводы прокуратуры о виновности Батурина являются обоснованными, а позиция защиты не подтверждается собранными по делу доказательствами, передает ИТАР-ТАСС.
 
Виктор Батурин приговорен к семи годам колонии
 
— Назначить Батурину наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и штрафу в размере 700 тысяч рублей, — огласила приговор судья Оксана Шарова.
 
Виктор Батурин признан виновным в мошенничестве
 
— Признать Батурина виновным в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — зачитала решение судья Оксана Шарова
 
Виктор Батурин приговорен к семи годам в колонии
 
Первый — это 4,5 года колонии, которые сегодня назначила Батурину судья Оксана Шарова за мошенничество с векселями компании ИНТЕКО. Она также обязала предпринимателя выплатить штраф в 500 тысяч рублей.
 
Виктор Батурин приговорен к 7 годам тюрьмы за мошенничество
 
Судья Оксана Шарова постановила, что все доводы стороны обвинения являются обоснованными и законными. В свою очередь сторона защиты не смогла доказать ни одного своего довода о невиновности бизнесмена. 
 
«В своих злоключениях Виктор Батурин винит сестру Елену»
 
Жена Батурина в итоге из зала ушла, но вернулась туда ближе к концу заседания, причем в сопровождении своей мамы. Вскоре после того как они зашли, судья Оксана Шарова огласила наказание: семь лет и штраф в 700 тыс. руб. Адвокат бизнесмена Игорь Шабанов пояснил, что сидеть его клиенту придется немного меньше, но приговор пообещал обжаловать.
«Решение суда несправедливое и необоснованное. Сидеть ему с учетом того, что он уже отсидел, еще чуть больше пяти лет», — сообщил он.
 
Виктор Батурин получил по векселям
 
Оглашение приговора судьей Оксаной Шаровой началось с опозданием на два часа — автозак, доставлявший Виктора Батурина в суд из СИЗО, застрял в пробках. «Я надеюсь на оправдательный приговор, а еще я хочу, чтобы моя сестра отдала мне все, что незаконно у меня забрала!» — заявил журналистам, войдя в зал суда, бизнесмен. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>