Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский художник, музыкант и актёр

Советский и российский художник, музыкант и актёр

 

 

 

 

«Темы»

«Арт — Искуcство»

 

«Новости»

 

Биография
ссылка: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/star/584/bio/

Обращение Сергея Бугаева к крымчанам

Художник Сергей Бугаев Африка, известный аудитории по фильму «Асса», для многих крымчан является символом новой русской культуры. Лента, в котором также снимались Сергей Говорухин и Виктор Цой, до сих пор является неотъемлемой частью культуры Крыма. В Ялте существуют туристические экскурсии по местам событий картины.

Три месяца в Ялте проживала и репетировала группа «Кино», и именно здесь были сняты кадры песни «Перемен требуют наши сердца». Бугаев также опубликовал книгу «Крымания», посвященную изучению особой культурной среды Крыма, где все народы взаимодействуют друг с другом в условиях природной уникальности полуострова.
ссылка: http://www.dni.ru/polit/2014/3/14/267857.html

В Новосибирском аэропорту открылась выставка современного искусства

В качестве выставочной площадке организаторы предпочли аэропорт поскольку площадка аэропорта может выполнять социальную роль музея и обеспечивать гораздо большую проходимость, чем средний выставочный зал.

«Ожидается, что за 2 недели экспозицию посетят более 200 тыс пассажиров, и это без учета жителей Новосибирска, которые захотят приехать в «Толмачево» специально на выставку», отметил генеральный директор компании «Новапорт» Алексей Васильченко.

Церемониймейстер выставки, известный музыкальный критик и редактор-основатель российского «Playboy» Артемий Троицкий назвал представленных на выставке художников-модернистов самыми интересными, востребованными и модными (в хорошем смысле этого слова) в России и мире. В числе участников проекта — Олег Кулик, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Владислав Мамышев (Монро), Сергей Бугаев (Африка), Алексей Каллима, Дмитрий Гутов, Тимур Новиков, группа «Синие Носы».
ссылка: http://www.ria-sibir.ru/viewnews/29407.html?cdate=2009-8-7

Сергей Бугаев «Африка»: «Смерть Мамышева-Монро похожа на убийство»

Товарищ мой любимый исчез. Я сижу и думаю: прям сейчас начать водку или подождать чуть-чуть. Но я это делаю в режиме «весело о грустном».

В период расцвета дури на территории нашей страны, неважно, как она тогда называлась, это был один из самых талантливых молодых художников, хотя определить его место в культуре России очень сложно. Эта тема у нас неадекватно изотопна. Но на Западе Монро был очень востребованным человеком.

Многие упоминают, что в марте 2010 года он подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». На самом деле он подписал много всяких интереснейших документов. И, поверьте, петиция про Путина — один из наименее интересных. Можно даже предположить, что его не предупредили, подлили наркотики в суп и заставили подписать. Он политикой очень мало интересовался — находился в другой сфере, где человек является не только самим собой, но и всеми живыми существами.
ссылка: http://izvestia.ru/news/547143

Сергей Бугаев (Африка): «Я, как доверенное лицо Путина, сам выбираю, что делать»

Среди 499 доверенных лиц Путина, список которых был обнародован на прошлой неделе, несколько футболистов и худруков московских театров, кинорежиссеры и артисты и всего лишь один современный художник — Сергей Бугаев (Африка). «Артхроника» спросила у него, почему он считает Путина антибуржуазным лидером, под чем он готов поставить свою подпись и как он собирается агитировать за своего кандидата.
ссылка: http://artchronika.ru/persona/afrika-doverennoe-litso-putina/

Сергей Бугаев «Африка» об иске четырех художников: Для меня это личная трагедия

 Сергей Бугаев «Африка» прокомментировал ситуацию с иском четырех членов объединения «Новые художники» с требованием вернуть им 25 картин, считавшихся утраченными и «всплывших» на организованной Бугаевым выставке «Асса: последнее поколение ленинградского авангарда» весной 2013 года.

Сергей Бугаев рассказал, что пока не в курсе всех деталей судебных исков, но «собирает все объемы вранья», связанные с этой историей, и готовит большую пресс-конференцию, в ходе которой расскажет о своем видении ситуации. Дату пресс-конференции Сергей Бугаев не уточнил. «Никакого телефонного разговора со мной, на который ссылается Андрей Хлобыстин, не было, — заявил Сергей Бугаев. — Жалкие маленькие мальчики пиарятся, к сожалению, за ними есть большие мальчики».
ссылка: http://www.fontanka.ru/2013/08/12/059/

Сергей “Африка” Бугаев: “Соловьев хотел, чтобы у нас с Таней Друбич была любовь”

Художник и музыкант, сыгравший одну из главных ролей в культовом фильме «Асса», рассказал нам о режиссерских методах Соловьева, контракте с Рязановым и романтических прогулках Виктора Цоя по Ялте.
ссылка: http://www.segodnya.ua/culture/stars/Sergey-Afrika-Bugaev-Solovev-hotel-chtoby-u-nas-s-Taney-Drubich-byla-lyubov.html

Сергей Бугаев-Африка: «С Владиком проблема была одна»

15 апреля музыкальный критик Артемий Троицкий опубликовал в «Новой газете» материал «На дне. Пролог». Фигуранты публикации — погибший 16 марта 2013 года художник Владислав Мамышев-Монро и вполне живые художник Сергей Бугаев-Африка и бизнесмен Сергей Полонский. Краткий вводный текст гласит, что зимой 2011–2012 годов «Cергей Бугаев выманил Мамышева-Монро с Бали в окрестную Камбоджу на пансион к своему другу Полонскому. Там Владику было сделано деловое предложение: провести в его фирменном “имперсонаторском” стиле фотосессию — предельно грязную по форме и чисто политагитационную по направленности».

Далее Троицкий приводит свою переписку с Мамышевым-Монро, в которой Монро рассказывает ему эту историю и признается, что боится мести со стороны Бугаева, если история получит огласку. Публикация взорвала интернет. Ее тут же перепечатал сайт «Эха Москвы», а через пару часов добавил комментарий самого Троицкого.Нет, вероятно, пользователя Фейсбука, близкого к искусству, который не сослался бы на эту статью. Слова Монро о боязни мести некоторыми были восприняты в том ключе, что Монро мог не сам утонуть, а быть убитым силами, стоящими за Африкой и Полонским. В тот же день статья в Википедии «Бугаев, Сергей Анатольевич» дополнилась главкой «Шантаж». АННА МАТВЕЕВА позвонила СЕРГЕЮ БУГАЕВУ и попросила объяснений.
ссылка: http://www.artguide.com/ru/articles/sierghiei-bughaiev-afrika-s-vladikom-probliema-byla-odna-368.html

Суд признал Бугаева-Африку законным владельцем картин петербургских художников

Городской суд Петербурга 4 февраля признал художника Сергея Бугаева-Африку законным владельцем картин представителей группы «Новые художники». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Бугаева-Африку. Суд постановил, что художники должны отдать Бугаеву картины, ранее возвращенные им решением суда первой инстанции.

По словам Бугаева, теперь в его планы входит организация новой выставки с картинами петербургских художников. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», авторы картин пока не знают, будут ли они подавать апелляцию на решение суда.

Ранее, в ноябре 2013 года, суд Дзержинского района Санкт-Петербурга обязал Бугаева-Африку вернуть около 20 картин их авторам — Олегу Зайке, Евгению Козлову, Иналу Савченко и Олегу Маслову.

Авторы картин, входящие в группу «Новые художники», подали в суд на Бугаева-Африку летом 2013 года, после того, как увидели свои работы, пропавшие в 1980-х годах, на выставке «АССА: последнее поколение ленинградского авангарда». Выставка была организована Бугаевым и проходила в мае и июне 2013 года в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств в Санкт-Петербурге. Авторство выставленных работ при этом указано не было.
ссылка: http://lenta.ru/news/2014/02/05/bugaev/

У Сергея Бугаева-Африки отсудили картины, которые он выставлял в Академии художеств

Суд Дзержинского района Санкт-Петербурга удовлетворил совместный иск представителей группы «Новые художники», требовавших от Сергея Бугаева-Африки вернуть их картины. Как сообщает «Фонтанка.ру», Бугаев должен передать им 20 произведений, которые авторы — Олег Зайка, Евгений Козлов, Инал Савченко и Олег Маслов — считали утерянными и обнаружили их только на выставке «АССА: последнее поколение ленинградского авангарда», которая открылась 15 мая в музее Российской академии художеств.
ссылка: http://paperpaper.ru/papernews/afrika/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>