Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Совладелец Банка Таврический

Бывший Совладелец Банка Таврический

 

 

 

 

 

«Компании»

Банк «Таврический»

 

«Бывший Акционеры Банка «Таврический»»

1. Алымов Олег Витальевич — 5,8582 %
2. Захаржевский Олег Юрьевич — 10,0978 %
3. Кузнецов Иван Владимирович — 11,1795 %
4. Кирин Дмитрий Николаевич — 5,8491 %
5. ООО «Невский Капитал» — 6,9637 %
6. ООО «Алкор Холдинг» — 6,1548 %
7. ООО «Вест-Инвест» — 7,4656 %
8. ООО «Ветка» — 5,2717 %
9. SPAREBANK 1 NORD-NORGE — 10,0000 %  

 

«Новости»

 

Кого банкротит банк «Таврический»

Если исходить из привычной формулы, что из проблемного банка больше всех тащат его владельцы, то похоже, что бывшие акционеры «Таврического» — Сергей Сомов, Дмитрий Гаркуша, Олег Захаржевский, Иван Кузнецов, Дмитрий Кирин и др. — играли в банке отнюдь не ключевые роли. Кредиты, выданные их компаниям, на порядок меньше, чем средства, освоенные экс–сенаторами. В то же время, выкупив у банка незадолго до введения санации часть кредитов, сейчас подконтрольные им компании участвуют в банкротствах фирм Сабадаша и Самойлова. Что очень похоже на подстраховку «старших партнеров» в спорах с потерянным ими банком.
источник: https://www.dp.ru/a/2016/02/16/MFK_vzjal_sled_deneg

Агентство RusRating изменило прогноз кредитного рейтинга банка «Таврический» до «возможное повышение»

ОАО «Санкт-Петербургский акционерный коммерческий банк «Таврический» — крупный региональный банк Санкт-Петербурга и области. Образован в 1993 году. Акционерами банка являются 154 физических и 20 юридических лиц. Основные владельцы, контролирующие напрямую и опосредованно по 5—15% акций: Юрий Захаржевский с супругой, Иван Кузнецов, Дмитрий Кирин, Олег Алымов, семья Хизара Махаури и третий по величине норвежский акционерный банк SpareBank 1 Nord-Norge (10% акций).
ссылка: http://spblife.net/agentstv

Агентство RusRating повысило кредитные рейтинги банка «Таврический»

Банк «Таврический » (ОАО ) — кредитная организация из Санкт-Петербурга, основными направлениями деятельности которой являются кредитование и обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств частных лиц во вклады. Банк образован в 1993 году девятью производственными и коммерческими предприятиями. Основные акционеры банка, согласно раскрываемой информации: Иван Кузнецов (11 ,18% акций), Олег Захаржевский (10 ,10%), норвежский Spare Bank 1 Nord-Norge (10 ,00%), ООО «Вест -Инвест» (7 ,46%, бенефициары — Александр Пеляев и Иван Кузнецов), ООО «Невский капитал» и ООО «Планк » (6 ,96% и 3,17%, бенефициары — Оксана Ларина, Михаил Клюев, Игорь Русаков, Сергей Хлупин и Тамара Филимонова), ООО «Алкор Холдинг» (6 ,15%, основные бенефициары — Иван Кузнецов и Наталья Киселева), Дмитрий Кирин (5 ,85% напрямую и 5,27% через ООО «Ветка »), Олег Алымов (5 ,86% напрямую и 1,00% через ООО «Ниотек ») и предправления Сергей Сомов (4 ,55%).
ссылка: http://jarmorka.ru/agentstvo-rusrating

Банк «Таврический» вводит вклад «Летний»

Санкт-Петербургский банк «Таврический» создан в 1993 году. Учредителями банка выступили 9 производственных и коммерческих предприятий. С 1997 года ведет деятельность в форме открытого акционерного общества. В числе акционеров банка отмечались предприятие по производству авиационной электроники «Пирометр», ОАО «Объединенный авиаприборостроительный консорциум», группу компаний «Алкор», ООО «Вест-Инвест», «Невский капитал», «Ниотек», «Планк», «АК Системотехникасервис» и другие. Всего у банка 174 акционера, в том числе 154 физических лица. Основные владельцы: Юрий Захаржевский с супругой, Иван Кузнецов, Дмитрий Кирин, Олег Алымов, семья Хизара Махаури и третий по величине норвежский акционерный банк SpareBank 1 Nord-Norge (купивший в 2008 году 10 процентов акций исходя из оценки банка в 2,3 капитала).
ссылка: http://www.l-stream.ru/articles/885

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>