Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ХК «СДС-Уголь, Бывший первый вице-премьер Якутии

Генеральный директор ХК «СДС-Уголь, Бывший первый вице-премьер Якутии

 

 

 

 

 

«Компании»

АК «АЛРОСА»

 

«Новости»

 

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

Курирует вопросы модернизации и диверсификации экономики, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти по стратегическим вопросам развития республики. Организует работу по взаимодействию с федеральными органами власти, предприятиями и организациями (компаниями) по реализации на условиях государственно-частного партнерства инвестиционных бизнес-проектов на территории Республики Саха (Якутия), обеспечивая согласованную работу республиканских органов исполнительной власти.
ссылка: http://www.sakha.gov.ru/node/39

У АК «АЛРОСА» будет новый президент?

Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» обновился почти наполовину – подобных кардинальных изменений в составе главного органа управления компании еще не было. Но самой большой неожиданностью стало то, что за бортом Наблюдательного совета остался ее нынешний президент Сергей Выборнов. В лаконичном сообщении пресс-службы о том, что 20 июня в г. Мирный состоялось годовое общее собрание акционеров, о причинах такого решения ничего не говорится и даже намека не делается на неудовлетворительную работу управленцев компании. Наоборот, «Акционеры признали деятельность АК «АЛРОСА» в 2008 году в целом положительной. Компания реализовала сырых алмазов на 2178,8 млн.долл.США, что на 5,3 млн.долл. больше плана, бриллиантов -на 157,6 млн.долл.США». Правда, акционеры на этот раз останутся без дивидендов – «в связи с резким снижением объема чистой прибыли акционерами по результатам 2008 года», говорится в сообщении.
ссылка: http://www.1sn.ru/33156.html

Правительство утвердило список кандидатов в набсовет АК «АЛРОСА»

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Правительство РФ сформировало список кандидатов от государства в наблюдательный совет ЗАО «АК «АЛРОСА», свидетельствует распоряжение кабинета министров. В частности, в список вошли президент АЛРОСы Федор Андреев, директор департамента Минфина РФ Александр Ахполов, член совета директоров «ВТБ Капитал» Сергей Дубинин, министр финансов РФ Алексей Кудрин, руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин, первый зампред Внешэкономбанка Анатолий Тихонов, замгендиректора госкорпорации «Роснано» Яков Уринсон, член наблюдательного совета Номос-банка Илья Южанов.
ссылка: http://mfd.ru/news/view/?id=1598982

Годовое общее собрание акционеров АК `АЛРОСА`

21 июня 2008 года в г. Мирный (Республика Саха (Якутия) состоялось годовое общее собрание акционеров АК «АЛРОСА». В работе собрания приняли участие представители основных акционеров — Росимущества Российской Федерации и Министерства по управлению госимуществом Республики Саха (Якутия). Собрание утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках компании за 2007 год. Акционеры признали деятельность АК «АЛРОСА» в 2007 году положительной. Все основные целевые задачи были выполнены, в частности: добыча алмазов в стоимостном выражении составила (с учетом ОАО «АЛРОСА — Нюрба») $2370,3 млн, что на 2,4% выше планового показателя; реализовано основной продукции на $2792,6 млн, бриллиантов — на $156,2 млн. Чистая прибыль по итогам работы в 2007 году составила 14132,9 млн. рублей.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=568270

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>