Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, продюсер кино и телевидения, телеведущий, клипмейкер, ресторатор.

(12)Советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, продюсер кино и телевидения, телеведущий, клипмейкер, ресторатор. Председатель совета директоров ОАО «Ленфильм». Сын актрисы Ирины Константиновны Скобцевой и режиссёра Сергея Фёдоровича Бондарчука.

 

«Связи / Партнеры»

Эрнст Константин Львович — Советский и российский деятель телевидения и кинематографа, продюсер, телеведущий, сценарист и медиаменеджер, генеральный директор Первого канала с 1999 года.

Пичугин Эдуард Анатольевич — Председатель совета директоров Киностудии «Ленфильм», Совладелец и руководитель компании «Россинема-Инвест»

Алякин Алексей Александрович — Совладелец «АБ Финанс Банк», ГК «Реинвест», «Пушкино», Интеркапитал-Банк, МАСТ-Банк и «Окский»

 

«Компании»

«Главкино», «Арт Пикчерс»Банк «Пушкино»

 

«Рейтинги»

Рейтинг Главных российских знаменитостей — 2017РейтингиРейтинг российских знаменитостей — 2013Рейтинг российских знаменитостей — 2015Рейтинг российских знаменитостей — 2016

 

«Темы»

Доверенные лица ПутинаВысший совет Партии «Единая Россия»

 

 

«Новости»

 

Михалков и Бондарчук попросили Медведева уволить главу Госфильмофонда

 
У кинематографистов нет «конструктивного диалога» с «неприемлющим современные технологии» гендиректором Госфильмофонда Николаем Бородачевым. Поэтому они просят премьера Дмитрия Медведева «перезагрузить» организацию

 

Федор Бондарчук снимет фильм «Одиссея» для Warner Bros
Над проектом будет работать команда, которая снимала «Сталинград»
ссылка: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/28471621/fedor-bondarchuk-snimet-film-odisseya-dlya-warner-bros

Компания Ковальчука купила «Арт Пикчерс» Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского

«Национальная медиа группа» Юрия Ковальчука сегодня купила 50% кинокомпании «Арт пикчерс вижн» (входит в ГК «Арт пикчерс»), сообщили стороны. Совладелец «Арт пикчерс» Дмитрий Рудовский это подтвердил.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/23499431/kompaniya-kovalchuka-kupila-kompaniyu-fedora-bondarchuka-i#ixzz2utt3S3vn

 Без России: «Сталинград» выбыл из оскаровской гонки

 Не оказалось тут и голландского «Возмутителя спокойствия» Алекса ван Вармердама (участника конкурса Канн), скандального «Эли» мексиканца Амата Эскаланте (получившего там же приз за режиссуру), «Прошлого» иранца Асгара Фархади (удостоенного двух наград фестиваля на Лазурном берегу), и все равно в списке много претендентов именно с каннским бэкграундом.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/562949990070786

«Сталинград» поставил рекорд по кассе среди российских картин

Фильм в первый уикенд собрал 520 млн руб.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/17484721/stalingrad-vzyal-polmilliarda#ixzz2hm4wfQQq  

 «Сталинград» Ф.Бондарчука вошел в лонг-лист премии «Оскар»

 Картина Федора Бондарчука «Сталинград» вошла в лонг-лист претендентов на престижную кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщается на официальном сайте премии.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/10/2013/880988.shtml 

Они сражались: в прокат выходит «Сталинград» Федора Бондарчука

 «Сталинград» Федора Бондарчука, выдвинутый Россией на соискание «Оскара», выходит в широкий прокат 10 октября. В ролях — Петр Федоров, Томас Кречман, Андрей Смоляков. Оператор — Максим Осадчий. Это первый отечественный фильм, который будет выпущен в формате IMAX 3D, и наверняка его еще восхвалят или проклянут в зависимости от того, кому он что заденет — душевные струны или нервы.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/562949989122504 

 Ф.Бондарчук запускает сеть ресторанов в российских аэропортах

 Режиссер и кинопродюсер Федор Бондарчук запускает новый формат питания специально для аэропортов. Первое заведение под брендом Paparazzi-express открылось в екатеринбургском Кольцово, пишет «РБК daily».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/01/07/2013/864061.shtml  

Федор Бондарчук вышел из капитала банка «Пушкино»

Режиссер Федор Бондарчук вышел из состава акционеров банка «Пушкино», следует из сообщения о существенном факте. Долю Бондарчука в 7,78% приобрел контролирующий банк Алексей Алякин, ему теперь принадлежит 18,64% в капитале «Пушкино».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/7831271/fedor_bondarchuk_vyshel_iz_sostava_akcionerov_banka_pushkino#ixzz2HUSuV8Ib   

А.Сокуров вышел из «Ленфильма» от безнадежности

Известный режиссер Александр Сокуров вышел из совета директоров «Ленфильма», о чем сообщил в письме, адресованном Министерству культуры. «Прошу Вас известить о моем решении и руководство Министерства имущества», — обратился он к Владимиру Мединскому.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/11/2012/823225.shtml  

«Киносити» берет в управление кинотеатры «Премьер зала»

Проект «Киносити», занимающийся при поддержке государства развитием киноклубов в небольших городах, договорился о партнерстве с региональной сетью «Премьер зал»
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1774307/kinositi  

Бондарчук призвал Украину не бояться проката фильма «Август. Восьмого»

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Продюсер российской киноленты «Август. Восьмого» Федор Бондарчук призвал украинских чиновников прежде, чем запрещать показ картины у себя в стране, посмотреть ее и убедиться в необоснованности обвинений в разжигании межнациональной розни.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20120312/592562247.html

Медведев приехал в уникальный телекомплекс «Главкино» в Подмосковье

СЕЛО ИЛЬИНСКОЕ (Московская область), 23 фев — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг приехал в кинотелевизионный комплекс «Главкино».
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20120223/573035806.html   

Кинематографист и бизнесмен

Российский актер, режиссер, сценарист, телеведущий и бизнесмен, художественный руководитель Art Pictures Studio. Член Высшего совета партии «Единая Россия» с ноября 2009 года, член Общественного совета молодежной организации организации «Молодая гвардия Единой России».
ссылка: http://lenta.ru/lib/14159852/

Бондарчук пойдет под суд

В знаменитом семействе разгораются нешуточные страсти. Племянник Федора Бондарчука Иван Бурляев решил в суде отстоять свои права на музыку к нашумевшему фильму «9 рота».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18518.htm

Компания сына Бондарчука избивала Сафина вшестером

В драке, в которой пострадал Марат Сафин, участвовал сын режиссера Федора Бондарчука, передает газета «Твой день». Инцидент произошел в последних числах декабря. В результате теннисист получил травмы и даже был вынужден отказаться от участия в одном из турниров.  Сафин объяснил свое решение травмами глаза и плеча, которые он получил во время драки в Москве перед стартом теннисного сезона. Как ранее сообщал «Росбалт», теннисист отправился в Перт на Кубок Хопмана, прибыл туда с опозданием, а на одной из первых пресс-конференций в начале января объяснил, что ссадины на лице и синяк под глазом – последствия драки недельной давности.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23829.htm

Оружие? Нефть? Женщины?

Новоиспеченная писательница Оксана Робски, засветившись в паре передач о жизни богатых и праздных, теперь имеет собственное ток-шоу. Актриса Сати Спивакова (кто назовет хотя бы один фильм с ее участием, получит приз), пользуясь связями своего мужа всемирно известного музыканта Владимира Спивакова, написала книгу о своих встречах с легендами наших дней, затем стала представителем марки Luis Vuitton в России и, наконец, телеведущей. Анастасия Чухрай, она же г-жа Табакова, ведет уже вторую собственную телепрограмму. Художница Александра Вертинская, жена бизнесмена Емельяна Захарова, ни разу не замеченная в списках хорошо или хотя бы модно одетых людей, теперь рассказывает с голубых экранов простым смертным о том, как нужно одеваться. Есть собственное телешоу о моде и у супруги Федора Бондарчука Светланы.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_24848.htm

Как Михалков исключал из Союза кинематографистов президента Гильдии киноведов и кинокритиков Матизена

Но Союз кинематографистов не сводится ни к Союзу Гильдий, ни к профсоюзу. Этим его функции Союза не исчерпываются. Об одной из важнейших функций Союза хорошо сказал Федор Бондарчук. Но он не сослался на первоисточник озвученной им идеи. Между тем автором идеи общественно-государственного кинематографа был проклинаемый многими из вас V съезд кинематографистов СССР и персонально Элем Климов. Принцип состоит в том, что кино частично или полностью финансируется государством, и что этот финансовый поток контролируется общественностью в лице Союза кинематографистов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27563.htm

Поэт в России — больше чем поэт
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16712.htm

Гонорары ведущих и знаменитостей

ссылка: http://www.compromat.ru/page_16070.htm

Совладелец «Норникеля» вернулся с горного курорта в статусе «привлеченного свидетеля», следствие продолжается

9 января около часа дня русские, в том числе режиссер Федор Бондарчук, президент «СТС Медиа» Александр Роднянский, клубный промоутер Сергей Гулливер, как ни в чем не бывало собрались на горе. Тогда и пошел слух, что в семь утра в Byblos явились полицейские с собаками и увезли 26 русских в неизвестном направлении. Все стали созваниваться друг с другом, выясняя, кого задержали. Консьерж отеля заявил, что визит полиции стал полной неожиданностью: кого-то взяли на завтраке, кого-то прямо в номерах отеля. Телефоны задержанных, естественно, были недоступны.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19980.htm

Поющие кошельки

Певице Варваре тоже повезло с мужем — он президент компании сотовой связи «Сонет». Говорят, супруги могли себе позволить обратиться за консультациями к Федору Бондарчуку, услуги которого недешевы. Федор продумывал стратегию раскрутки певицы. Вам судить, насколько успешно у него это получилось.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10974.htm

«Зачем балерины и геи вступают в «Единую Россию»?»

Стоит отметить, что сам материал Esquire, на который ссылается реклама, называется «Все едино» и представляет собой несколько интервью, которые известный тележурналист Андрей Лошак взял у кинорежиссеров Станислава Говорухина, Владимира Меньшова и Федора Бондарчука, музыканта Игоря Бутмана, артиста эстрады Бориса Моисеева, актера и продюсера Сергея Жигунова, телепродюсера Леонида Якубовича и солиста группы «Иванушки International» Кирилла Андреева. Среди них есть и интервью с Анастасией Волочковой, где та указана как «балерина». Пояснений о том, кто из вышеперечисленных «геи», в тексте материала нет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29003.htm

Душещипательные истории о том, как знаменитости визируют свои интервью

Но настоящая гроза прессы – Федор Бондарчук. Слабое место клипмейкера – вопросы о его отце, знаменитом Сергее Бондарчуке, и особенно – попытки сравнить творчество двух режиссеров. Впрочем, не менее придирчив Федор Сергеевич и к стилистике собственных высказываний. Одна газетчица прислала Бондарчуку текст беседы и перезвонила через день, чтобы узнать реакцию героя. Секретарь Федора сдавленно заметила в трубку: «Это ужасно». С замирающим сердцем автор попросила переключить связь на Бондарчука и приготовилась слушать суровый вердикт. Но непостоянна душа художника!
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18434.htm

Семьи, которые «пилят» кино России

Сергей Бондарчук, — актёр, режиссёр, сценарист. Жёны: Инна Макарова — актриса, Ирина Скобцева -актриса. Дети: Наталья Бондарчук — актриса, режиссер, сценарист; Алёна Бондарчук — актриса; Фёдор Бондарчук — актёр, режиссёр, продюсер. Сын Натальи Бондарчук — Иван Бурляев — композитор. Сын Алёны Бондарчук — Константин Крюков — актёр.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28567.htm

Рестораторы Ксения Собчак и Федор Бондарчук стали портфельными инвесторами

По данным экспертов, Гарик Сукачев далеко не единственный представитель шоу-бизнеса, пытающийся заняться непрофильным по отношению к своей основной деятельности делом. Однако если раньше звезды по преимуществу одалживали деньги под проценты, инвестировали в недвижимость и в лучшем случае открывали рестораны, то в последнее время некоторые из них сумели выйти в гораздо более серьезные сегменты. Например, Ксения Собчак стала совладелицей «Евросети», Федор Бондарчук — банкиром, а Никита Михалков будет собирать так называемый «налог на болванки». При этом далеко не всегда речь идет именно о бизнес-активности, например, де-факто тот же Михалков выступает в роли чиновника, а Собчак и Бондарчук — скорее портфельные инвесторы. Впрочем, звезды в любом случае получают определенные финансовые дивиденды, а также капитализируют в той или иной степени собственное имя.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30122.htm

«Мы катимся в жопу. Газет нет, радио нет. Есть только интернет. Заголовки газет начали напоминать времена с пропагандой. Я могу долго говорить, но потом у меня будут проблемы»

Режиссер Федор Бондарчук опроверг свое заявление о том, что режим в современной России похож на тоталитарный, показанный в его фильме «Обитаемый остров». «Про газеты говорил действительно, но что мы катимся, что тоталитарный режим — я говорил про Америку вообще», — сказал он в интервью интернет-изданию «Полит-онлайн» 15 апреля. Почему, говоря «мы», Бондарчук имел в виду Америку, не уточняется.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27646.htm

Федор Бондарчук о «несогласных»

Федор Бондарчук о «несогласных»: «Откровенно хулиганствуют и на закон плюют»
Деятели культуры разошлись в оценках недавних событий на Триумфальной площади, сообщает «Эхо Москвы». Среди тех, кто осуждает людей, вышедших на защиту 31 статьи конституции, оказался кинорежиссер Федор Бондарчук.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/513564/

Грызлов: Федор Бондарчук вступил в «Единую Россию» в сложное время

Председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов в пятницу в торжественной обстановке вручил известному кинорежиссеру Федору Бондарчуку партийный билет и значок «Единой России».
ссылка: http://www.fontanka.ru/2009/04/17/054/

Миллионы в прокате

Еще несколько лет назад российские кинематографисты производили продукт, не имеющий массового спроса, рассказывает генеральный директор “Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова” и продюсер (“Утомленные солнцем”, “Статский советник”, “Турецкий гамбит”) Леонид Верещагин. По его словам, первой ласточкой перемен стала картина Егора Кончаловского “Антикиллер” 2003 г., которая показала, что в России могут делать качественный экшн. Бюджет “Антикиллера” составил $3,3 млн ($3 млн — на производство и $320 000 — на рекламу), а сборы — $1,08 млн, рассказывает один из продюсеров фильма Владимир Кильбург. А рубежом развития российской киноиндустрии Верещагин считает фильм “72 метра”, собравший в прокате $2,6 млн при бюджете $1,6 млн: эта картина первой продемонстрировала, что кино может зарабатывать. С Верещагиным согласен и режиссер (“9 рота”) и продюсер (“Жара”) Федор Бондарчук, отмечающий эффективную рекламную кампанию фильма. До этого любая реклама кино была бессмысленна, так как она загоняла его создателей еще глубже в минус, добавляет Верещагин.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9795

Бондарчук: «Мы катимся в жопу, и это настораживает»

Режиссер Федор Бондарчук сравнил тоталитарный режим, описанный в романе Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров», с нынешним режимом. В этом он видит актуальность данного фильма. Такое мнение режиссер высказал на конференции после пресс-показа второй части одноименного фильма 14 апреля, сообщил корреспондент Каспарова.Ru.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=49E48921E5124

Бондарчук снимет «Одноклассников»

Режиссер Федор Бондарчук готовится к съемкам молодежной комедии под названием «Одноклассники.ру». Компания Odnoklassniki.ru станет партнером в проекте и займется продвижением картины на своем сайте. Студия Art Pictures Федора Бондарчука и компания «Худяков Продакшн» Павла Худякова выиграли конкурс на право использовать в качестве названия своего нового фильма товарный знак «Одноклассники.ру», пишет «Коммерсантъ».
ссылка: http://news.rin.ru/news///205860///%CB%CF%CD%D0%D2%CF%CD%C1%D4%20%D2%D5/

Федор Бондарчук: «К тому, что мне завидуют, я привык с рождения»

Энергия из Федора Бондарчука бьет ключом, он постоянно торопится и вечно занят. Он и актер, и режиссер, и телеведущий, и бизнесмен. И кажется, что все ему дается легко. Федор же утверждает, что это далеко не все ипостаси, в которых он намерен себя испробовать. Единственное, чего ему катастрофически не хватает, это времени.
ссылка: http://yagazeta.com/news.php?extend.3048

Федор Бондарчук расширит бизнес в Екатеринбурге  

Режиссер Федор Бондарчук наведался в Екатеринбург – проверял ход отделочных работ в двух своих ресторациях – «Папарацци» и «Оригами». По итогам заявил, что откроет еще одно заведение – кондитерскую.
ссылка: http://dkvartal.ru/news/6648355/comments/60357/add

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>