Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Координатор движения «Белая лента»

Координатор движения «Белая лента»

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела, Акции протеста

 

«Новости»

 

В Москве избит гражданский активист Игорь Бакиров

В Москве жестоко избит гражданский активист, координатор движения «Белая лента» Игорь Бакиров.
ссылка: http://www.svobodanews.ru

 
В Москве совершено нападение на политактивиста Игоря Бакирова

В Москве совершено нападение на координатора движения «Белая лента» Игоря Бакирова, он доставлен в Институт Склифосовского с открытой черепно-мозговой травмой. Как рассказал Бакиров «Новой газете», в районе метро «Курская» к нему подошел на улице незнакомец. «Сказал, что знает меня как координатора «Белой ленты», что зовут его Сергей, он из Ставрополя и предлагает поговорить. Мы зашли в ближайший двор, «Сергей» предложил пройти чуть дальше. Я отказался. И тут он ударил меня стеклянной бутылкой из-под пива со словами: «Не прекратишь — убьем», — рассказал Бакиров.
ссылка: http://grani.ru/Events/Crime/m.207581.html

В Москве избит и ограблен координатор оппозиционного движения «Белая лента»

Координатор оппозиционного движения «Белая лента» Игорь Бакиров ограблен в центре Москвы. Эту информацию подтвердили в правоохранительных органах столицы. Сообщение о нападении на Бакирова появилось вечером на его страничке в одной из соцсетей.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=937481

В Москве напали на координатора движения «Белая лента»

В районе станции метро Курская неизвестный напал на мужчину, который, по данным правоохранительных органов, является координатором движения «Белая лента» Игорем Бакировым. Слова сотрудника ведомства передает РИА «Новости» в пятницу, 19 октября.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii

Игорь Бакиров: «Мы задели руководство Роснефти»

19 октября в Москве было совершено нападение на координатора оппозиционного движения «Белая лента» Игоря Бакирова. Он был госпитализирован в больницу Склифосовского с травмой черепа. Игорь Бакиров рассказал РС о нападении и о своем участии в выборах в Координационный совет оппозиции.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24746192.html

Школа для всех

На наши вопросы ответил Игорь Бакиров, координатор движения «Белая лента», один из заявителей протестных митингов. 
— Зачем, по Вашему мнению, создается Координационный совет?
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=507FE654768EE

За несколько часов до выборов в КС оппозиции кандидату разбили голову бутылкой

 Кандидат в Координационный совет оппозиции, координатор движения «Белая лента» Игорь Бакиров стал жертвой нападения. Как пишет «Новая газета» со ссылкой на самого Бакирова, к нему подошел незнакомый человек. Он сказал, что знает его как координатора «Белой ленты», что зовут его Сергей, он из Ставрополя и предлагает поговорить.
«Мы зашли в ближайший двор, «Сергей» предложил пройти чуть дальше. Я отказался. И тут он ударил меня стеклянной бутылкой из-под пива со словами: «Не прекратишь — убьем!», — рассказывает оппозиционер. После этого неизвестный скрылся, а Бакиров еще долгое время лежал на земле с кровоподтеками. Впоследствии врачи скорой наложили ему швы.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/19oct2012/bakirov.html

Игорь Бакиров: «Мы задели руководство Роснефти»

О серии нападений на гражданских активистов рассказала журналистка Елена Калужская. Как она пишет в Facebook, друг избитого сегодня в Москве координатора движения «Белая лента» Игоря Бакирова Александр Щербаков сообщил ей о нескольких нападениях на активистов-экологов, произошедших сегодня. По его словам, сегодня в Москве водитель джипа пытался сбить двоих участников группы, борющейся за закрытие недавно запущенной в Комсомольске-на-Амуре установки медленного коксования угля, существенно ухудшившей экологическую обстановку.
ссылка: http://www.ridus.ru/news/48967/

О шествии 4 февраля заявили официально

Заявку на проведение шествия подали писатель Дмитрий Быков, член КПРФ Елена Лукьянова, активисты «Солидарности» Сергей Давидис и Надежда Митюшина, а также активист движения «Белая лента» Игорь Бакиров. В ней, как уже сообщал «Ъ», указан первоначально запланированный маршрут шествия от Калужской площади по Садовому кольцу, Новому Арбату и Воздвиженке до Манежной площади. Организаторы говорят, что он дублирует маршрут одного из самых массовых шествий в новейшей российской истории: 4 февраля 1990 года около 1 млн человек вышли на улицы, требуя многопартийной политической системы.
ссылка: http://news.newnn.ru/news/46277

Лига выдающихся граждан

Утром 20 января оппозиция подала заявку на новую акцию протеста. Шествие 4 февраля было запланировано вскоре после митинга на проспекте академика Сахарова, который прошел 24 декабря, а о его маршруте объявили 10 января. Заявку на шествие подали писатель Дмитрий Быков, юрист Елена Лукьянова, участники «Солидарности» Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, представитель движения «Белая лента» Игорь Бакиров, журналист Сергей Пархоменко и пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцова. Впрочем, активист «Солидарности» Денис Билунов последних двух заявителей не упоминает. Днем мэрия отказалась согласовывать предложенный оппозиционерами маршрут, предложив им иные варианты. Остается надеяться, что предложения властей будут восприняты организаторами и гражданами спокойней, чем это было накануне митинга на Болотной.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2012/01/20/opposition/

«Белый поток» в Саратове. Привет от госдепа

«Заметьте, здесь есть даже «эсеры», — будто хвастается координатор движения «Белая лента» Игорь Бакиров – один из тех немногих «крутых» оппозиционеров, кто-таки доехал до Саратова. Развиваются флаги «Яблока», «РПР-ПАРНАС», «Справедливой России», движения «Сопротивление», мелькают майки с серпом и молотом, но основной тренд – белая ленточка, приколотая к нагрудному карману. По ту сторону ограждения – совсем другие флаги и лица. Желтые жилетки и кепки «Патриотов России» то и дело скандируют: «Московским бузотерам нет места в Саратове» и «Западная чума нам не нужна». То же самое написано у них на плакатах. Лозунги и плакаты «московских бузотеров» гораздо многословнее: «Степан Зимин, студент-востоковед. 6 мая полицейский «не видел», кто именно кидал камни. 6 июня «опознал» Степана». Лист ватмана – маленькая история.
ссылка: http://focusgoroda.ru/materials/2012-08-16/1396.html

В московском метро выпустили 90 белых шариков с надписью «Путин, уходи»

Акция приурочена к началу «Недели добрых дел», которая посвящается годовщине президента Российской Федерации (7 октября ему исполнится 60 лет). Как сообщил «Новой» организатор движения «Белая лента» Игорь Бакиров, подобные мероприятия будут проходить каждый день до дня рождения, а с 7 октября возобновятся прогулки активистов на Красной площади.
ссылка: http://svodka.net/analitika/obozrenie/380684

Игорь Бакиров: Протестному движению требуются новые организационные формы

Не так давно, (правда, относительно давно — в историческом смысле), рядом организаций было создано «Гражданское движение». Многие из нас активно принимали участие в его работе, и, наверное, будут продолжать работать в нем, но уже более в другом, надеюсь, обновленном формате.
ссылка: http://openaction.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>