Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Активист, связан с событиями на Манежной площади 11 декабря 2010 года

Активист, связан с событиями на Манежной площади 11 декабря 2010 года

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

От редакции: За Манежку наказали не всех

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов приговорен в пятницу к 20 годам строгого режима за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1407444/manezhnye

Судья вернул в полицию дело против мужчины, облившего водой прокурора

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Мировой судья Тверского района Москвы Сергей Комлев обнаружил нарушения в протоколе задержания активиста движения «Другая Россия» Дмитрия Путенихина, в пятницу плеснувшего водой в лицо гособвинителя по делу о беспорядках на Манежной площади Алексея Смирнова, и вернул материал в полицию, сообщила в субботу агентству РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111029/475014804.html

Прокурора по делу о беспорядках на Манежной окатили водой у здания суда

Прокурора облил водой один из участников стихийной акции протеста, возникшей возле здания Тверского суда после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади
ссылка: http://www.ria.ru/tv_incidents/20111028/473848646.html

Виновные в беспорядках на Манежной позировали перед фотокамерами в суде

Фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года признаны виновными. Тверской суд назначил им наказание от двух до пяти с половиной лет колонии.
ссылка: http://www.ria.ru/tv_society/20111028/473599009.html

Прокурора по делу о беспорядках на Манежной окатили водой у здания суда

Прокурора облил водой один из участников стихийной акции протеста, возникшей возле здания Тверского суда после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1406617/chetyre

Фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади получили от 2 до 5,5 лет

Пятеро обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 г. получили от 2 до 5,5 лет лишения свободы. Тверской суд признал вину подсудимых доказанной, сообщает «РИА Новости».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1406264/sud

Суд выносит обвинительный приговор по делу о беспорядках на Манежной

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Тверской суд Москвы оглашает обвинительный приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111028/473441019.html

Приговор по делу о беспорядках на Манежной огласят 28 октября

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости, Глеб Кузнецов. Тверской суд Москвы 27 октября огласит приговор по делу о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, сообщил во вторник агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111025/470699602.html

Дело о беспорядках на Манежной развалилось в суде, считает адвокат

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости, Глеб Кузнецов. Дело о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года не выдерживает критики и «развалилось в суде», заявил во вторник на заседании Тверского суда столицы адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111025/470677869.html

Два участника беспорядков на Манежной признались в сопротивлению ОМОНу

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Двое обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади на заседании Тверского суда Москвы во вторник признали вину в сопротивлении бойцам ОМОНа и нанесении им ударов металлическими заграждениями, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Таким образом член движения «Другая Россия» Игорь Березюк и тренер по боевым единоборствам Леонид Панин частично признали вину в предъявленных им обвинениях.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111025/470485317.html

Омоновцу рассказали в прокуратуре, что беспорядки на Манежной нанесли ему моральный ущерб

Сотрудник московского ОМОНа Виталий Афанасьев, который считается потерпевшим по делу о беспорядках на Манежной площади, заявил в Тверском суде, что милиция не собиралась применять силу против участников несанкционированной акции.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1359519/omonovcu_rasskazali_v_prokurature_chto_besporyadki_na#ixzz1XHTT7rFK

Ходатайство об отводе судей по делу о Манежной отклонено

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Тверской суд Москвы не стал отводить членов тройки судей, отказав, таким образом, в ходатайстве обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110907/431745185.html

Обвиняемые по делу о беспорядках на Манежной не признают себя организаторами

Большинство обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 г. признаются в насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, но все подсудимые настаивают, что не являлись зачинщиками беспорядков, передает РАПСИ из зала Тверского суда. На скамье суда пятеро — Игорь Березюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев, Леонид Панин и Александр Козевин. Именно их следствие считает организаторами беспорядков.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1359406/bolshinstvo_obvinyaemyh_po_delu_o_besporyadkah_na_manezhnoj#ixzz1XGQiUDJx

Слушания по делу о беспорядках на Манежной продолжатся 18 августа

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Тверской суд Москвы 18 августа продолжит предварительные слушания по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в центре столицы, произошедших в декабре прошлого года, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110811/415760747.html

Суд подтвердил продление ареста обвиняемому в беспорядках на Манежной

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд в среду оставил под стражей до середины августа Игоря Березюка, обвиняемого в организации беспорядков на Манежной площади в декабре прошлого года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
«Кассационная коллегия признала законным решение Пресненского суда о продлении Березюку срока содержания под стражей», — отметила собеседница агентства.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110803/411313860.html

Расследование дела о декабрьских беспорядках на Манежной завершено

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Следствие по уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади, которые произошли в декабре 2010 года, завершено, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110718/403567552.html

 Задержанных активистов «Другой России» допросили в качестве свидетелей

Все задержанные вечером 30 января, во время проходящих в Москве обысков, активисты «Другой России» были доставлены в УВД ЦАО г. Москвы на Таганку. Среди них: Николай Авдюшенков, Константин Макаров, Дмитрий Колесников, Михаил Браиловский, Алена Капотина, Дмитрий Кульков, Александр Медведев, Виктория Кузнецова, Ольга Комарова, Кирилл Унчук, Игорь Березюк.
ссылка: http://drugros.ru/news/626.html

Задержанному в Москве белорусу грозит до 10 лет тюрьмы

Российские следователи предъявили обвинение задержанному 11 декабря во время беспорядков на Манежной площади в Москве 23-летнему гражданину Беларуси Игорю Березюку. Обвинение белорусу предъявлено по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, в том числе по ч.2 ст.318, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
ссылка: http://telegraf.by/2011/02/zaderzhannomu-v-moskve-belorusu-grozit-do-10-let-tjur-mi.html

В Москве арестован активист «Другой России» Игорь Березюк

Следствие предъявило ему обвинение в призывах к массовым беспорядкам на Манежной площади 11 декабря прошлого года и нанесении повреждений бойцу ОМОНа З0 января, в день своего 23-летия, в Москве задержан активист «Другой России», гражданин республики Беларусь Игорь Березюк. Задержанию предшествовали обыски в квартирах активистов «Другой России» накануне акции в рамках Стратегии-31 на Триумфальной площади, сообщает пресс-служба партии.
ссылка: http://zeki.su/novosti/2011/2/10125243.html

Задержан активист «Другой России» Игорь Березюк

В Москве задержан активист «Другой России» гражданин Белоруссии Игорь Березюк.
Следственные органы инкриминируют ему насилие в отношении сотрудника милиции во время беспорядков на Манежной площади в декабре прошлого года. Ранее 11 членов «Другой России» были допрошены в качестве свидетелей по этому делу, в офисе оппозиционной организации прошли обыски. Незарегистрированное общественное объединение «Другая Россия» является участником движения «Стратегия-31».
ссылка: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20110131/17/17.html?id=2292907

Другоросса Игоря Березюка задержали за избиение милиционера на Манежной площади

Изучив фотографии и видеоматериалы, следствие установило, что Березюк ударил бойца ОМОНа ГУВД, сказал GZT.RUофициальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Также он признал факты проведения обысков по делу о беспорядках на Манежной площади и что один из обысков прошел в офисе «Стратегии-31». «В ходе обысков изъяты системные блоки, ноутбуки, печатный станок, устройства для усиления речи, телефоны. Также изъяты листовки, плакаты с атрибутикой „Другая Россия“, „Статегия-31“ и транспаранты с атрибутикой запрещенного судом общественного объединения НБП»,— сказал Маркин. Также, по его словам, была изъята пропагандистская литература в большом количестве.
ссылка: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-drugorosa-igorya-berezyuka-zaderzhali-za-izbienie-/345834.html

Задержанного другоросса обвиняют по трем статьям в связи с событиями на Манежной площади

Активисту «Другой России» Игорю Березюку предъявлены обвинения в призывах к массовым беспорядкам на Манежной площади. Об этом РИА «Новости» сообщил адвокат Березюка Дмитрий Аграновский. Также Березюка обвиняют в разжигании ненависти и вражды по признаку социальной группы и в применении насилия в отношении представителя власти. Только последнее обвинение предполагает до 10 лет лишения свободы, отметил адвокат.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-zaderzhannogo-drugorossa-obvinyayut-po-trem-/347204.html?from=copiedlink

Мосгорсуд признал законным арест другоросса Березюка

Мосгорсуд признал законным арест активиста «Другой России» Игоря Березюка, который обвиняется в призывах к беспорядкам на Манежной площади 11 декабря. Об этом сообщает РИА «Новости». Березюк обвиняется также в разжигании ненависти и вражды по признаку социальной группы и применении насилия в отношении представителя власти.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-mosgorsud-priznal-zakonnym-arest-drugorossa-/349915.html?from=copiedlink

По делу о беспорядках на Манежной задержан четвертый подозреваемый

По делу о беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 года задержан 31-летний житель Москвы Леонид Панин. Как передает РБК со ссылкой на Следственный комитет, он подозревается в призывах к участию в массовых беспорядках, применении насилия в отношении сотрудника милиции и хулиганстве.
ссылка: http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.187531.html

Игорь Березюк — Мохнаткин Манежной площади

«Игорь Березюк — Мохнаткин Манежной площади
Зо января, в день своего 23-летия в Москве задержан наш товарищ, активист «Другой России», гражданин республики Беларусь  Игорь  Березюк. В связи с событиями на Манежной площади  11  декабря прошлого года Березюка обвиняют по трем статьям УК  РФ : 212, 318 и 282. Он взят под стражу и отправлен в СИЗО. Защищать Березюка будет известный адвокат Дмитрий Аграновский. Отметим, что Березюк был задержан в ходе обысков в квартирах активистов «Другой России»  накануне акции в рамках  Стратегии-31 на Триумфальной площади. Считаем уголовное преследование Березюка политически мотивированным, а самого его -политическим заключенным.»
ссылка: http://limonov-eduard.livejournal.com/110490.html

Активисту «Другой России» предъявлено обвинение по делу о беспорядках на Манежной

Активисту «Другой России» Игорю Березюку, который является фигурантом дела о беспорядках на Манежной площади, предъявлено официальное обвинение.
23-летнему гражданину Белоруссии вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ: частью 3 статьи 212 (призывы к массовым беспорядкам), статьей 282 (разжигание ненависти и вражды по признаку социальной группы) и частью 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти), сообщил в среду, 9 февраля, адвокат Березюка Дмитрий Аграновский, которого цитирует РИА «Новости».
ссылка: http://www.km.ru/news/aktivistu-drugoi-rossii-predyavleno-obvinenie-po-delu-o-besporyadkakh-na-manezhnoi

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>