Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области

Бывший Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

 

«Темы»

Правительство МО

 

«Новости»

 

Губернатор Подмосковья отправил в отставку министра ЖКХ

Губернатор Московской области Борис Громов отправил в отставку министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Соловьева, сообщили во вторник в пресс-службе главы региона.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/1431450/gubernator

Громов призвал прокуратуру усилить контроль в сфере ЖКХ в Подмосковье

Громов напомнил, что в прошлый понедельник он дал поручение заместителю председателя правительства Московской области Владимиру Жидкину и министру ЖКХ Александру Соловьеву обращаться в правоохранительные органы по всем случаям сбоев в проведении отопительного сезона, когда у правительства области не остается никаких рычагов влияния на управляющие компании.

«Таким образом, вопросы, связанные с ЖКХ, как были на контроле правительства области, так и будут. И очень бы хотелось, чтобы этот важнейший сектор нашей жизни был под прямым контролем прокуратуры Московской области», — заключил губернатор Подмосковья.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/1400870/gromov#ixzz1bj2CbRqn

Александр Соловьёв: «ЖКХ представляет собой многоотраслевой комплекс производства услуг, затрагивающий интересы каждого человека»

Сегодня жилищно-коммунальное хозяйство представляет собой сложный, многоотраслевой производственно-технический комплекс. В его состав входят жилищное хозяйство и ремонтно-эксплуатационное производство, водоснабжение и водоотведение, коммунальная энергетика, внешнее благоустройство, включающее санитарную очистку и озеленение городов. Эта отрасль, без которой практически невозможна жизнедеятельность человека, города, территории, требует формирования эффективного механизма взаимодействия научно-производственных организаций с органами местного самоуправления и населением с целью реформирования жилищно-коммунального комплекса для его перевода на качественно новую материально-техническую базу. По мнению члена Правительства Московской области Александра Соловьёва, Министерство ЖКХ призвано способствовать созданию условий для обеспечения конституционных прав граждан на комфортное проживание и нормальной деятельности предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы. Об этом шла речь в интервью нашему журналу.
ссылка: http://ktovgkh.ru/2011/1/aleksandr  

Биография:

Родился 17 августа 1961 года в г. Ленинграде. В 1980 году окончил Ленинградский индустриальный техникум строительных материалов и деталей Ленгорисполкома по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации – «техник-строитель», в 1985 году — Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности «санитарно-техническое оборудование зданий и объектов» с присвоением квалификации — «военный инженер-строитель».
ссылка: http://mgkh.mosreg.ru/ministry_minister/

Хочешь капремонт? Создавай ТСЖ!

В Московской области 68 тысяч жилых домов. И каждый второй (!) нуждается в капитальном ремонте. Ждать ли жителям ремонта? Что нужно сделать, чтобы его приблизить? Корреспондент «КП» побеседовал с министром жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области Александром СОЛОВЬЕВЫМ.
ссылка: http://ivanovo.kp.ru/daily/25651/815430/

Затраты на модернизацию ЖКХ Подмосковья в 2011 г увеличатся до 4 млрд руб

МОСКВА, 28 марта — РИА Новости. Более 4 миллиардов рублей будет направлено на модернизацию объектов и систем жилищно-коммунального комплекса Подмосковья в этом году, сообщил в интервью РИА Новости министр ЖКХ Московской области Александр Соловьев.
ссылка: http://www.riarealty.ru/ru/article/8/114362.html

Соловьев: Подмосковье готовит к зиме»энергосберегающий» жилой дом

Московская область готовит систему ЖКХ к новому отопительному сезону, в частности, планирует запустить эксперимент по энергосбережению в отдельно взятом жилом доме в Звенигороде, который оборудуют «по последнему слову» энергосберегающих технологий. О том, сколько в 2011 году Подмосковье потратит на модернизацию объектов ЖКХ, половина которых изношена, о программе подготовки управдомов, а также о перспективах сотрудничества с Москвой в сфере ЖКХ в интервью РИА Новости рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области Александр Соловьев.
ссылка: http://www.ria.ru/interview/20110328/358555777.html

На реставрацию ЖКХ Подмосковья в этом году пустят 4 миллиарда рублей

Сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Александр СОЛОВЬЁВ рассказал журналистам, что в до конца текущего года на модернизацию объектов и систем ЖКХ региональный бюджет выделит без малого четыре миллиарда рублей.
ссылка: http://dolgoprudny-news.ru/main_stories/3981

Инвесторы готовы вкладывать в подмосковное ЖКХ, но крупных проектов пока нет — министр

Инвесторы активно интересуются объектами ЖКХ в Подмосковье, но крупных проектов в регионе еще нет, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Александр Соловьев на пресс-конференции в среду.
ссылка: http://www.rosinvestproekt.ru/rnws.asp?id=71838

Затраты на модернизацию ЖКХ Подмосковья в 2011 г увеличатся на треть

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Более 4 миллиардов рублей будет направлено на модернизацию объектов и систем жилищно-коммунального комплекса Подмосковья в этом году, сообщил в интервью РИА Новости министр ЖКХ Московской области Александр Соловьев. В 2010 году власти Подмосковья планировали потратить на развитие комплекса ЖКХ более 3 миллиардов рублей. Таким образом, в текущем году затраты увеличатся примерно на треть.
ссылка: http://www.rian.ru/moscow/20110328/358574951.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>