Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бизнесмен. Совладелец корпорации Молочный альянс, бывший совладелец банков «Аваль» и «Престиж»

 

 

 

«Темы»

Украина

 

«Рейтинги»

Богатейшие люди Украины — 2014, Богатейшие люди планеты — 2014

 

 

«Новости»

Биография

5 место рейтинга миллионеров журнала Деньги. Основные виды бизнеса: производство молочных продуктов, производство строительных материалов
источник: http://dengi.ua/news/80175_Fedor_Shpig.html

Известный украинский банкир и меценат федор шпиг празднует свой юбилей

30 января исполняется 50 лет одному из наиболее известных и авторитетных бизнесменов Украины — Федору Шпигу. Основав в 1992 году банк «Аваль», Федор Иванович сумел сделать его одним из крупнейших и преуспевающих финансовых учреждений.
источник: http://fakty.ua/43373-izvestnyj-ukrainskij-bankir-i-mecenat-fedor-shpig-prazdnuet-svoj-yubilej

Федор Шпиг дебютирует на большом экране

Бывший совладелец банков «Аваль» и «Престиж» инвестирует в сеть кинотеатров IMAX

Предприниматель Федор Шпиг — основатель банков «Аваль» и «Престиж», проданных западным инвесторам,— решил попробовать свои силы в кинобизнесе. Как стало известно Ъ, господин Шпиг и его сын Андрей являются совладельцами кинокомпании «Триумф», которая развивает на Украине сеть кинотеатров крупного формата IMAX. Участники рынка удивлены тем, что известный банкир выбрал для инвестиций столь нишевый сегмент кинопоказа. Однако они не исключают, что IMAX как новый формат станет популярным на Украине.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/765869

Банкир Федор Шпиг «ударил» гаражом по яхт-клубу

Давно уже зреет возмущение обитателей жилых домов на столичной Днепровской набережной, которую фирма «Вільна Україна» напрочь отгородила от воды глухой железобетонной стеной из блоков типа алмазная грань. Что происходит за этим высоким забором?
источник: http://analitica.kiev.ua/invest/79-bankir-fedor-shpig-udaril-garazhom-po-yaxt-klubu.html

В складчину. Федор Шпиг и Александр Деркач укрепили свой молочный бизнес складами

У специализирующегося на складских услугах киевского ОАО «Выдубичи» появились новые акционеры. Около 91% в его уставном капитале сконцентрировали ряд физических лиц во главе с бывшими акционерами банка «Аваль» Федором Шпигом и Александром Деркачем. Их интерес к предприятию можно объяснить тем, что на его территории в качестве арендатора уже долгое время работает компания «Аваль-транс», которая занимается доставкой в Киев продукции молокозаводов, входящих в состав их группы «Молочный альянс».
источник: http://www.dsnews.ua/politics/art31530

Федор Шпиг вышел из фракции «Трудовая Украина»

Депутат Верховной Рады, почетный президент банка «Аваль» Федор Шпиг вышел из фракции «Трудовая Украина». Об этом в Раде сказал ее председатель Владимир Литвин.
источник: http://from-ua.com/news/34275-fedor-shpig-vishel-iz-frakcii-trudovaya-ukraina.html

Александр Деркач и Федор Шпиг продали лайфовую компанию, чтобы сосредоточиться на рознице
Вчера международная финансовая группа Fortis подтвердила покупку у Александра Деркача и Федора Шпига компании страхования жизни «Эталон Жизни». Сумма сделки — EUR7,6 млн. (49 млн. грн.). Новые собственники перепродавать СК «Эталон» не намерены, напротив, планируют ее развивать.
источник: http://4vlada.net/politika-i-biznes/aleksandr-derkach-i-fedor-shpig-prodali-laifovuyu-kompaniyu-chtoby-sosredotochitsy

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>