Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике

Начальник Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике

 

 

 

 

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России,  Совет при Президенте РФ по науке и образованию

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»Администрация Президента РФ 

 

«Новости»

 

Объявлен новый состав администрации президента России

 

Объявлен новый состав администрации президента России. Соответствующие указы главы государства опубликованы на сайте Кремля.
Источник: https://mir24.tv/news/16309441/obyavlen-novyi-sostav-administracii-prezidenta-rossii

 

Путин внес изменения в положение об администрации президента

 

Сегодня, 14 июня, президент России Владимир Путин внес изменения в положение об администрации президента Российской Федерации. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.
Источник: https://regnum.ru/news/2431214.html

 

Администрация президента РФ обсуждает варианты переноса единого дня голосования

 

Источники, близкие к администрации президента РФ, сообщили, что в России может быть изменена дата единого дня голосования.
Источник: https://riafan.ru/1059973-administraciya-prezidenta-rf-obsuzhdaet-varianty-perenosa-edinogo-dnya-golosovaniya

 

Инна Биленкина назначена начальником Управления Президента по научно-образовательной политике

23 апреля 2014 г.:  Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Биленкину Инну Петровну начальником Управления Президента по научно-образовательной политике.

Биленкина Инна Петровна — бывший заместитель министра образования и науки РФ. Бывший заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям.
источник: http://www.saveras.ru/archives/9005

Инна Биленкина: Визит в ВятГУ внушает мне оптимизм

Заместитель министра образования и науки РФ Инна Биленкина посетила ВятГУ

23 августа в рамках рабочего визита в Кировскую область заместитель министра образования и науки России Инна Биленкина посетила Вятский государственный университет. Гостья познакомилась с передовыми технологиями, по которым идет обучение и научно-исследовательская работа в вузе, посетила  научно-исследовательский центр (НОЦ)  «Полимерные материалы», научно-исследовательскую лабораторию «Биологически-активных веществ и биополимеров», НОЦ по направлению «Нанотехнологии», а также центр коллективного пользования «Суперкомпьютер ВятГУ»,  в котором находится единый информационный центр университета
источник: http://www.vyatsu.ru/internet-gazeta/inna-bilenkina-vizit-v-vyatgu-vnushaet-mne-optimiz.html.html

Инна Биленкина освобождена от должности замглавы Минобрнауки

Распоряжением правительства от 1 августа 2012 года Инна Биленкина освобождена от должности заместителя главы Минобрнауки, соответствующий документ опубликован на сайте правительства. Госпожа Биленкина была назначена на должность замминистра образования и науки в июне 2010 года.
источник: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=48125

Инна Биленкина назначена начальником Управления Президента по научно-образовательной политике

Владимир Путин своим Указом назначил Биленкину Инну Петровну начальником Управления Президента по научно-образовательной политике.
источник: http://state.kremlin.ru/face/20849

Ход дамой

Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева заместитель министра образования и науки Инна Биленкина освобождена от занимаемой должности. Как уточняется в распоряжении, в связи с переходом на другую работу.

До назначения на пост заместителя министра Инна Биленкина была заместителем руководителя Федерального агентства по науке и инновациям. 10 марта 2010 года это агентство было упразднено, Инна Биленкина стала помощником министра образования и науки, а затем и заместителем министра.
источник: http://www.rg.ru/2012/08/06/bilenkina-site.html

Инна Биленкина: Механизмы реализации инновационной политики государства

Инна БИЛЕНКИНА, заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям

Федеральное агентство по науке и инновациям осуществляет функции по реализации государственной политики в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности. 30 марта 2002 г. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным утверждены «Основы политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу», в которых поставлена задача построения экономики, основанной на знаниях. Это предполагает принципиальное изменение роли и места науки как института гражданского общества в социально-экономическом развитии страны, создание условий для превращения научно-технического потенциала в один из основных ресурсов устойчивого экономического роста. Стратегическими национальными приоритетами Российской Федерации являются: повышение качества жизни населения, достижение экономического роста, развитие фундаментальной науки, образования и культуры, обеспечение обороны и безопасности страны.
источник: http://viperson.ru/wind.php?ID=396510

Через дженерики к персональной медицине

Мало создать венчурные фонды, нужно обратить внимание и на то, будут ли эти инвестиции востребованы, полагают участники круглого стола.

— Производители не хотят брать инвестиции.  Если они берут их у Роснауки, тогда интеллектуальная собственность принадлежит государству. Если у венчурного фонда — под угрозой оказывается собственность предприятия.
источник: http://opec.ru/629524.html

Победители рассудят

И.Биленкина: — Когда что-то уже сделано, кажется, шло все не так уж и трудно. Но на деле, чтобы конкурсы прошли достойно, была проведена большая и скрупулезная подготовительная работа, которая и позволила им состояться. В данном случае речь идет о конкурсах по двум направлениям: «Энергетика” и «Живые системы» (вернее, по одному из его поднаправлений, рабочее название — «Агробиофуд»). Заявок поступило много. Особенно по первому конкурсу направления «Энергетика» — «Разработка технологии и создание оборудования для производства энергии из биомассы». Много заявок поступило и на конкурс по «Разработке оборудования и систем управления крупных энергосистем». Несколько меньше их было подано на конкурсы по темам «Продукция вакцинных белков в растениях» и «Рациональный дизайн промышленных ферментов, основанный на методах молекулярного моделирования».
источник: http://www.fp7-energy.ru/fp7.php

На совещании кировских педагогов побывала Инна Биленкина

«Я вначале была обеспокоена, но потом увидела, что здесь в этом направлении идет активная работа».
источник: http://kirov.bezformata.ru/listnews/pedagogov-pobivala-inna-bilenkina/1111516/

Торжественное открытие нового учебного корпуса ПГЛУ

Строительство нового здания стало возможным благодаря президенту Российской Федерации В.В.Путину и губернатору Московской области С.К.Шойгу. В свое время Сергей Кужугетович не только инициировал включение данного объекта в список обязательств партии «Единая Россия» на предыдущих выборах, но и убедил на тот момент председателя правительства России В.В.Путина выделить внепрограммное финансирование на строительство данного объекта, что и было им сделано.

На церемонии присутствовали Помощник Президента РФ, экс-министр образования и науки РФ Андрей Александрович Фурсенко, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрий Павлович Олейников, заместитель начальника Управления  научно-образовательной политики Администрации Президента РФ Инна Петровна Биленкина, начальники Департаментов Управления научно-образовательной политики Администрации Президента РФ Александр Игоревич Гордеев и Анна Юрьевна Деревнина. Кроме того, нас посетили министр образования Ставропольского края Ирина Владимировна Кувалдина, ректор СКФУ Алина Афакоевна Левитская, глава города Пятигорска Лев Николаевич Травнев и другие.
источник: http://www.pglu.ru/news/?ELEMENT_ID=25477

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>