Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации с марта 2013 года, бывший Председатель Фонда социального страхования РФ

Заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР)

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 27 декабря 1963 года в г. Клину Московской области.

Подробнее

В 1987 году окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

В 2000 году окончил Российскую академию государственной службы.

В 1995 году Исполнительный директор Фонда «Научно-методический центр «Социальные и пенсионные технологии».

С 1995 по 1996 год главный специалист Министерства социальной защиты населения РФ.

С 1996 по 2004 год главный специалист, заместитель руководителя Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития РФ.

С 2004 по 2010 год занимал разные должности в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ: заместитель директора, директор Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения, заместитель директора Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения, Директор Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения, Директор Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения.

С 2010 по 2013 год Председатель Фонда социального страхования РФ.

С марта 2013 года заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда РФ.

Осуществляет координацию и контроль деятельности Департамента актуарных расчётов и стратегического планирования, Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, Управления по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей. Также осуществляет координацию и контроль деятельности территориальных органов ПФР по вопросам, относящимся к компетенции курируемых структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР, курирует Уральский федеральный округ.

 

«Связи / Партнеры»

Дроздов Антон Викторович — Председатель Правления ПФР

 

«Темы»

Правительство РФ , Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) , «Фонд социального страхования» , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

 

 

«Новости»

 

Совфед накатил на главу ФСС Афанасьева за выплаты миллионерам из «Зенита»

«В организационной части руководством регионального отделения переговоры с руководством клуба «Зенит» проведены. И они готовы прекратить свою практику оформления спортивных травм в качестве несчастных случаев на производстве, профзаболеваний. Для укрепления этой позиции также проверена обоснованность выдачи листков временной нетрудоспособности. Там нарушения выявлены», — заявил председатель ФСС Сергей Афанасьев.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32571.htm

Сергей Афанасьев: ”Возможность несбалансированности бюджета ФСС коренится в том, что его доходы связаны с фондом оплаты труда, на который начисляются страховые взносы, а расходы — со средней заработной платой”

 В интервью, которое Сергей АФАНАСЬЕВ, председатель ФСС РФ, дал главному редактору ”ЧТ”, акцент был сделан на вопросах совершенствования российской системы социального страхования в контексте последних аконодательных новелл.
ссылка: http://www.chelt.ru/2011/1-11/int_1-11.html

Страхование с головой

У фонда социального страхования России (ФСС) наконец-то появился новый глава. Распоряжением правительства России им назначен Сергей Афанасьев, который ранее занимал должность директора департамента развития социального страхования и государственного обеспечения минздравсоцразвития.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/05/20/glava.html

Сергей Афанасьев поздравил управляющего Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османа Сулеймановича Эфендиева с государственной наградой

Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Сергей Афанасьев поздравил управляющего Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османа Сулеймановича Эфендиева с государственной наградой Российской Федерации – «Орденом Дружбы».
ссылка: http://fss.ru/ru/news/65836/75268.shtml

Сенаторы возмущены размером страховых выплат футболистам «Зенита»!

Глава ФСС Сергей Афанасьев сообщил, что по результатам переговоров регионального отделения ФСС с руководством «Зенита» футбольный клуб готов прекратить практику оформления спортивных травм как временной нетрудоспособности, пишет Новости@mail.ru.
«Фондом приняты меры правового регулирования по недопущению такого рода практики оформления спортивных травм. К сожалению, директор санкт-петербургского филиала не довел до нас сведения о том, что есть такие случаи и что были приняты к оплате соответствующие документы», — сказал Афанасьев.
ссылка: http://taini-zvezd.ru/public/senatory_vs_zenit/

Ситуация под контролем

Сенаторы от такой новости разом пробудились. Они назвали эту ситуацию «дикой и недопустимой» и призвали главу минспорта Виталия Мутко «провести служебную проверку с целью предотвращения таких фактов в будущем». В свою очередь, председатель ФСС Сергей Афанасьев взялся отстоять корпоративную честь своего ведомства и попытался смягчить ситуацию, оправдывая своих петербуржских коллег тем, что в июле текущего года директор С.-Петербургского регионального ФСС был уволен, и в связи с этим возникли некоторые трудности, которые в каком-то смысле извиняют страховое сообщество Северной столицы. Но спикера Матвиенко такой ответ не устроил: «Вы должны контролировать ситуацию. Такие большие деньги нельзя выплачивать за счет рабочих! Вы обязаны добиваться результата, а вы пока только созерцаете. Вы не орел, и ответ ваш – не ответ орла».
ссылка: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=591976

ФСС прекратит многомиллионые выплаты игрокам «Зенита»
Ранее Рязанский назвал случай с выплатами футболистам «Зенита» вопиющим. В свою очередь, председатель ФСС Сергей Афанасьев сообщил сенаторам, что по результатам переговоров регионального отделения ФСС с руководством «Зенита» футбольный клуб готов прекратить практику оформления спортивных травм как временной нетрудоспособности.
ссылка: http://www.soccerland.ru/news/119213.html

Футболисты «Зенита» «съели» весть фонд социального страхования

Глава фонда социального страхования Сергей Афанасьев сообщил о принятии мер правового регулирования по недопущению такого рода практики оформления спортивных травм, пишет Интерфакс.

«К сожалению, директор санкт-петербургского филиала не довел до нас сведения о том, что есть такие случаи и что были приняты к оплате соответствующие документы», — прояснил Афанасьев.
ссылка: http://www.sz.aif.ru/sport/news/79533

Председатель Фонда социального страхования посетил столицу Центрального Черноземья

Сегодня  Председатель Фонда социального страхования РФ Сергей Афанасьев посетил Воронежскую область. В рамках визита состоялась рабочая встреча  с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. 
ссылка: http://www.fss.vrn.ru/archive/98

Наглость в зените

Как такое могло произойти? Какими соображениями руководствовались те, кто создал эту ситуацию, чреватую, по меньшей мере, масштабным социальным недовольством, массовым возмущением? Члены Совета Федерации сейчас пытаются это выяснить. На вчерашнем же заседании верхней палаты выступавший перед сенаторами глава ФСС Сергей Афанасьев ничего внятного на сей счёт не сказал, пообещав лишь, что впредь его сотрудники постараются подобного не допустить.
ссылка: http://file-rf.ru/context/1992

Председатель Фонда Сергей Афанасьев провел совещание с управляющими региональными отделениями
Председатель Фонда Сергей Афанасьев провел совещание в Новосибирске с управляющими региональными отделениями в Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах. Обсуждаются вопросы по урегулированию задолженности страхователей в 2011 году.
ссылка: http://fss.ru/ru/news/57304.shtml

СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ В ЭФИРЕ «ПЯТОГО КАНАЛА»

Председатель Фонда социального страхования РФ Сергей Афанасьев 27 сентября 2010 года был гостем программы «Открытая студия», выходящей в эфир на «Пятом канале» телерадиокомпании «5 канал-Петербург».
ссылка: http://fss.ru/ru/news/34110.shtml

Интервью Председателя ФСС РФ Сергея Афанасьева «Российской газете»: «Теперь работники с заработком выше среднего могут получать полноценное страховое обеспечение в период болезни или материнства»

Многие работники уже заметили, что в этом году денег по больничному листу они стали получать больше — размер пособий увеличился. Одновременно с нового года вместо единого социального налога работодатели платят страховые взносы. Как показала себя новая система? Хватит ли теперь денег на оплату больничных? Ведь у фонда сохраняется дефицит бюджета.Сегодня эта тема будет обсуждаться на Всероссийском совещании управляющих региональными отделениями фонда. Накануне председатель ФСС Сергей Афанасьев ответил на вопросы «РГ». Кстати, это его первое интервью в новой должности.
ссылка: http://www.rosmintrud.ru/social/insurance/6

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>