Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец VEK Capital Partners, председатель Арт-фонда Воронова

Совладелец VEK Capital Partners, председатель Арт-фонда Воронова

 

 

 

 

 

«Темы»

 

«Рейтинги»

 
 
 

«Новости»

 
Бизнесмены – об инвестициях в искусство
 
В стране, которая переживает самый сложный период в своей новейшей истории, может показаться, что искусство факультативно, а инвестиции в культуру точно не занимают первых строчек в бизнес–планах. Но бизнесмены с этим не согласны. «Сейчас не понимаешь, строить музей или бомбоубежище. Я считаю, что важнее строить музей», – говорит Игорь Воронов (№64 в рейтинге Forbes 100 богатейших, состояние $117 млн), один из ведущих украинских коллекционеров.
 
Братья Буряки выкупили интернет-провайдера «Фринет»
 
По словам Александра Буряка, увеличение уставного фонда произошло по договоренности с другим крупным совладельцем «Фринета» Игорем Вороновым (принадлежало более 40%), который решил выйти из бизнеса. Перед допэмиссией были выкуплены доли у Воронова и других миноритарных собственников. За счет увеличения уставного фонда братья Буряки сосредоточили в своих руках более 95% компании.
 
Как питерский авиадиспетчер стал украинским миллиардером
 
Как Новинский принимает решение, браться за новый проект или нет? Ключевой фактор  – доверие к потенциальному менеджеру или партнеру. «Для него отношения с компаньонами важнее самого бизнеса»,  – подчеркивает Воронов. Не забывает миллиардер и о моральном аспекте. «Я не раз наблюдал, как Новинский получал инвестиционное предложение и отказывался не по экономическим причинам, а потому что оно противоречило его принципам православного христианина»,  – отмечает Тимофеев.
 
Тайный покупатель
 
Два года назад в гости к киевлянину Игорю Воронову пришел один из директоров аукционного дома Sotheby’s. Увидев коллекцию картин и скульптур, визитер почувствовал себя плохо, рассказывает Воронов. Пришлось вызывать скорую.
 
Трехэтажный особняк бизнесмена на столичном Печерске заставлен шедеврами. Скульптуры Родена, Бранкузи, Пикассо. Полотна русских художников-нонконформистов Немухина и Зверева, работы украинцев Криволапа и Макова. Картины, которым не хватило места на стенах, стоят на полу впритык друг к другу, как книжки в шкафу. И это только часть коллекции, которую консультант Воронова – владелец Karas Gallery Евгений Карась – оценивает в $50 млн. Если эта оценка верна, на произведения искусства приходится приблизительно треть состояния Воронова, который занимает 68‑е место в списке самых богатых украинцев.
 
Цена советов
 
В июне прошлого года покупка компании «Укргазвидобуток» «Смарт‑холдингом» Вадима Новинского и Андрея Клямко выглядела вопросом решенным. «Думаю, что к концу августа у нас будет сделка», – процитировал «Интерфакс» Новинского. Сенсацией это заявление не стало. Несколькими месяцами ранее на предприятии «Укргазвидобуток» сменился топ‑менеджмент, а из состава наблюдательного совета вышли его владельцы Игорь Воронов и Александр Гринько. Тогда же в СМИ появилась информация, что компания близка к продаже.
 
Воронов и Заболотная скрывают роман?
 
Like.lb.ua сфотографировал бизнесмена Игоря Воронова, выходящего после встречи с Натальей Заболотной.
 
Like.lb.ua приметил автомобиль Rolls-Royce Phantom бизнесмена Игоря Воронова возле «Мистецького Арсенала». Машина его охраны — Mercedes «кубик» с точно такими же номерами, только в конце регистра с измененной буквой — была припаркована немного дальше. Воронов вышел из здания и проследовал к своему автомобилю. Один из телохранителей в этот момент пытался помешать журналистам снимать VIP-персону, более того пообещал разбить камеру фотографу Like.lb.ua.
 
Воронов ходит к Заболотной и боится, что жена узнает
 
Автомобиль Rolls-Royce Phantom бизнесмена Игоря Воронова недавно приметили возле «Мистецького Арсенала». Машина его охраны — Mercedes «кубик» с точно такими же номерами, только в конце регистра с измененной буквой — была припаркована немного дальше. Воронов вышел из здания и проследовал к своему автомобилю. Один из телохранителей в этот момент пытался помешать журналистам снимать VIP-персону, более того пообещал разбить камеру фотографу Like.lb.ua.
 
Игорь Воронов вышел на связь. Экс-владелец СК «Кредо-Классик» утвердился в роли собственника CDMA Ukraine
 
Белизская компания Velosan Invest, не чуждая киевскому бизнесмену Игорю Воронову, оформила в своей собственности 100%-ную долю в капитале украинского оператора связи ITC, работающего под брэндом CDMA Ukraine. Это стало результатом судебного спора, поражение в котором потерпели структуры бывшего хозяина компании — основателя группы «Континиум» Игоря Еремеева.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>