Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Народный депутат Верховной Рады Украины. Президент «Украинская автомобильная корпорация»

Народный депутат Верховной Рады Украины. Президент «Украинская автомобильная корпорация»

 

 

 

 

«Темы»

«Украина» 

«Новости»

 

Биография:
источник: http://kto.zp.ua/index.php?id=2&pid=192

Васадзе: Ситуация катастрофическая, ЗАЗ может полностью остановиться

«Экспорта в Россию нет, и внутренний рынок сжался и в ЕС пока выйти не можем», — сетует почетный президент корпорации УкрАвто .

Тариэл Васадзе в интервью AUTO-Consulting в очередной раз обвинил импортеров в недобросовестной работе и высказал прогнозы на будущее. По его словам, ситуация в автомобильной промышленности просто катастрофическая.
источник: http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1574641-Vasadze—Situacija-katastroficheskaja—ZAZ-mozhet-polnost-ju-ostanovit-sja

Тариэл Васадзе второй раз за последние восемь лет продал «Гарант-Авто»

Структура, близкая к совладельцу украинского City Commerce Bank Рэйнису Тумовсу, купила у владельца корпорации «УкрАВТО» Тариэла Васадзе контрольный пакет акций (почти 85 %) страховой компании «Гарант-Авто». Об этом в пятницу написал портал forinsurer.

В «Гарант-Авто» эту информацию не комментируют. Неофициально источник в СК подтвердил, что сделка действительно завершилась 14 марта 2014 г. В тот же день компания сообщила о смене топ-менеджмента: вместо Натальи Шарвадзе руководителем «Гарант-Авто» назначен Сергей Балковой, ранее занимавший должность заместителя председателя правления.
Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/15958-tariel-vasadze-vtoroy-raz-za-poslednie-vosem-let-prodal-garant-avto

Тариэл Васадзе продал страховую компанию «Гарант-Авто»

Владелец корпорации «УкрАВТО» Тариэл Васадзе продал 85% акций своего страхового актива — УСК «Гарант-Авто», входящей в ТОП-20 страховых компаний Украины.

Сумма сделки не разглашается, но эксперты оценивают ее в $ 2 млн. Сделка закрыта в марте 2014 года. Переговоры о продаже шли еще в 2013 году. Акционерами УСК «Гарант-Авто» до сделки являлись: Тариэл Васадзе (35,06%), Юрий Лахно (10,1%) и две кипрские компании Neworx Ltd (22%) и Thinxwell ltd (21,3861%). После вхождения нового акционера, по данным источника, у Юрия Лахно осталось 10,1%, у Тариэла Васадзе — 0% и у кипрских компаний — 5%.
источник: http://forinsurer.com/news/15/01/01/30677

Тариэл Васадзе: Остановка таких заводов, как в автопроме, может обернуться катастрофой для всей страны

Ситуация в автомобильной промышленности за последние месяцы резко ухудшилась: два месяца подряд наблюдается спад объемов производства. Украинский авторынок в мае продемонстрировал рекордный спад продаж – 80%. Затронул он и сбыт продукции украинских автозаводов. С чем уже столкнулся украинский автопром, и что его ожидает в ближайшее время? — корреспонденту AUTO-Consulting рассказал почетный президент корпорации «УкрАвто» Тариэл Шакрович Васадзе.
источник: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=30984

Миллиардер Тариэл Васадзе скупает страховые компании

Миллиардер Тариэл Васадзе вплотную занялся медицинским страхованием, сообщает Forbes Украина. Его компания «Экспресс Страхование» поглотила СК «Добробут», ранее принадлежавшая бизнесмену Руслану Демчаку.
источник: http://ord-02.com/component/k2/item/53523-milliarder-tariel-vasadze-skupaet-strahovyie-kompanii

Партию регионов покинул собственник корпорации УкрАВТО Тариэл Васадзе

 Народный депутат Тариэл Васадзе заявил о выходе из фракции Партии регионов, сообщает пресс-служба депутата.

«Происходящее в последние несколько дней в Киеве стало точкой невозврата для всех. Было допущено много ошибок, упущены возможности мирно урегулировать конфликт»,- отметил Васадзе.

«Парламент, как высший и легитимный орган государственной власти, должен объединиться и сделать все возможное для возвращения мира на улицы, обеспечения целостности государства и легитимного пути конституционных перемен. Будучи членом фракции Партии регионов сделать это сегодня сложно, поэтому я принял решение о выходе из числа ее членов», — добавил он.
источник: http://www.dsnews.ua/politics/partiyu-regionov-pokinul-sobstvennik-korporacii-ukravto-tariel-vasadze

Тариэл Васадзе поднимает истерику по поводу отмены коррупционного налога Петра Порошенко

Ликвидация сбора на утилизацию снятых с эксплуатации автотранспортных средств может привести к остановке производства на ПАО “Запорожский автомобилестроительный завод” (ЗАЗ) Тариэла Васадзе и сокращению половины работников, прогнозирует губернатор Запорожской области Валерий Баранов, пишет Интерфакс-Украина.

“По автозаводу: ликвидация утилизационного сбора останавливает производство, завод вынужден сокращать половину работников. Я думаю, что есть смысл еще раз вернуться и внимательно посмотреть на этот закон”, — отметил Баранов на встрече премьер-министра Арсения Яценюка с губернаторами Днепропетровской и Запорожской областей.
источник: http://www.ukrrudprom.ua/news/Tariel_Vasadze_uge_podnimaet_isteriku_po_povodu_otmeni_korruptsi.html

СМИ: СБУ и охранники Тариэла Васадзе похитили дочь грузинского олигарха

Сотрудники СБУ и охранники БЮТовца Тариэла Васадзе похитили в аэропорту «Борисполь» дочь грузинского олигарха Вано Чхартишвили Натию.
источник: http://www.segodnya.ua/criminal/cmi-cbu-i-okhranniki-tariela-vacadze-pokhitili-doch-hruzinckoho-oliharkha.html

Тариэл Васадзе: Производство на ЗАЗе может остановиться уже в сентябре

Владельца корпорации УкрАВТО Тариэла Васадзе часто называют главным автолоббистом Украины. Ему принадлежит Запорожский автозавод, Ильичевский завод автомобильных агрегатов и польский Fabryka Samochodów Osobowych S.A. Кроме этого, УкрАВТО — дистрибьютор 13 мировых автомобильных брендов и владелец крупнейшей в Украине сети дилерских центров.
источник: http://iz.com.ua/zaporoje/46083-tariel-vasadze-proizvodstvo-na-zaze-mozhet-ostanovitsya-uzhe-v-sentyabre.html

Тариэл Васадзе, кто он, вечный меняла партий из солнечной Грузии? 

Васадзе родился 15 октября 1947 года в селе Супса Ланчхутского района Грузии. Текущая должность: Народный депутат Украины VI созыва (фракция БЮТ), почетный президент ассоциации «УкрАВТО».

Образование. В 1971 г. окончил Киевский автомобильно-дорожный институт с дипломом инженера-механика.

Финансовое состояние. По оценкам журнала «Фокус», состояние Тариэла Васадзе оценивают в $ 780 млн. По оценкам журнала «Корреспондент» — $ 1 млрд.
источник: http://prawda.org.ua/736

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>