Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, член Общественного совета при Федеральной налоговой службе России. Кандидат экономических наук (2000).

Российский государственный деятель, член Общественного совета при Федеральной налоговой службе России. Кандидат экономических наук (2000).

 

 

«Биография»

Родился 13 июня 1972.

1994 — Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

1995 — инвестиционный менеджер представительства финской банковской инвестиционной компании «Ганза Инвестментс» 

Подробнее

1996 — советник заместителя председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга по экономическим вопросам

1997 — начальник управления инвестиционных проектов Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга

1998 — директор департамента экономики городского имущества Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга

2000 — первый заместитель генерального директора ОАО «Ленэнерго»

2004 — директор департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Министерства экономического развития и торговли РФ

2005 — заместитель Министра экономического развития и торговли РФ

с мая 2008 член совета директоров ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии»
2008—2010 — заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации (распоряжение Председателя Правительства РФ № 692-р от 15 мая 2008 г.).

с 2010 — управляющий партнер Altera Capital

c сентября 2011 — Председатель Совета директоров ОАО «РЖД».

c 26 июля 2012 — 26 июня 2017 — председатель совета директоров ОАО «Аэрофлот».

Награды и звания

Орден Почёта (2008 год)

Медаль Столыпина П. А. II степени (Правительство Российской Федерации, 30 марта 2010 года) — за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны

Победитель VII Национальной премии «Директор года» (2012 год) в номинации «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления» 

 

«Темы»

«Ассоциация Менеджеров»

 

«Компании»

РЖД, Аэрофлот

 

«Новости»

 

Замгендиректора «Аэрофлота» Джорджио Каллегари уходит из компании и авиаотрасли

 
Заместитель гендиректора «Аэрофлота» Джорджио Каллегари принял решение уйти с поста заместителя генерального директора по стратегии и альянсам, чтобы сосредоточиться на своих личных делах, компания начала поиск нового кандидата на эту позицию, сообщили в «Аэрофлоте».
«Я принял непростое для себя решение уйти из авиационной отрасли, в которой я проработал около тридцати лет. Я горд тем, что мне довелось принять участие в написании страниц истории нового «Аэрофлота», а также способствовать развитию и выведению компании-российского национального перевозчика в лидеры мировой авиаиндустрии. Сегодня «Аэрофлот» сильнее, чем он когда-либо был, и я убежден в значительных перспективах и потенциале компании в будущем.
 
 

Бывший глава совета директоров «Аэрофлота» Кирилл Андросов не вошел в новый совет

 
26 июня 2017 г., AEX.RU –  Бывший председатель совета директоров “Аэрофлота” Кирилл Андросов не вошел в новый состав совета директоров, передает RNS с собрания акционеров компании. Андросов сообщил журналистам, что это решение принял самостоятельно. С 2011 года он возглавлял совет, а членом совета директоров “Аэрофлота” был с 2008 года.
 

«Я покидаю «Аэрофлот» с грустью»

 
Многолетний председатель совета директоров компании Кирилл Андросов не избран в новый состав 
 
Сенсационными оказали итоги голосования годового общего собрания акционеров «Аэрофлота» (завершилось около 14.30 мск в понедельник) по выбору нового состава совета директоров (всего 11 человек). Управляющий партнер инвестфонда Altera Capital Кирилл Андросов (работал в совете директоров с 2008 г., с 2011 — председателем) не прошел в новый состав.
 

Кирилл Андросов застроит «Мосфильм»

 
Владимир Путин подписал распоряжение о предоставлении ООО «Альтера Парк» участка для строительства многофункционального центра на базе концерна «Мосфильм». Текст документа вчера был опубликован на портале pravo.gov.ru. Ранее предполагалось, что инвестор профинансирует проектирование и строительство киноконцертного комплекса (7 тыс. кв. м), двух съемочных павильонов (6 тыс. кв. м) и комплекса для хранения реквизита (15,5 тыс. кв. м), получив взамен возможность построить офисно-жилой комплекс на 93,6 тыс. кв. м. По данным Kartoteka.ru, ООО «Альтера Парк» контролируется Profilio Ltd. Компания входит в состав Altera Investment Fund бывшего заместителя главы аппарата правительства Кирилла Андросова. О его участии в этом проекте известно с 2013 года (см. «Ъ» от 22 октября 2013 года).
 

Кирилл Андросов поверил в золото

 
Среди миноритариев золотодобывающей компании GeoProMining оказался фонд Altera Кирилла Андросова. По данным «Ъ», фонд вошел в компанию еще в 2014 году, выкупив пакет меньше блокирующего. Других покупок в золотодобыче Altera не планирует.
 

Кирилл Андросов переизбран председателем совета директоров «Аэрофлота»

 
Председателем совета директоров «Аэрофлота» вновь переизбран управляющий инвестфонда «Альтера» Кирилл Андросов, говорится в сообщении компании по результатам внеочередного заседания совета директоров.
«Совет провел заседание в новом составе, избранном на годовом общем собрании акционеров 27 июня 2016 года. Председателем совета директоров ПАО «Аэрофлот» вновь избран Кирилл Андросов, который занимает этот пост с 2011 года», — отмечается в сообщении компании.

Председатель совета директоров «Аэрофлота» объяснил свой уход

 
Председатель совета директоров «Аэрофлота» Кирилл Андросов покинул совет директоров компании по собственному желанию. Он объяснил это желанием заниматься частными проектами и избежать конфликта интересов

 

Кирилл Андросов вместо Сбербанка оказался в аппарате правительства
ссылка: http://www.rg.ru/2008/05/20/androsov.html

Кирилла Андросова отпустили в бизнес
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1346637

Бывший замруководителя аппарата правительства Кирилл Андросов создает фонд прямых инвестиций объемом $300 млн. Фонд может войти в пятерку крупнейших в стране
ссылка: http://www.preqveca.ru/news/2445/

Первый заместитель главы аппарата правительства Кирилл Андросов переходит на работу в Сбербанк РФ.
ссылка: http://www.gzt.ru/topnews/politics/
Кирилл Андросов реализует себя в рознице
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=828046

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>