Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод», народный депутат Украины. Кандидат экономических наук (1997), доктор экономических наук (2001)

Генеральный директор акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод», народный депутат Украины. Кандидат экономических наук (1997), доктор экономических наук (2001)

 

«Темы»

«Украина» 

«Новости»

 

Георгий Скударь: Краматорск хочет мира и возможности работать

Президент крупнейшего краматорского предприятия Георгий Скударь рассказал, как работает НКМЗ в осажденном городе, и как можно успокоить Донбасс
источник: http://biz.liga.net/all/transport/intervyu/2746286-georgiy-skudar-kramatorsk-khochet-mira-i-vozmozhnosti-rabotat.htm

Георгий Скударь: «Я ушел из большой политики»

Накануне Дня машиностроителей президент ПАО НКМЗ, Герой Украины Георгий Скударь дал обширное интервью, в котором рассказал о становлении предприятия за годы независимости Украины, о своем отношении к принятому недавно закону «Об особом статусе территорий Донецкой и Луганской областей, подконтрольных сторонникам непризнанных республик», о том, как он видит дальнейший ход событий и как это отразится на жизни НКМЗ и, соответственно, всего города.
источник: http://hronika.info/obwestvo/34367-georgiy-skudar-ya-ushel-iz-bolshoy-politiki.html

Георгий Скударь поделил НКМЗ на троих

В составе акционеров Новокраматорского машиностроительного завода произошли кардинальные изменения. Об этом сообщает Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины.

По данным на 2 квартал 2014 года 76,97% акций НКМЗ владело некое физическое лицо. Этим физическим лицом являлся президент предприятия и бывший депутат Верховной рады Георгий Скударь которому принадлежало 171899 акций предприятия, пишут Новости Краматорска.
источник: http://www.ukrrudprom.ua/news/Georgiy_Skudar_podelil_NKMZ_na_troih.html

Георгий Скударь: «Мы не попадем в Европу и через двадцать лет»

Президент ПАО «НКМЗ» прокомментировал подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Разочарование – вот главное впечатление, которое осталось от интервью с Георгием Марковичем. Не от него лично, а от того, что он говорил о будущем нашей страны. Пожалуй, никогда ранее он не был настолько пессимистичен.
источник: http://www.vp.donetsk.ua/articles/9032-georgij-skudar-my-ne-popadem-v-evropu-i-cherez-dvadtsat-let.html

Как действует настоящий хозяин: Георгий Скударь, владелец НКМЗ

Вот, тот самый завод в Краматорскее — его. Он богатый человек. Есть недвижимость и в Киеве, и за бугром. Что интересно с этим владельцем завода? В весёлые 90-е жители Краматорска именовались «дети Скударя». Старик намутил брошенный завод, но и народу помогал, чем мог.

Сейчас, перед переворотом, обеспечил НКМЗ госзаказом на портовые краны. Хунта этот контракт разорвала. То есть, лишила рабочих заказа. Мало того, кролик позвонил Скударю и сказал выводить рабочих протестовать против ДНР. Скударь, который принимал звонок прямо на аппаратке, включил громкую связь и подчиняться кролику отказался
источник: http://ru-an.info/B7/

Краматорск: «Скударь, псина, за танки ответишь!»

Вчера был проведен стихийный митинг в городе Краматорске. Этот митинг был не запланированным Антикризисным Советом, а планировался ранее как акт саботажа неизвестными лицами. Целью митинга было собрать довольно внушительное количество людей и заявить, что председатель Совета Цвелой скрывается от жителей города. Лиц пытаются найти.
источник: http://topwar.ru/51896-kramatorsk-skudar-psina-za-tanki-otvetish.html

Георгий Скударь: Мы продолжаем двигаться вперед

Невзирая на сложные, практически прифронтовые условия, Новокраматорский машиностроительный завод работает – обязательства перед заказчиками еще никто не отменял. В кризисных условиях работают все руководители завода. Тем не менее, президент АО Г.М. Скударь ответил на несколько особо актуальных вопросов.
источник: http://krampravda.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5017:2014-06-19-10-05-39&catid=39:interview&Itemid=56 

Георгий Скударь: промышленность Краматорска после ДНР

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) — крупнейшее бюджетообразуюющее предприятие Краматорска. Президент НКМЗ Георгий Скударь рассказал, как удавалось работать в военных условиях и во сколько обошлись краматорской промышленности три месяца пребывания на территории контролируемой ДНР.
источник: http://www.mediavektor.org/3844-georgiy-skudar-promyshlennost-kramatorska-posle-dnr.html

Георгий Скударь перестал быть единоличным владельцем НКМЗ

В составе акционеров Новокраматорского машиностроительного завода произошли кардинальные изменения. Об этом сообщает Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины

По данным на 2 квартал 2014 года 76,97% акций НКМЗ владело некое физическое лицо. Этим физическим лицом являлся президент предприятия и бывший депутат Верховной рады Георгий Скударь которому принадлежало 171899 акций предприятия.
источник: http://slnet246.ins.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=54848&catid=55&Itemid=147

Георгий Скударь призвал отдать свой ум и сердце туда, «где вам будет пока плохо»

США выделили 6 млдр. долларов «на революцию» в Украине и на финасирование добровольческих батальонов. Об этом сегодня на встрече народного депутата Украины от «Партии регионов» с работниками Новокраматорского машиностроительного завода заявил почетный президент этого предприятия Георгий Скударь, сообщают «Новость Донбасса».
источник: http://krm.napulse.tv/news/254/

Георгий Скударь: «Вся беда в том, что мы не нужны Украине!»

Вчера, 18 сентября, для представителей СМИ города была организована экскурсия по ПАО НКМЗ и встреча с президентом градообразующего предприятия Георгием Скударем.

Эта программа была организована ко Дню машиностроителя, который Краматорск будет отмечать в ближайшую субботу. Этот год  — особенный для НКМЗ, крупнейшему машиностроительному предприятию Украины исполняется 80 лет. И, если бы не определенные обстоятельства, которые происходят сейчас в стране в целом и в нашем регионе в частности, это событие было бы отмечено торжественно и разнопланово. Но жизнь продиктовала свои условия, и руководством завода было принято решение о том, что неуместно сейчас устраивать какие бы то ни было празднества – буквально в 100 км продолжаются военные действия, гибнут люди, разрушаются дома. Но завод, все же, готовился к юбилею – были обновлены многие цеховые корпусы, проведены фасадные и внутренние работы – завод уверенно приближается к европейским стандартам в плане организации производства. Георгий Скударь сказал по этому поводу: «Измученный работник, который находится на грязном рабочем месте, никогда не сделает качественный продукт. И не потому, что он плохой человек – просто бытие определяет сознание. Красивые проходы, светлые стены цехов создают условия труда, которые позволяют создать продукцию высокого уровня качества».
источник: http://tehnopolis.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=9332&catid=59&Itemid=15

Скударь лишил бюджет Краматорска 8 млн долларов на приватизации земли НКМЗ

Новость о том, что собственник Новокраматорского машиностроительного завода Георгий Скударь продает россиянам предприятие, с новой силой будоражит Краматорск, пишет «Я.Корреспондент».

Кроме грядущего сокращения 4 тысяч работников, стали известны еще некоторые подробности, проливающие свет на это событие. Оказалось, что в Генеральной прокуратуре Украины расследуется уголовное дело о незаконной приватизации данного предприятия. Следователи заинтересовались приватизацией заводского земельного участка. Сам завод Скударь раздеребанил еще в 90-х, а землю недавно – в 2007 году. Тогда, на пике земельных цен, руководство завода подписало договор с Краматорским горсоветом о купле-продаже. Участок в 320 га оценили в скромные 40,7 млн гривен. Стоимость метра составила ок. 125 гривен. При том, что его реальная цена –почти в два раза больше. По курсу на то время – около 16 млн долларов США, что составляет третью часть бюджета Краматорска в 2007-м. И мало того земля была продана в рассрочку, т.е. фактически на условиях беспроцентного кредита на три года без привязки к курсу доллара, который с декабря 2007 года к моменту окончательного расчёта вырос на 80%.
источник: http://from-ua.com/news/326721-skudar-lishil-byudzhet-kramatorska-8-mln-dollarov-na-privatizacii-zemli-nkmz.html

Георгий Скударь поделился частью прав собственности на НКМЗ?

Сенсационную для Краматорска информацию сообщило сегодня местное издание «Новости Краматорска»: Георгий Скударь перестал быть единоличным владельцем НКМЗ.

Точнее — с кем-то щедро «поделился».

«В составе акционеров Новокраматорского машиностроительного завода произошли кардинальные изменения. Об этом сообщает Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, — сообщает издание.
источник: http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6848:2014-10-17-09-21-07&catid=1:kram-news&Itemid=54

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>