Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align:left;">

Aquion Energy выпускает натрий-ионные батареи по технологии основателя компании профессора Джея Уайтэкера из Университета Карнеги-Меллон. Натрий дешевле лития, служащего основой для современных литий-ионных батарей. Батареи Aquion предназначаются для хранения электроэнергии, полученной из альтернативных источников, например с помощью ветра или солнечной энергии. В 2011 году в Aquion Energy инвестировали $20 млн фонды Kleiner Perkins и Foundation Capital, а прошлым летом компания привлекла кредит в $15 млн.

Кто Есть Кто в Государственной Корпорации — «Иностранные компании»

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

Владельцы Aquion Energy

Основатель компании профессор Джея Уайтэкера из Университета Карнеги-Меллон 

Официальный сайт: http://www.aquionenergy.com/careers/

Новости


Российские инвесторы и Билл Гейтс вложились в батареи нового поколения

Aquion Energy привлекла $35 млн от консорциума во главе с фондом Bright Capital
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/10719301/batareya_gejtsa

Билл Гейтс поможет стартапу Aquion Energy запустить в серию сверхдешевый аккумулятор

Билл Гейтс продолжает финансировать разработку аккумуляторных батарей следующего поколения, вкладывая деньги в перспективные стартапы. Совсем недавно миллиардер начал партнерские отношения с компаний Aquion Energy, которая приблизилась к коммерциализации натриевых батарей нового типа. В рамках очередного раунда финансирования компания привлекла в общей сложности $ 35 млн. Деньги поступили от новых (Gentry Venture Partners и Bright Capital) и старых инвесторов (Kleiner Perkins и Foundation Capital). Примечательно, что Bright Capital – это российский венчурный фонд.
ссылка: http://energysafe.ru/energy_conservation/batteries_ups/1510/

Российские инвесторы и Билл Гейтс вложились в батареи для хранения электроэнергии, полученной из альтернативных источников



Разработчик и производитель батарей нового типа «Aquion Energy» привлек $35 млн от консорциума инвесторов, в который вошли Билл Гейтс, российский фонд «Bright Capital», а также венчурные фонды «Gentry Venture Partners», «Kleiner Perkins Caufield & Byers, Foundation Capital» и «Advanced Technology Ventures».
ссылка: http://www.nord-news.ru/news/2013/04/03/?newsid=46507

Билл Гейтс сделал вклад в батареи нового типа

Aquion Energy, разработчик и производитель батарей нового поколения, привлек порядка 35 миллионов от консорциума инвесторов, в который вошли российский фонд Bright Capital, Билл Гейтс, а также венчурные фонды Kleiner Perkins Caufield & Byers, Gentry Venture Partners, Advanced Technology Ventures и Foundation Capital.
ссылка: http://wordscience.ru/nauka-i-tehnika/bill-geyts-sdelal-vklad-v-batarei-novogo-tipa

Производитель хлоро-натриевых батарей Aquion Energy привлекает $20 млн

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, Aquion Energy, производитель хлоро-натриевых батарей, обладающий большой энергоемкостью, привлекает $20 млн финансирования от Kleiner Perkins Caufield & Byers и Foundation Capital.
ссылка: http://www.venture-news.ru

Билл Гейтс и Михаил Абызов вложились в производство батареек

Разработчик и производитель батарей нового типа Aquion Energy привлёк $35 млн от консорциума инвесторов, в который вошли Билл Гейтс, российский фонд Bright Capital (один из его пайщиков — траст, управляющий инвестициями министра по взаимодействию с «открытым правительством» Михаила Абызова).
ссылка: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/news/119829-batarei

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>