Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ООО "Артель-С". Депутат Законодательного Собрания Челябинской области V - VI созывов

Генеральный директор ООО «Артель-С». Депутат Законодательного Собрания Челябинской области V — VI созывов

 

 

 

 

«Рейтинги»

Власть и деньги — 2012. Доходы чиновников

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

14 апреля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил резиденцию Благодатово.

Челябинский бизнесмен Егор Андреев приобрел в резиденции Благодатово таунхаус для девяти ребятишек из детского дома, которых он опекает. Место было выбрано не случайно: поселок оснащен всеми необходимыми коммуникациями, находится в непосредственной близости от школ, больниц и других жизненно важных объектов инфраструктуры Челябинска, при этом расположен в центре города в экологической зоне соснового бора на берегу реки Миасс. Руководитель строительной компании «Артель-С», депутат Законодательного Собрания Николай Янов специально приехал на встречу Губернатора с многочисленным семейством бизнесмена, чтобы выяснить, не нуждается ли многодетный отец в какой-либо помощи связанной с заселением в новый дом.
ссылка: http://www.artel-s.ru/archive/9-news/14-governor.html

 

Генеральный директор строительной компании ООО «Артель-С» Николай Янов: Строительные материалы дефицитом быть не должны

«Сегодня рынок не должен ощущать дефицита стройматериалов — щебня, кирпича, цемента и других, и этот вопрос вполне решаем», — заявил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» генеральный директор строительной компании ООО «Артель-С» Николай Янов.
ссылка: http://su.urbc.ru/121186-post121186.html

3 декабря 2010 11:26 Николай Янов: бизнес должен помогать детям

Бизнес должен быть социально ответственным, делиться и помогать, особенно детям. Об этом заявил заместитель председателя комитета по строительной политике Законодательного собрания Челябинской области и гендиректор строительной компании «Артель-С» Николай Янов, прокомментировав свою помощь 87-й школе столицы Южного Урала по установке новой входной группы.
ссылка: http://m.74.ru/text/newsline/343152.html

Строитель попал под обстрел

В минувшую субботу в Челябинске совершено покушение на генерального директора строительной компании «Артель-С» Николая Янова. Двое неизвестных произвели в бизнесмена четыре выстрела из травматического пистолета «Оса». В настоящее время возбуждено уголовное дело, по версии следствия, покушение может быть связано с профессиональной деятельностью. Правда, участники рынка, знакомые с Николаем Яновым, указывают, что он не был замешан ни в одном конфликте.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1023421/print

В Челябинске стартует застройка берегов реки Миасс

Впрочем, застройщики, присутствовавшие на презентации, особой заинтересованности в участке не выразили. Так, гендиректор СК «Легион-С» Александр Букреев сообщил «УралПолит.Ru», что не намерен участвовать в аукционе, не пояснив, почему именно. Гендиректор СК «Артель-С» Николай Янов также заявил, что не будет принимать участие в торгах. «Конечно, цена аренды за один квадратный метр весьма невелика, но нам такой объем просто не осилить, – признался он. – Возможно, мы смогли бы участвовать совместно с другими застройщиками. И микрорайон, вероятнее всего, будет застроен не за семь лет, а быстрее, за 3-4 года».
ссылка: http://uralpolit.ru/news/bild/

В Челябинске начался криминальный передел строительного бизнеса

В субботу, 6 сентября, совершено покушение на жизнь генерального директора одной из крупнейших в Челябинске строительных компаний «Артель-С» Николая Янова. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 8 сентября, из сообщений правоохранительных органов. Подробнее – в материале «УралПолит.Ru».
ссылка: http://www.biz-invest.info/index.php?

Николай ЯНОВ:«Время строить красивые дома»

О том, как это удалось, а также о планах на ближайшие годы мы поговорили с ее генеральным директором Николаем Яновым.
ссылка: http://chel.mk.ru/interview

Голландские торги: будет ли дешево?

Еще один фактор, который нужно учитывать при расчете цены квадрата – обеспеченность участка инфраструктурой. По мнению директора СК «Артель-С» Николая Янова, именно затраты на подведение сетей в большей степени влияют на стоимость жилья. А аренда на землю начинает сильнее «нагружать» квадратные метры, если строительство ведется долго. «Обычно Фонда РЖС ставит много строгих условий перед победителем торгов, – рассуждает собеседник. – Не думаю, что претендентов на участие в новых аукционах будет много».
ссылка: http://domchel.ru/text/daynews/539482-print.html

Семилетка на жилье возле ЧелГУ

Застройщики, присутствующие на круглом столе, неохотно обсуждали с журналистами свои планы на участие в аукционе. Руководитель компании «Артель-С» Николай Янов признался, что застраивать территорию логичнее всего коллегиально, поделив 50 га на части. В ином случае уложиться в семь лет будет сложно, так как на участке можно построить значительно больше 250 тысяч квадратов (по расчетам челябинского управления архитектуры здесь можно построить порядка 410 тысяч квадратных метров).
ссылка: http://domchel.ru/text/daynews/493471-print.html

Китайцы захватят строительный рынок?

Сами застройщики не готовы потесниться и принять гостей из Китая. Так, руководитель компании «Артель-С» Николай Янов относится к идее АСР скептически, сомневаясь, что в наш город придут действительно квалифицированные строители и смогут повторить те результаты, которые показывают у себя на родине. «У нас даже для местных игроков земель не хватает», – добавляет собеседник.
ссылка: http://domchel.ru/text/daynews/500971-print.html

Новый строительный год: курс на упрощение

Руководитель компании «Артель-С» Николай Янов считает, что эффект от введения негосударственной экспертизы тоже будет очевидным – она сократит стоимость и сроки оценки проектов. Но, по мнению эксперта, желаемых результатов за год добиться не удалось. «Челябинские законодатели вели работу по нескольким направлениям. Например, продумывали процесс подготовки строительных площадок (вынос кабелей, закладывание временных дорог, коммуникаций) до получения разрешения на строительство, – продолжает собеседник. – Также пытались решить вопрос о дополнительных участках для размещения стройматериалов и домиков для рабочих, места для которых зачастую не хватает на арендованной площадке. Раньше можно было занять небольшой участок без аренды, затем поступило предложение платить за него, из-за этого у многих застройщиков затянулось оформление разрешения на строительство. Возможно, этот вопрос будет передан в ведение районных администраций».
ссылка: http://domchel.ru/text/daynews/471181-print.html

Стройка: быстрее, выше, дешевле

С коллегой соглашается и руководитель строительной компании «Артель-С» Николай Янов, который отмечает, что панельки 97 серии строятся очень быстро, если все технические вопросы улажены и нет трудоемких работ – строители сами не заинтересованы в долгостроях. А насчет сокращения нормативных сроков постройки кирпичных домов (Минрегион предлагает строить кирпичные пятиэтажки площадью шесть тысяч квадратов за восемь месяцев) собеседник высказывает сомнения. «Для кирпичного дома на два-три подъезда время строительства от котлована до сдачи в эксплуатацию обычно составляет 13-15 месяцев. – рассказывает эксперт. – К тому же не ясно, как Минрегион предлагает сократить затраты. С начала нового года подрожали и стройматериалы, и услуги, и топливо». Николай Янов считает, что в законопроекте еще много открытых вопросов для обсуждения, замечания будут выдвинуты и Союзом строителей Челябинска.
ссылка: http://domchel.ru/text/daynews/360306-print.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>