Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

 

 

 

 

«Биография»

Родился в Москве 11 ноября 1979

Образование

2004 — Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развитии

Подробнее

Трудовая деятельность

1999-2004 — Работа на руководящих должностях в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий;

2004-2008 — Советник министра; директор Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации;

2008-2012 — Помощник руководителя Администрации Президента Российской Федерации;

2012-2014 — Советник председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации;

с 11 февраля 2014 — Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Награды

Орден Почёта 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьев Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Правительство Московской Области, Правительство Сергея Шойгу до 2012 года

 

 

 

«Новости»

 

Министром по ИТ Московской области назначен Максут Шадаев
 
Вместо Марии Юргелас министром ИТ и связи Московской области стал Максут Шадаев, ранее занимавшийся информатизацией Госдумы. Работу в Думе он также продолжит, но на общественных началах.
 
Новым министром государственного управления, информационных технологий (ИТ) и связи Московской области назначен советник председателя Госдумы Максут Шадаев. Его уже представили коллективу министерства, рассказал Шадаев CNews, и со следующего понедельника он приступит к работе.
 
Следствию переданы вопросы для допросов Реймана, Шадаева и Милованцева
 
Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Куликов обратился к заместителю министра — главе Следственного департамента МВД РФ Валерию Кожокарю (который является однокурсником и считается близким другим Президента России Дмитрия Медведева) с просьбой расследовать деятельность ряда бывших руководителей министерства информационных технологий и связи РФ: экс-министра Леонида Реймана, бывшего заместителя министра Дмитрия Милованцева и экс-директора Департамента государственных программ и развития инфраструктуры министерства Максута Шадаева. Копия запроса находится здесь. 
 
Клан Реймана сохраняет влияние и планирует возвращение
 
Третьей значительной фигурой из ближайшего окружения Реймана, сохраняющей влияние на отрасль, является Максут Шадаев. Шадаев сегодня работает помощником Сергея Нарышкина, руководителя администрации президента. Максут Игоревич лоббирует широкий круг интересов близких к бывшему министру связи компаний. Среди них уже упоминавшееся участие «Восхода» в проекте создания паспортов нового поколения и активное участие в проекте по социальным картам.
 
По приведенным примерам видно, что члены клана Реймана продолжают отжимать ресурсы, доступ к которым они получили во времена руководства министерством связи. Их стратегия сегодня: сохранение контроля за ключевыми активами и плотное давление на команду Щеголева методами административных интриг и PR.
 
Новым министром госуправления Подмосковья стал Максут Шадаев
 
Максут Шадаев на посту министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области сменил Марию Юргелас.
 
КРАСНОГОРСК (Московская область), 4 фев — РИА Новости. Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас оставила занимаемую должность, на это место назначен Максут Шадаев, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании областного кабинета министров во вторник.
 
Максут Шадаев: Век наката бюджетных денег в ИТ заканчивается
 
Максут Шадаев: Главный приоритет у нас задан сверху майским указом Президента о доле жителей, имеющих возможность получать электронные госуслуги. Если мы его декомпозируем, то на уровне региона основные вопросы лежат в социально-бытовой плоскости: образование, здравоохранение, ЖКХ, безопасность, транспорт.
 
Если говорить об электронных услугах, то мы приняли очень жесткую дорожную карту и теперь переводим всех муниципалов и региональные ведомства на единое решение. В течение года все должны работать в одной системе оказания электронных услуг.
 
Объявлен нетрадиционный конкурс на создание ИТ-системы учета школьников
 
«Вокруг дневника можно придумать много коммерческих сервисов, — рассказал в интервью CNews министр информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев. — Понятно, что мы будем требовать бесплатный доступ через личный кабинет и уведомления по email. Но многие родители будут готовы подписаться на платные смс-уведомления. Кроме этого, через электронные дневники можно предлагать услуги репетиторов, дополнительный электронный образовательный контент, системное тестирование качества знаний и т.д.»
 
Чиновники и коммерсанты обсудили государственно-частное партнерство в ИТ
 
Московская область решила развивать ИТ с помощью государственно-частного партнерства.
На конференции CNews «ИКТ в госсекторе в новых условиях» ИТ-директора регионов, представители Минкомсвязи и коммерческих компаний обсудили проекты в формате государственно-частного партнерства (ГЧП).
 
Многофункциональный центр Реутова открылся после переезда
 
Получить документы в Реутове можно теперь быстро и с комфортом: сегодня глава города Сергей Юров открыл Многофункциональный центр в новом здании на улице Победы, 7. В церемонии принял участие министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев
 
Московская область решила развивать ИТ с помощью государственно-частного партнерства
 
Росреестр и Правительство Московской области заключили соглашение об информационном обмене.
В рамках CNews FORUM 2014 министр ИТ и связи Московской области Максут Шадаев выступил с докладом, посвященным развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере информационных технологий.
 
Максут Шадаев назначен министром IT и связи Московской области
 
МОСКВА, 4 фев — Digit.ru. Максут Шадаев назначен министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании областного кабинета министров во вторник.
 
«Известия»: Сбербанк вложит 6,5 млрд рублей в систему оплаты за проезд
 
С 1 апреля 2015 года у москвичей появится возможность оплачивать проезд в наземном транспорте с помощью банковских карт и устройств, оснащенных технологией бесконтактных платежей. Об этом газете «Известия» рассказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.
 
Платная парковка добралась и до Подмосковья
 
В последнее время в Москве значительно расширили список улиц, где за парковку машины надо платить деньги. Но, как выясняется сейчас, отечественных автомобилистов поджидает еще одна напасть. В скором времени придется отдавать свои кровные рубли за парковку и в некоторых городах Московской области. Первые паркоматы в области могут появиться уже до конца этой весны.
 
О долгах за услуги ЖКХ можно будет узнать через SMS
 
«Любой желающий сможет через интернет получить не только доступ к информации об имеющихся начислениях по своему лицевому счету, увидеть непогашенные задолженности, а также, что самое главное, посмотреть и разобраться, как формировались те или иные цифры в квитанции. Основная цель создания системы — предоставить нашим жителям возможность контролировать свои расходы на оплату коммунальных услуг», — заявил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.
 
Власти Подмосковья разработают систему SMS-рассылок о долгах за ЖКХ
 
Подмосковные власти разработают систему, позволяющую рассылать жителям SMS о долгах по ЖКХ. Кроме того, чиновники запустят портал, где потребители смогут узнать, как формируются их счета. Оплатить квитанции и долги можно будет через областной сайт госуслуг, сказал M24.ru министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев. В пилотном режиме систему запустят к 1 января 2016 года, окончательно она заработает к середине следующего года. Для создания портала и SMS-услуг власти планируют привлечь 300 млн рублей инвестиций. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>