Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава фракции социалистов во французском парламенте

Глава фракции социалистов во французском парламенте

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Франсуа Олланд — Президент Франции, политический и государственный деятель, первый секретарь Социалистической партии Франции в 1997—2008. Депутат Национального собрания Франции (1988—1993; с 1997), мэр города Тюль (2001—2008); президент генерального совета департамента Коррез с 2008 г.

 

«Темы»

«Франция»«Мировая экономика»Строительство Российского духовно-культурного центра в Париже

«Новости»

 

Брюно Ле Ру: «Черный список» появился после визита Марин Ле Пен в Кремль
 
Попавший в российский «черный список» глава фракции социалистов во французском парламенте Брюно Ле Ру в воскресенье, 31 мая, в интервью RadioJ назвал российский «черный список» вмешательством во внутреннюю политику Франции. А свое появление в нем связал с недавним визитом Марин Ле Пен в Москву. 
 
Французские политики отреагировали на российский «черный список» лиц, которым запрещен въезд на территорию России. Напомним, в субботу Москва передала в посольства стран Евросоюза «черный список», в который вошли 89 европейских политиков, чиновников, военных и общественных деятелей.
 
Попавший в российский «черный список» Брюно Ле Ру отправится в Москву
 
Глава Национального собрания Франции Клод Бартолон в понедельник, 1 июня, в эфире радиостанции Europe1 заявил, что глава фракции социалистов Брюно Ле Ру, чья фамилия значится в российском «черном списке», будет включен в состав парламентской делегации, которая в июне отправится с рабочим визитом в Москву.
 
На вопрос, что будет, если французскому депутату откажут во въезде непосредственно на границе, глава Национального собрания ответил: «В таком случае мы все уедем».
 
Французские депутаты готовят демарш против России
 
Глава группы Французской социалистической партии в Национальном собрании Брюно Ле Ру войдет в делегацию депутатов, планирующих на 18 июня визит в Москву, несмотря на то что его имя значится в черном списке граждан стран – членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Клод Бартолон, который обещает развернуть всю делегацию, если Ле Ру остановят в аэропорту.
 
МИД обвинил Евросоюз в «охоте на российских ведьм»
 
30 мая финская телерадиокомпания Yle обнародовала список 89 граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию. Среди фигурантов списка оказались депутат Бундестага Карл-Георг Велльман, лидер правящих во Франции социалистов Брюно Ле Ру, бывший вице-премьер Британии Ник Клегг, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт, генеральный секретарь Совета ЕС Уве Корсепиус и другие.
 
Позднее представительство ЕС в Москве подтвердило, что МИД России еще 28 мая направил им список невъездных европейцев. При этом представитель посольства подчеркнул, что список был передан «не для публикации», а для сведения. В Европейской службе внешних связей (ЕВС) появление этого иска назвали «произвольным и необоснованным».
 
«Черные» списки России
 
В число нежелательных персон вошли руководитель парламентской фракции французской Социалистической партии Брюно Ле Ру, бывший вице-премьер Великобритании Ник Клегг, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт и другие известные политики. Вместе с тем в списке немало имен, которые абсолютно ничего не говорят рядовым россиянам.
 
Витаутас Ландсбергис: Европе нужно называть войну войной
 
На прошлой неделе в европейскую прессу попал список из 89 политиков, общественных деятелей из европейских стран, которым отказано в возможности приехать в Россию. В этом списке оказались представители 17 из 28 стран Евросоюза. В их числе – маршал Сената Польши Богдан Борусевич, лидер правящей во Франции Социалистической партии Брюно Ле Ру, бывший вице-премьер Британии Ник Клегг, бывший премьер Бельгии Ги Верхофстадт (сегодня – глава фракции ALDE в Европарламенте), бывший шеф британской разведки Джон Сойерс и другие.
 
Многие немецкие медиа отдельно отметили появление в этом списке генерального секретаря Совета ЕС Уве Корсепиуса, который вскоре станет советником по внешнеполитическим вопросам канцлера Германии Ангелы Меркель, – сочтя это прямым выпадом против главы немецкого государства
 
«А судьи кто?»: в Кремле удивлены реакцией ЕС на черный список
 
Между тем в МИД РФ уже заявили о готовности внести в черный список новые фамилии в качестве ответа на любое расширение ограничительных мер против россиян, сообщила заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. «Невозможно допускать, чтобы к нам относились абсолютно предвзято и фактически немотивированно», — объяснила дипломат.
 
Визит французских депутатов в Москву, запланированный на 18 июня, может быть отменен из-за российского черного списка невъездных граждан ЕС, в котором оказался и глава парламентской фракции Социалистической партии Брюно Ле Ру. С таким заявлением выступил сегодня в эфире радиостанции «Европа 1» председатель Национального собрания республики Клод Бартолон.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>