Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Предпринимательница, похитила 15 млн долларов у представителя компании PPF Investments Ltd Мартина Шаффера

 

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Кража $15млн у партнера Дерипаски раскрыта

После обысков в Мосстройэкономбанке, возглавляемом Ресиным, спецслужбы задержали 40-летнюю женщину, обманувшую чешского олигарха на 450 млн рублей.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/52803

В Москве суд санкционировал арест мошенницы Екатерины Алабужиной

В Москве суд санкционировал арест мошенницы. Екатерина Алабужина обвиняется в мошенническом хищении 15 млн долларов у представителя компании PPF Investments Ltd Мартина Шаффера. Арест санкционировал Тверской суд Москвы. Об этом сообщила в субботу пресс-секретарь суда Александра Березина. По ее словам, судья удовлетворил ходатайство следствия и постановил «изменить Алабужиной меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу». Согласно материалам уголовного дела, Алабужиназа плату в 15 млн долларов обещала привлечь представителей правительства страны для разрешения коммерческого конфликта, передает РИА «Новости».
ссылка: http://www.argumenti.ru/crime/2011/03/96104/

Арестована обвиняемая в мошенничестве на 15 миллионов долларов Екатерина Алабужина

В Москве арестовали обвиняемую в мошенничестве на 15 миллионов долларов. Тверской суд сегодня выдал санкцию на арест Екатерины Алабужиной. Она, по версии следствия, обещала привлечь к решению коммерческого конфликта руководство страны. Арестованной предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Алабужина, с подельниками, личности которых не установлены, ввела в заблуждение инвестиционную фирмы PPF Investments . В надежде на поддержку власти в решении коммерческого конфликта, представитель компании отдал мошеннице 15 миллионов долларов.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/millionov-dollarov-ekaterina-alabuzhina/556055/

Тверской суд Москвы санкционировал арест Екатерины Алабужиной

Тверской суд Москвы санкционировал арест до 31 марта Екатерины Алабужиной, которую обвиняют в мошенническом хищении 15 миллионов долларов у представителя компании PPF Investments Ltd Мартина Шаффера. Ранее Алабужина находилась под подпиской о невыезде, мера пресечения изменена по ходатайству следствия, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда Александра Березина. Согласно материалам дела, Алабужина за 15 миллионов долларов обещала привлечь российское правительство для разрешения коммерческого конфликта.
ссылка: http://businessfm.bfm.ru/news/2011/03/05/tverskoj-sud-moskvy-sankcioniroval-arest-ekateriny-alabuzhinoj.html

В Москве после обыска в банке, чей наблюдательный совет возглавляет Ресин, арестована подозреваемая в хищении $15 млн

Тверской суд Москвы санкционировал арест Екатерины Алабужиной, обвиняемой в мошенническом хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской  компании PPF Investments Ltd Мартина Шаффера, сообщила сегодня РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина. Напомним, что 3 марта следователи ГУВД по Москве проводили обыски в Мосстройэкономбанке в рамках уголовного дела о хищении 15 млн долларов. Мосстройэкономбанк был создан в 1990 году и является одним из уполномоченных банков правительства Москвы. Наблюдательный совет банка возглавляет первый заммэра столицы Владимир Ресин.
ссылка: http://www.pravo.ru/news/view/49697/

Бизнес-леди поплатилась свободой за обещание покровительства Кремля

Тверской суд столицы в субботу 5 марта выдал санкцию на арест столичной предпринимательницы 40-летней Екатерины Алабужиной, которая обвиняется в мошенничестве на сумму в $15 млн. По версии следствия, финансовый директор небольшой московской фирмы ООО «Инвестпромтех» выдавала себя за влиятельную бизнес-леди, способную решать любые вопросы на любых уровнях. В следствии уверены, что за полтора десятка миллионов долларов женщина, а также ее соучастник Владимир Коровин обещали разрешить спор вокруг пакета акций чешской компании PPF Investments Ltd в «Ингосстрахе». Второй фигурант скандального дела 59-летний Владимира Коровин также находится под стражей. Он был арестован еще осенью 2010 по другому уголовному делу: за $ 3,5 млн мужчина обещал одному бизнесмену должность начальника ФГУ «Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья», которая занимается строительством дорог для Олимпиады в Сочи в 2014 году.
http://fotonews-blog.livejournal.com/5082684.html

Следствие оценило страховой случай

Вчера сотрудники главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы и оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (бывший ДЭБ) МВД РФ проводили выемку документов в центральном офисе Мосстройэкономбанка, председателем наблюдательного совета которого является первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. Мероприятие проводилось в рамках уголовного дела о мошенническом хищении $15 млн у представителей чешской компании PPF Investments (PPFI). По версии следствия, россияне Владимир Коровин и Екатерина Алабужина в 2007 году уговорили чехов перевести данную сумму на счета подконтрольных им фирм в Мосстройэкономбанке, пообещав помощь в улаживании конфликта вокруг пакета акций PPFI в «Ингосстрахе». Интересно, что Владимир Коровин уже находится под судом по другому делу о крупном мошенничестве.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1595050

«Коммерсант»: обыск в Мосстройэкономбанке связан с хищением его клиентами средств у чешской PPF Investments

Обыски в Мосстройэкономбанке связаны с уголовным делом о мошенническом хищении 15 млн долларов у представителей чешской компании PPF Investments (PPFI). Об этом в пятницу пишет «Коммерсант», напоминая, что накануне сотрудники главного следственного управления ГУВД Москвы и оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (бывший ДЭБ) МВД РФ проводили выемку документов в центральном офисе банка, занявшую у них почти весь день. По версии следствия, россияне Владимир Коровин и Екатерина Алабужина в 2007 году уговорили чехов перевести данную сумму на счета подконтрольных им фирм в Мосстройэкономбанке, пообещав помощь в улаживании конфликта вокруг пакета акций PPFI в «Ингосстрахе».
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2754118&superinvestor

После обысков в «банке Ресина» суд арестовал подозреваемую в мошенничестве на $15 млн

Тверской суд Москвы санкционировал арест Екатерины Алабужиной, обвиняемой в мошенническом хищении $15 млн у представителя чешской компании PPF Investments Ltd Мартина Шаффера, со ссылкой на пресс-секретаря суда Александра Березина сообщает РАПСИ. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил изменить Алабужиной меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу», – сказала пресс-секретарь. Березина уточнила, что суд определил срок ареста обвиняемой до 31 марта, если к этому времени следствие по уголовному делу не будет завершено, то следователь вправе обратиться в суд с ходатайством о продлении срока ареста.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/05/n_1732945.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>