Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Советник, пресс-секретарь министра обороны России Сергея Шойгу, бывшая телеведущая «России 24»

Бывший Советник, личный пресс-секретарь министра обороны России Сергея Шойгу, бывшая телеведущая «России 24»

 

 

 

«Биография»

Мария Китаева – москвичка. Дата ее рождения не указана ни в краткой биографии, которой владеют СМИ, ни в данных, которые она указывает сама в социальных сетях. Согласно профилю на одном из сайтов, она родилась в Бельгии, но вскоре переехала в Москву, где и окончила школу. 

Подробнее

В 2005 году окончила МГИМО, а в 2011 году – РАТИ-ГИТИС, где обучалась актерскому мастерству. Снялась в нескольких фильмах, например, в фильме «Год лошади: созвездие скорпиона», а также участвовала в театральных постановках. Самая известная из них – антреприза «8 женщин».

С 2007 по 2010 год работала на телеканале «Звезда», после чего ушла на ВГТРК (канал «Россия-24»). Согласно упоминанию в одном из аккаунтов, «на ТВ пришла случайно через полтора года после окончания института». До телеканала «Звезда» работала на телеканале «Столица».

Известность ей принесла телепрограмма «Вести 24». После нескольких выпусков программы Марию Китаеву стали называть одной из самых привлекательных ведущих на российском телевидении. Также она оказалась и одной из самых улыбчивых и несерьезных телеведущих. В Интернете до сих пор большой популярностью пользуется отрывок из выпуска новостей экономики, в котором она допустила оговорку и рассмеялась в прямом эфире.

Тем не менее, в ее журналистской карьере есть такие работы, как интервью с Дмитрием Песковым, Ириной Винер, Михаилом Прохоровым, Джеймсом Кэмероном, документальный фильм «Восточная Россия. М-58 «Амур», репортажи из Сирии, Ливии и Туниса. Кроме того, она вела программу «Разговор с Владимиром Путиным» в 2011 году, а также брала у него интервью во время поездки на желтой Ладе «Калина».

Об этом интервью Мария Китаева рассказала в своем «Живом журнале». По ее словам, тогда премьер приветствовал ее словами «Ну здравствуй, Маша-простокваша». В ответ на удивленную реакцию журналистки он пояснил, что так же называет свою дочь.

В июне 2012 года в ее карьере произошли кардинальные изменения: она была назначена советником губернатора Московской области Сергея Шойгу по информационной политике. Ранее в этом же году она стала автором спецрепортажей об МЧС.

В ноябре 2012 года Марию Китаеву назначили советником Министра обороны РФ Шойгу. «Поменяла место работы», – лаконично написала она в своем микроблоге в Твиттере после этого назначения.

По словам бывшей журналистки, информационной политикой военного ведомства она заниматься не будет. Новые обязанности до их официального утверждения она обнародовать отказалась, пояснив только, что задачи в Минобороны у нее будут иными, чем в администрации Подмосковья. Также она отметила, что планов на новом посту у нее много. 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). 

Марковская Россияна Владимировна — Российская журналистка. Личный пресс-секретарь министра обороны России Сергея Шойгу

 

«Темы»

Министерство Обороны Российской ФедерацииБабий батальон Сергея Шойгу,

 

 

«Новости»

 

Имя нового пресс-секретаря Минбороны — Россияна. В сети ее уже назвали «обороняшей»

 
Россияна Марковская — новый личный пресс-секретарь министра обороны России Сергея Шойгу. Эффектную 26-летнюю девушку сеть уже назвала «обороняшей». Журналистка, бывшая сотрудница телеканала «Звезда», уже приступила к своим обязанностям.
 
Прежняя пресс-секретарь — Мария Китаева — ушла в декретный отпуск в звании генерал-лейтенанта. СМИ отметили выдающиеся внешние данные пресс-секретарей Сергея Шойгу: и у Марковской, и у Китаевой. Последняя — бывшая модель. И, кстати, стала помощником Шойгу в 2012-м, ей тогда было 26 лет. Столько же сейчас Марковской.

 

 

Бывшая телеведущая стала советником Сергея Шойгу

Бывшая телеведущая «России 24» Мария Китаева назначена советником министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом сообщает «Российская газета
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1594855.html#ixzz2DWVZs1B8   

Известная телеведущая стала советником С.Шойгу в Минобороны

Министр обороны России Сергей Шойгу назначил бывшую телеведущую «России 24» Марию Китаеву своим советником. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/19/11/2012/825718.shtml

 

Советником Сергея Шойгу назначена экс-телеведущая Мария Китаева

Министр обороны России Сергей Шойгу назначил экс-телеведущую «России 24» Марию Китаеву своим советником, сообщают «Известия».
ссылка: http://www.1sn.ru/67988.html

 

Ведущая «России 24» стала советником министра обороны

Советником министра обороны РФ Сергея Шойгу стала Мария Китаева. Ранее она работала ведущей на телеканале «Россия-24», а летом этого года была назначена советником губернатора Московской области по информационной политике, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=963251&cid=7

 

Бывшая ведущая «России 24» перешла на работу в министерство обороны.

Мария Китаева уходит из администрации Московской области, где она была советником губернатора по информационной политике в ранге министра. Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ о назначении Китаевой своим советником.
ссылка: http://vmdaily.ru/news/sovetnikom

 

Телеведущая Китаева назначена советником Шойгу

Этим летом Мария Китаева сменила работу на телеканале «Россия 24» на должность советника губернатора Московской области по информационной политике
ссылка: http://www.aif.ru/politics/news/252821

 

Телеведущая в роли советника

Личным советником Сергея Шойгу, министра обороны России, стала бывшая телеведущая Мария Китаева.
ссылка: http://www.tribuna.ru/news/politics/televedushchaya_v_roli_sovetnika/

 


Новым советником министра обороны стала Мария Китаева

В команде министра обороны появился еще один новый человек.  Приказом Сергея Шойгу советником главы военного ведомства назначена Мария Китаева.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/11/19/minoborony-site-anons.html

Советником министра обороны Шойгу стала телеведущая

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, вступивший в эту должность в начале ноября, назначил своим советником бывшую телеведущую — Марию Китаеву. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/19nov2012/kitaeva.html

Телеведущая Мария Китаева перешла на работу в министерство обороны
.

Телеведущая Мария Китаева назначена советником министра обороны РФ Сергея Шойгу, заявила его пресс-секретарь Дарья Затулина.
ссылка: http://jourdom.ru/news/24145

Над имиджем Шойгу будет работать телеведущая Мария Китаева

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил своим советником Марию Китаеву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
«Назначен советник министра обороны Сергея Шойгу, им стала Мария Китаева», — сказала Затулина.
ссылка: http://newsout.ru/news/2012/11/19/508962

Советником министра обороны Сергея Шойгу стала телеведущая

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, который вступил в эту должность в начале ноября, назначил личным советником бывшую телеведущую Марию Китаеву.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1076793/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>