Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент АО «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения». Председатель совета директоров УК «Агро-Инвест», член федерального комитета партии Гражданская платформа

Вице-президент АО «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения». Председатель совета директоров УК «Агро-Инвест», член федерального комитета партии Гражданская платформа

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Прохоров Михаил Дмитриевич — Российский политик и предприниматель, миллиардер. Основатель партии «Гражданская платформа», бывший глава партии «Правое дело» (июнь-сентябрь 2011 года). Участник президентских выборов 4 марта 2012 года. Учредитель и бывший президент частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России в 2008—2014 годах, владелец баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс»

 

«Темы»

 

«Новости»

 

Бизнесмен из Бурятии стал вице-президентом АО «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения»

Зоригто Саханов будет руководить, и координировать проекты предприятий консорциума в Байкальском регионе и на Дальнем Востоке

Управленец и бизнесмен из Бурятии Зоригто Саханов назначен на должность вице-президента Акционерного Общества «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения». Консорциум объединяет более 20 ведущих отечественных машиностроительных, металлообрабатывающих и станкостроительных предприятий.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/45/253245/

«АГРО-Инвест» подтвердил претензии федеральных и региональных властей к своей деятельности

Представители компании «АГРО-Инвест» подтвердили поступающие к ним претензии со стороны региональной и федеральной власти, но при этом свои проблемы они связывают с аномальными погодными условиями этого года, рассказал председатель совета директоров УК «АГРО-Инвест» Зоригто Саханов в интервью РБК.
ссылка: http://www.mvcvvc.com/news/112/2704/

Зоригто Саханов: Нефрит должен выйти из тени

«Нефритовая» тема в Бурятии последние несколько лет находится в центре внимания властей, журналистов, правоохранительных органов и широкой общественности. Зеленое золото, столь ценное в соседнем Китае, стало средством незаконного обогащения для одних и головной болью для других. Известный политический деятель и бизнесмен, выходец из села Орлик Окинского района Зоригто Саханов выступил с предложением вывести нефритовую отрасль из тени.
ссылка: http://www.baikal-media.ru/news/interview/198919/

Председатель совета директоров УК «Агро-инвест» Зоригто Саханов уверен, что российские производители зерновых и масличных от вступления в ВТО только выиграют (интервью)

Консолидация российских сельхозземель — едва ли не самая модная идея последнего года. Но пионером в этом деле была вовсе не российская компания: в конце 2007 г. на OMX First North состоялось первичное размещение шведской компании Black Earth Farming, крупнейшие акционеры которой — Vostok Nafta и Kinnevik. Консолидировав к тому времени 277 000 га в Центральном Черноземье через российскую дочку — УК «Агро-инвест», компания выручила $261,5 млн за 28,1% своих акций, хотя ее убыток в 2007 г. составил $21,5 млн при почти такой же выручке. Перспективы скупки земель в Черноземье еще в 2005 г. оценил фонд Vostok Nafta, до тех пор вкладывавший в региональные энергоактивы и акции «Газпрома». О том, зачем Vostok Nafta инвестирует в создание передового агрохолдинга и чем эта идея увлекла соратника Владимира Путина по дзюдо Василия Шестакова, «Ведомостям» рассказал председатель совета директоров «Агро-инвеста» Зоригто Саханов.
ссылка: http://www.land-in.ru/News.aspx?id=2380

Зоригто Саханов примет участие в создании новой партии Михаила Прохорова

Как сообщил другой соратник Михаила Прохорова, предприниматель и общественный деятель Зоригто Саханов, «заявление об активизации партийного строительства совпало с реальным стартом последующего политического цикла».

— Я получил приглашение принять участие в работе Оргкомитета, который будет созван в ближайшие дни. Предполагаю, что будет избрана стратегия на создание политической партии, опирающейся на широкое общественное движение, различные платформы гражданской активности. Если существующая система власти остается косной, неэффективной, неспособной адекватно реагировать на запросы общества, нынешние и грядущие вызовы, то её нужно менять изнутри. Необходимо сформировать политическую силу, которая создаст условия для продвижения в органы управления всех уровней современных, профессиональных и ответственных людей путем участия в открытых, демократических  выборах. Уверен, что долгосрочная тактика и стратегия новой политической партии Михаила Прохорова и его соратников изменят будущий облик, лицо страны, — сказал он.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/politics/208423/

Зоригто Саханов предлагает выпускать копию малой олимпийской медали с посланиями от Любови Волосовой и Андрея Бузина

Наш земляк, председатель совета директоров ООО «Управляющая компания АГРО-Инвест» Зоригто Саханов, как и тысячи россиян, внимательно следит за олимпийскими событиями.
— В половине второго из Лондона мне позвонил Андрей Бузин, тренер Любови Волосовой. Он поделился радостными эмоциями от вчерашнего успеха, — рассказывает Зоригто Саханов.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/sport/213866/

Лидером партии Прохорова в Бурятии может стать Зоригто Саханов

Лидером бурятского регионального отделения партии Михаила Прохорова может стать Зоригто Саханов. Его кандидатуру намерена представить на рассмотрение федерального штаба инициативная группа сторонников партии в Бурятии. Такое решение было принято на последнем собрании сторонников партии, сообщил руководитель предвыборного штаба Прохорова в Бурятии Аркадий Зарубин.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/politics/203084/

Зоригто Саханов пойдет в Госдуму от «Правого дела»

Известный предприниматель, выходец из Бурятии Зоригто Саханов, по данным источников burinfo.org, собирается выдвигаться в качестве кандидата в Государственную Думу РФ по спискам партии «Правое дело» от Республики Бурятия и Забайкальского края.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/politics/139483/

Зоригто Саханов: Сторонники Прохорова будут участвовать в президентских выборах 2012 года

Скандал вокруг партии «Правое дело» изменил расклад предвыборной борьбы и в Бурятии. Зоригто Саханов должен был возглавить объединенный список от «Правого дела» по Бурятии, Тыве и Забайкальскому краю. – Все было готово к предвыборной кампании. Отложим до лучших времен, – сообщил Зоригто Саханов.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/politics/147887/

Зоригто Саханов: Впервые граждане России имеют шанс реального выбора

Как сообщает газета «Коммерсантъ», 9 января представители кандидата в президенты РФ, предпринимателя Михаила Прохорова сообщили, что с конца декабря прошлого года ими было собрано более чем миллион подписей из двух необходимых. Все подписи должны быть сданы в Центризбирком до 18 января. И хотя многие эксперты считают, что собрать такое количество подписей за отведенный срок нереально, соратник Михаила Прохорова, председатель совета директоров Группы компаний «АГРО-Инвест» Зоригто Саханов уверен, что кандидату удастся это сделать. О том, как идет сбор подписей, и на чем будет строиться избирательная кампания Михаила Прохорова, Зоригто Саханов рассказал в интервью ИА «Байкал Медиа Консалтинг».
ссылка: http://baikal-media.com/news/interview/197923/

Зоригто Саханов: Точно не варяг

Московский комсомолец в Бурятии», назвавший Зоригто Саханова «реальным претендентом на пост президента Бурятии», публикует  интервью с бизнесменом.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/interview/25096/

Полиция Бурятии выступает за легализацию добычи нефрита

Также полицейские высказали свое мнение по поводу публикаций в одном из местных изданий интервью Зоригто Саханова. В частности, он высказывает мнение, что полиция не принимает никаких действий в данной отрасли и покрывает преступления.

– По поводу случившегося в Окинском районе. В отношении охранников, открывших стрельбу, возбуждено уголовное дело по трем статьям и в настоящее время идет выяснение всех причин произошедшего. Мы ни в коем случае не будем никого выгораживать, – сообщил Валерий Калганов, полковник полиции заместитель начальника МВД России по Бурятии.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/society/199019/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>